Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖБУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖБУ» встречается в Библии 38 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖБУ

Быт 41:13

И как он истолковал, так все и вышло: меня возвратили на прежнюю службу, а того посадили на кол.


Быт 41:46

Иосифу было тридцать лет, когда он поступил на службу к фараону, царю Египта. Он вышел от фараона и отправился в путь по всему Египту.


Исх 35:21

и каждый, кто хотел и кого побуждало сердце, приходил и делал приношение Господу на изготовление шатра собрания, на службу в нем и на священные одеяния.


Чис 3:7

Пусть они исполняют при шатре собрания обязанности за него и за все общество, совершая службу при скинии.


Чис 3:8

Пусть они заботятся о всей утвари шатре собрания и исполняют обязанности за израильтян, совершая службу при скинии.


Чис 4:19

Чтобы они жили и не умерли, приближаясь к великим святыням, сделайте для них вот что: пусть Аарон и его сыновья входят в святилище и назначают каждому его службу и что ему нести.


Чис 4:49

По Господнему повелению через Моисея, каждому назначили его службу и сказали что нести. Они были исчислены, как повелел через Моисея Господь.


Чис 18:21

Я отдаю левитам в удел все десятины в Израиле за их службу при шатре собрания.


Чис 18:31

Вы и ваши домочадцы можете есть остаток где угодно — это вознаграждение за вашу службу при шатре собрания.


1Цар 14:52

Вся жизнь Саула прошла в жестокой войне с филистимлянами, и всякий раз, когда Саул видел сильного и храброго человека, он брал его к себе на службу.


1Цар 16:21

Давид явился к Саулу и поступил к нему на службу. Саул очень полюбил его, и Давид стал одним из его оруженосцев.


1Цар 19:4

Ионафан говорил своему отцу Саулу о Давиде только хорошее и сказал ему: — Пусть царь не грешит против своего слуги Давида, потому что Давид не согрешил против тебя и потому что своими делами он сослужил тебе большую службу.


3Цар 8:11

и священники не могли совершать службу из-за облака, потому что слава Господа наполнила Его дом.


3Цар 14:27

Царь Ровоам сделал бронзовые щиты, чтобы заменить их, и вверил их начальникам стражи, которые несли службу у входа в царский дворец.


4Цар 11:5

Он приказал им: — Вот, что вы должны сделать: треть из вас, кто заступает на службу в субботу, будет стеречь царский дворец,


4Цар 11:9

Сотники сделали все так, как приказал священник Иодай. Каждый взял своих людей — и тех, кто заступал на службу в ту субботу, и тех, кто в ту субботу уходил со службы, — и пришел к священнику Иодаю.


1Пар 6:31

Вот те, кому Давид вверил песенную службу в доме Господнем, после того, как туда был перенесен ковчег.


1Пар 6:32

Они несли песенную службу перед скинией собрания, пока Соломон не выстроил Господу храм в Иерусалиме. Они исполняли свои обязанности по положенным для них установлениям.


1Пар 6:33

Вот имена тех, кто нес эту службу вместе со своими сыновьями: из каафитов — Еман певец, сын Иоиля, сына Самуила,


1Пар 6:39

И брат Емана Асаф, который совершал службу справа от него: Асаф, сын Берехии, сына Шимы,


1Пар 6:49

А Аарон и его потомки совершали приношения на жертвеннике для всесожжений и на жертвеннике для возжигания благовоний, неся службу в Святом Святых, чтобы совершить отпущение за грехи Израиля, по всем повелениям Божьего слуги Моисея.


1Пар 9:19

Шаллуму, сыну Коре, который был сыном Евиасафа, а тот был сыном Кораха, и служащим у ворот из его родства (корахитам), которые несли службу вместе с ним, было доверено охранять пороги скинии, как их отцы охраняли вход в святилище Господа.


1Пар 9:33

Музыканты, главы левитских семейств, жили в комнатах храма и были свободны от других обязанностей, потому что несли свою службу днем и ночью.


1Пар 23:24

Это потомки Левия по их семействам, то есть главы семейств, которые были внесены в родословия поименно и перечислены по отдельности — мужчины от двадцати лет, которые несли службу в доме Господа.


1Пар 25:1

Давид вместе с военачальниками отделил несколько человек сыновей Асафа, Емана и Идутуна для пророческого служения, чтобы они пророчествовали под звуки арф, лир и тарелок. Вот перечень тех, кто нес эту службу:


1Пар 27:1

Вот перечень израильтян — глав семейств, тысячников и сотников, и их чиновников, которые служили царю во всем, что относилось к войсковым отделениям, несшим службу по месяцу в течение года. В каждом отделении было двадцать четыре тысячи воинов.


2Пар 5:14

и священники не могли совершать свою службу из-за него, потому что слава Господа наполнила Божий дом.


2Пар 17:16

за ним — Амасия, сын Зихри, который добровольно вызвался нести службу Господа с 200 000 могучих воинов.


2Пар 23:4

И вот, что вы должны сделать: треть из вас — священники и левиты, которые заступают на службу по субботам, — должны стеречь двери храма,


2Пар 23:8

Левиты и все мужчины Иудеи сделали все так, как приказал священник Иодай. Каждый взял своих людей — и тех, кто заступал на службу в ту субботу, и тех, кто в ту субботу уходил со службы, потому что священник Иодай не отпустил ни одного из священнических отделений.


Неем 12:26

Они несли свою службу во дни Иоакима, сына Иисусова, сына Иоседека, и во дни наместника Неемии и священника и книжника Ездры.


Иер 33:21

то будет расторгнется и Мой союз с Давидом, Моим слугой, и с левитами, которые несут службу предо Мной, и у Давида не будет больше потомков, чтобы править с его престола.


Иез 44:16

Только они будут входить в Мое святилище. Только они будут приближаться к Моему столу, чтобы прислуживать Мне и совершать службу.


Иез 45:4

Этот участок священной земли будет долей священников, которые несут службу в святилище, и приближаются к Господу, чтобы служить Ему. Здесь будут находиться их дома и священное место для святилища.


Дан 1:5

Царь назначил им ежедневную долю еды и вина с царского стола. Они должны были три года учиться, а после — поступить на царскую службу.


Дан 1:19

Царь поговорил с ними и не нашел равных Даниилу, Ханании, Мисаилу и Азарии; так они поступили на царскую службу.


Лк 1:8

Однажды, когда была очередь служить смене, к которой принадлежал Захария, он нес службу перед Богом.


Евр 1:14

Разве ангелы — это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.