Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖАЩИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖАЩИЕ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖАЩИЕ

4Цар 22:4

— Ступай к первосвященнику Хелкии, пусть он пересчитает деньги, принесенные в дом Господа, которые служащие у ворот собрали у народа.


1Пар 9:18

До сих пор его род стоит на страже у Царских ворот, что с восточной стороны. Это служащие у ворот, которые были из лагеря левитов.


1Пар 9:24

Служащие у ворот находились с четырех сторон — на востоке, на западе, на севере и на юге.


2Пар 34:9

Они пришли к первосвященнику Хелкии и отдали ему деньги, принесенные в Божий дом, которые левиты, служащие у ворот, собрали у народа Манассии, Ефрема и у всех остальных израильтян, и у всего народа Иудеи, и Вениамина и у жителей Иерусалима.


Езд 2:70

Священники, левиты, часть народа, певцы, служащие у ворот и храмовые слуги поселились в своих городах, и весь остальной народ Израиля поселился в своих городах.


Неем 7:3

Я сказал им: — Ворота Иерусалима не должны открываться, пока не обогреет солнце. И пока служащие у ворот стоят на страже, пусть они закрывают двери и запирают их. Еще поставьте жителей Иерусалима стражами, некоторых — на посты, а некоторых — рядом с их домами.


Неем 7:73

Священники, левиты, служащие у ворот, певцы, часть народа, храмовые слуги и весь Израиль поселились в своих городах.


Неем 10:39

Народ Израиля, включая левитов, должен приносить свои пожертвования зерна, молодого вина и масла в хранилища, где хранятся предметы для святилища и где живут священники, которые находятся на службе, и служащие у ворот, а также певцы. Мы не оставим дом нашего Бога.


Неем 12:45

Они совершали служение своему Богу и служение очищения, как делали певцы и служащие у ворот — по повелениям Давида и его сына Соломона.


Пс 96:7

Устыдитесь, все служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь Ему, все боги!


Иоиль 1:13

Облекитесь в рубище, священники, и плачьте, рыдайте, служащие перед жертвенником. Придите, служители моего Бога, и проведите ночь в рубищах, потому что хлебные приношения и возлияния прекратились в доме вашего Бога.


Иоиль 2:17

Пусть священники, служащие перед Господом плачут между притвором храма и жертвенником. Пусть взывают: «Господи, пощади Свой народ! Не дай насмехаться над Своим наследием, не дай чужим народам править нами. Зачем им говорить: “Где их Бог?”»



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.