Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУЖАНКАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУЖАНКАМИ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУЖАНКАМИ

Быт 33:1

Иаков посмотрел и увидел, что идет Исав и с ним четыреста человек. Он разделил детей между Лией, Рахилью и двумя служанками.


Руфь 2:8

Боаз сказал Руфи: — Послушай меня, моя дочь. Не ходи подбирать на другое поле и не удаляйся отсюда. Оставайся здесь с моими служанками.


Руфь 2:9

Смотри, на каком поле жнут мои слуги, и держись вместе с моими служанками. Я велел своим слугам не трогать тебя. И всякий раз, когда ты захочешь пить, иди и пей из кувшинов, которые наполняют мои слуги.


Руфь 2:22

Ноеминь сказала своей снохе Руфи: — Это хорошо, моя дочь, что ты будешь ходить с его служанками, потому что на чьем-нибудь другом поле тебя могли бы обидеть.


Руфь 2:23

Руфь держалась со служанками Боаза и подбирала колосья, пока не кончилась жатва ячменя и пшеницы. А жила она у своей свекрови.


Руфь 3:2

Разве Боаз, со служанками которого ты была, нам не родственник? Сегодня вечером он веет ячмень на току.


Есф 2:9

Девушка понравилась ему и приобрела его расположение. Он сразу же выдал ей пропитание и косметические масла для ухода за телом. Он приставил к ней семь служанок, выбранных для нее из царского дворца, и переселил ее вместе со служанками в лучшее помещение гарема.


Есф 4:16

— Ступай, собери вместе всех сузских иудеев и поститесь ради меня. Ни ночью, ни днем не ешьте и не пейте в течение трех дней. Я со своими служанками тоже буду поститься, как и вы. Потом я пойду к царю, хотя это против закона, и если пропаду — то пропаду.


Ис 14:2

Народы возьмут Израиля и приведут на их место. А дом Израиля завладеет народами как слугами и служанками в Господней земле. Они возьмут в плен тех, кто пленил их, и будут править своими притеснителями.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.