Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖАНКИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖАНКИ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖАНКИ

Быт 24:61

Ревекка и служанки собрались, сели на верблюдов и отправились за тем человеком. Так слуга взял Ревекку и отправился в путь.


Быт 29:24

Лаван дал в служанки дочери свою служанку Зелфу.


Быт 29:29

Лаван дал в служанки Рахили свою служанку Валлу.


Быт 30:43

Иаков начал богатеть, у него теперь были большие стада, а также служанки, слуги, верблюды и ослы.


Быт 32:5

У меня есть быки, ослы, овцы и козы, слуги и служанки. Я посылаю эту весть моему господину, чтобы найти милость в твоих глазах».


Быт 33:6

Подошли служанки со своими детьми и поклонились.


Быт 35:25

От Рахилиной служанки Валлы: Дан и Неффалим.


Быт 35:26

От Лииной служанки Зелфы: Гад и Асир. Вот сыновья Иакова, рожденные ему в Паддан-Араме.


Исх 2:5

Дочь фараона спустилась к Нилу купаться, а ее служанки ходили по берегу. Она увидела корзину среди тростника и послала за ней рабыню.


Исх 20:17

Не желай дома ближнего твоего. Не желай жены твоего ближнего, его слуги или служанки, его вола или осла: ничего из того, что принадлежит ближнему твоему.


Втор 5:21

Не желай жены ближнего. Не желай дома или земли ближнего, его слуги или служанки, его вола или осла: ничего из того, что принадлежит ближнему твоему».


Втор 12:12

Веселитесь там перед Господом, вашим Богом, вы, ваши сыновья и дочери, слуги и служанки, левиты из ваших городов, у которых нет ни собственного надела, ни наследия.


Втор 12:18

Все это ты должен есть в присутствии Господа, твоего Бога, на том месте, которое выберет Господь, твой Бог, — ты, твои сыновья и дочери, слуги и служанки, и левиты из твоих городов — и радоваться перед Господом, твоим Богом, всему, что сделали твои руки.


Втор 16:11

И веселись перед Господом, твоим Богом, на месте, которое Он выберет для Своего Имени, — ты, твои сыновья и дочери, слуги и служанки, левиты в твоих городах и чужеземцы, сироты и вдовы, живущие среди вас.


Втор 16:14

Веселись на празднике — ты, твои сыновья и дочери, слуги и служанки, левиты, чужеземцы, сироты и вдовы, которые живут в твоих городах.


Суд 19:19

А у нас есть и солома, и корм для наших ослов, и хлеб с вином для нас самих, твоих слуг — для меня, твоей служанки и юноши, который с нами. Больше нам ничего не нужно.


1Цар 1:11

Она дала обет, говоря: — О Господь Сил, если Ты только посмотришь на горе Своей служанки и вспомнишь меня, если не забудешь Свою служанку, но дашь ей сына, то я отдам его Господу на всю жизнь, и бритва никогда не коснется его головы.


1Цар 25:25

Пусть мой господин не обращает внимания на этого негодного человека Навала. Он таков, каково его имя — его зовут Глупец, и глупость его с ним. Что же до меня, твоей служанки, то я не видела людей, которых присылал мой господин.


1Цар 25:28

Пожалуйста, прости вину твоей служанки, ведь Господь непременно создаст для моего господина прочный дом, потому что мой господин ведет войны Господа. Пусть не будет в тебе никакого зла всю твою жизнь.


1Цар 28:22

Пожалуйста, послушайся и ты своей служанки и позволь мне предложить тебе кусок хлеба, чтобы ты поел и у тебя появились силы, когда ты тронешься в путь.


2Цар 14:6

У твоей служанки было два сына. Они подрались друг с другом в поле, где не было никого, чтобы их разнять. Один из них поразил другого и убил его.


2Цар 14:7

И вот, против твоей служанки поднялся весь клан; они говорят: «Выдай того, кто поразил своего брата, и мы предадим его смерти за жизнь его брата, которого он убил, пусть даже так мы истребим и единственного наследника». Они погасят последний уголек, который у меня остался, и не оставят моему мужу на лице земли ни имени, ни потомка.


2Цар 14:19

Царь спросил: — Не Иоавова ли рука с тобой во всем этом? Женщина ответила: — Верно, как и то, что ты жив, господин мой царь, — никто не может уклониться ни вправо, ни влево от того, что говорит мой господин, царь. Да, это твой слуга Иоав научил меня сделать это и вложил эти слова в уста твоей служанки.


4Цар 4:2

Елисей ответил ей: — Как мне помочь тебе? Скажи мне, что у тебя есть дома? — У твоей служанки ничего нет, — сказала она, — лишь горшок масла.


Есф 4:4

Когда служанки и евнухи Есфири пришли и рассказали ей о Мардохее, она очень встревожилась. Она послала ему одежду, чтобы он надел ее вместо своего рубища, но он ее не принял.


Иов 19:15

Гости мои и мои служанки считают меня чужаком, глядят на меня, как на постороннего.


Пс 85:16

Обратись ко мне и помилуй; силы Твоей дай слуге Твоему; спаси сына служанки Твоей.


Пс 115:7

Господи, истинно, я — слуга Твой. Я — слуга Твой и сын служанки твоей. Ты освободил меня от цепей.


Пс 122:2

Вот, как глаза слуг смотрят на руку своего господина, и глаза служанки на руку своей госпожи, так наши глаза обращены на Господа, до тех пор, пока Он не смилуется над нами.


Лк 1:48

потому что Он увидел смирение Своей служанки. Отныне все поколения будут называть меня благословенной,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.