Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛЕЗАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛЕЗАМИ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛЕЗАМИ

1Цар 2:33

Всякий, кого Я не отрешу от жертвенника, будет сбережен только для того, чтобы наполнять слезами твои глаза и печалить твое сердце, и все твои потомки будут умирать во цвете лет.


Пс 6:7

Я устал стенать, каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю ложе свое.


Пс 79:6

Напитал Ты нас слезами, как хлебом, напоил их ими сполна,


Пс 101:10

Я ем пепел вместо хлеба и напиток свой разбавляю слезами


Пс 125:5

Сеявшие со слезами будут пожинать с возгласами радости.


Ис 16:9

И я плачу, как плачет Иазер, о лозах Сивмы. О, Хешбон и Елеала, орошу вас слезами! Над твоими созревшими плодами, над твоим поспевшим зерном стихли радости крики.


Иер 13:17

Но если вы не послушаете этого, то я буду украдкой плакать, оплакивать вашу гордость. Мои глаза изойдут слезами: потому что в плен будет угнано стадо Господне.


Мал 2:13

Вот еще что вы делаете: вы залили жертвенник Господа слезами. Вы плачете и сетуете, потому что Он больше не смотрит на ваши дары и не принимает их из ваших рук с благосклонностью.


Лк 7:38

Женщина встала сзади у ног Иисуса и, плача, обливала Его ноги слезами. Она стала вытирать Ему ноги своими волосами, целовала их и натирала ароматическим маслом.


Лк 7:44

И, повернувшись к женщине, сказал Симону: — Ты видишь эту женщину? Я пришел в твой дом, и ты не дал Мне даже воды, чтобы вымыть ноги, а она омыла Мои ноги слезами и вытерла своими волосами!


Деян 20:19

Я со смирением и слезами служил Господу, несмотря на все испытания, через которые мне пришлось пройти из-за заговоров иудеев.


Деян 20:31

Поэтому будьте бдительны! Помните, что я целых три года предупреждал со слезами день и ночь каждого из вас.


2Кор 2:4

Мне очень нелегко было писать вам так; я писал со слезами и с болью в сердце. Но моей целью было не огорчить вас, а дать вам знать, как сильно я вас люблю.


Флп 3:18

Потому что многие, о которых я вам говорил раньше и сейчас говорю со слезами на глазах, живут как враги Христова креста.


Евр 5:7

Во время Своей земной жизни Иисус громко, с воплем и со слезами молился Тому, Кто мог избавить Его от смерти, и Он был услышан за Свою почтительность.


Откр 18:19

Они посыпали свои головы пылью и со слезами и скорбью причитали: — Горе, горе, столица великая, обогатившая всех судовладельцев своим богатством! В один час она была уничтожена!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.