Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛЕДУЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛЕДУЕТ» встречается в Библии 78 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛЕДУЕТ

Исх 10:26

Весь наш скот должен пойти с нами, не останется и копыта. Там мы отберем животных для жертвы Господу, нашему Богу, а пока мы не придем туда, мы не будем знать, каких животных следует принести в жертву Господу.


Исх 11:8

Твои приближенные придут, поклонятся мне и скажут: «Уходи ты и весь народ, который следует за тобой!» После этого я уйду. — И Моисей, кипя гневом, вышел от фараона.


Исх 12:46

Эту жертву следует есть в том доме, где ее приготовили — не выносите мясо из дома. Не ломайте ни одной из костей.


Исх 21:21

Но если раб встанет через день или два, хозяина наказывать не следует, потому что раб — его собственность.


Исх 22:19

Всякого, кто совокупляется с животным, следует предать смерти.


Исх 22:20

Всякого, приносящего жертвы иному богу, кроме Господа, следует истребить.


Исх 31:15

Заниматься делами следует шесть дней, а седьмой день — это суббота покоя, святыня Господа. Всякий, кто станет в субботу заниматься делами, будет предан смерти.


Исх 35:2

заниматься делами следует шесть дней, но седьмой день — святой, суббота покоя — Господу. Всякий, кто станет в этот день заниматься делами, будет предан смерти.


Лев 6:21

Готовь его с маслом на противне, пропитай его как следует маслом и разломай на куски; это будет благоухание, приятное Господу.


Лев 6:22

Сын, который будет преемником Аарона, помазанным священником, будет готовить приношение. Это — постоянная доля Господа, ее следует сжигать целиком.


Лев 6:23

Любое хлебное приношение священника следует сжигать целиком. Его нельзя есть.


Лев 6:25

— Скажи Аарону и его сыновьям: «Вот правила о жертве за грех: ее следует закалывать перед Господом на том месте, где закалывают жертву всесожжения. Это великая святыня.


Лев 10:15

Бедро возношения и грудину потрясания следует приносить с жиром огненных жертв, чтобы их потрясали перед Господом как приношение потрясания. Это будет постоянной долей тебе и твоим детям, как повелел Господь.


Лев 19:34

К чужеземцу, живущему с вами, следует относиться как к уроженцу страны. Любите его, как самого себя, ведь и вы были чужеземцами в Египте. Я — Господь, ваш Бог.


Лев 20:5

Я Сам обращу Свое лицо против того человека и его семьи и исторгну их из их народа — и его самого, и всех, кто следует за ним, блудя с Молохом.


Лев 23:11

Пусть он потрясет сноп перед Господом, чтобы он был принят вам во благо. Пусть священник потрясет его в день, который следует за субботой.


Лев 25:53

Во все годы с ним следует обращаться как с наемным слугой; следи, чтобы его хозяин, повелевая им, не был жесток.


Чис 15:11

Так следует поступать с каждым молодым быком, бараном, ягненком или козленком.


Чис 29:1

«В первый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. В этот день вам следует трубить в трубы.


Втор 10:19

И вам следует любить чужеземцев, потому что вы сами были чужеземцами в Египте.


Втор 15:2

Вот как это следует делать: каждый заимодавец пусть простит долг, который он дал ближнему. Пусть он не требует уплаты долга со своего друга или брата, потому что провозглашено Господнее время для прощения долгов.


2Цар 19:21

Авишай, сын Саруи, сказал: — Разве не следует предать за это Шимея смерти? Он проклинал Господнего помазанника.


3Цар 22:8

Царь Израиля ответил Иосафату: — Есть еще один человек, через которого мы можем вопросить Господа, но я ненавижу его, потому что он никогда не пророчествует обо мне ничего доброго, а только плохое. Это Михей, сын Имлы. — Царю не следует так говорить, — сказал Иосафат.


1Пар 22:5

Давид сказал: — Мой сын Соломон еще молод и неопытен, а дом, который следует построить Господу, должен быть великолепен, славен и знаменит во всех землях. Поэтому я приготовлю для него все необходимое. И до своей смерти Давид заготовил для дома много строительного материала.


2Пар 18:7

Царь Израиля ответил Иосафату: — Есть еще один человек, через которого мы можем вопросить Господа, но я ненавижу его, потому что он никогда не пророчествует обо мне ничего доброго, а только плохое. Это Михей, сын Имлы. — Царю не следует так говорить, — сказал Иосафат.


2Пар 23:7

Левиты должны встать вокруг царя, каждый — с оружием в руках. Всякого, кто войдет в дом, следует убивать. Будьте при царе, куда бы он ни пошел.


Езд 6:8

Более того, я даю повеление о том, чем вы должны помогать этим старейшинам иудеев в постройке этого Божьего дома: расходы этих людей следует полностью оплатить из царской казны, из доходов провинции за Евфратом, чтобы работа не останавливалась.


Есф 1:15

— Как по закону следует поступить с царицей Астинь, раз она не исполнила повеление царя Ксеркса, переданное ей через евнухов?


Есф 6:6

Когда Аман вошел, царь спросил его: — Что следует сделать для человека, которого царь желает почтить? Аман подумал про себя: «Кого же еще царь хочет почтить, как не меня?»


Есф 9:28

Эти дни следует помнить и соблюдать в каждом поколении, в каждой семье, в каждой провинции и в каждом городе. Эти дни Пурима не должны отменяться у иудеев, и память о них не должна исчезнуть у их потомков.


Пс 1:1

Блажен человек, который не следует совету нечестивых, не стоит на пути грешников, и не сидит в собрании насмехающихся,


Пс 124:5

Но тех, кто следует кривыми путями, да отвергнет Господь, вместе со злодеями. Мир Израилю!


Иер 13:10

Этот скверный народ, который отказывается слушать Мои слова, упрямо поступает по своей воле и следует за чужими богами, чтобы служить им и поклоняться, будет как этот пояс, никуда не годен!


Иер 26:11

И священники с пророками сказали вождям и всему народу: — Этого человека следует приговорить к смерти за то, что он пророчествовал против этого города. Вы это слышали своими ушами!


Иез 14:3

— Сын человеческий, эти люди воздвигли идолов у себя в сердце и положили пред собой свой грех, как преграду, о которую спотыкаются. Разве Мне вообще следует позволять им спрашивать Меня?


Иез 18:9

следует Моим установлениям и усердно исполняет Мои законы — тот праведен; он несомненно будет жить, — возвещает Владыка Господь.


Иез 18:17

удерживает руку от преступления, не дает денег в рост и не взимает процентов, исполняет Мои законы и следует Моим установлениям, — то он не умрет за грех отца; он несомненно будет жить.


Иез 42:14

Когда священники будут входить в священные пределы, они не должны выходить во внешний двор, пока не снимут одежд, в которых они служат, потому что они святы. Им следует переодеться в другие одежды, прежде чем выйти к народу.


Иез 45:13

«Вот как вам следует совершать приношения: пшеницы — одну шестидесятую часть от вашего урожая, ячменя — одну шестидесятую от вашего урожая.


Иез 46:15

Ягненка с хлебным приношением и оливковым маслом следует приносить каждое утро для постоянного всесожжения.


Дан 6:7

Все царские сановники, военачальники, сатрапы, советники и наместники согласны в том, что царю следует дать повеление и наложить запрет, чтобы всякого, кто станет в течение следующих тридцати дней молиться иному богу или человеку, кроме тебя, о царь, бросили бы в яму со львами.


Дан 8:13

Затем я услышал одного святого говорящего и другого святого, сказавшего тому, кто говорил: — Сколько времени продлится то, что было в этом видении о ежедневной жертве, о мятеже, за которым следует опустошение, оставлении святилища и о воинстве, которое будет попрано?


Ос 4:2

Есть лишь проклятие, ложь и убийство, воровство и разврат. Они переходят все границы, кровопролитие следует за кровопролитием.


Зах 8:16

Вот что вам следует делать: говорите друг другу правду, судите в своих судах истинным судом — тем, который приносит мир,


Мф 16:24

Потом Иисус сказал ученикам: — Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от самого себя, возьмет свой крест и пусть следует за Мной.


Мф 22:17

Скажи нам, как Ты считаешь, следует ли платить налог кесарю или нет?


Мк 8:34

Подозвав народ и Своих учеников, Иисус сказал им: — Если кто хочет идти за Мной, пусть отречется от самого себя, возьмет свой крест и пусть следует за Мной.


Мк 12:14

Подойдя к Иисусу, они сказали: — Учитель! Мы знаем, что Ты Человек честный и не стремишься никому угодить. Ты беспристрастен и истинно учишь пути Бога. Следует ли платить налог кесарю или нет? Платить нам или не платить?


Лк 9:23

Потом Иисус сказал им: — Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от самого себя и, изо дня в день беря свой крест, следует за Мной.


Лк 9:49

— Наставник, — сказал Иоанн, — мы видели человека, который Твоим Именем изгонял демонов, и мы запрещали ему, потому что он не следует за Тобой вместе с нами.


Лк 18:1

Желая показать ученикам, что следует всегда молиться и не унывать, Иисус рассказал им такую притчу.


Лк 20:22

Следует ли нам платить налог кесарю или нет?


Ин 4:20

Так объясни же мне, почему наши отцы поклонялись на этой горе, а вы, иудеи, говорите, что Богу следует поклоняться в Иерусалиме?


Деян 15:5

Но верующие, принадлежавшие к группе фарисеев, говорили, что язычников следует обрезывать и требовать от них соблюдения Закона Моисея.


Деян 16:21

Они вводят обычаи, которые нам, римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.


Рим 2:8

Но кто ищет своего, кто отвергает истину и следует злу, того ждут гнев и ярость.


Рим 8:26

Также и Дух помогает нам при всей нашей слабости. Мы не знаем даже, о чем нам следует молиться, но Дух Сам ходатайствует за нас вздохами, которые не могут быть выражены словами.


1Кор 5:2

А вы возгордились! Не следует ли вам вместо этого опечалиться и исключить из вашего общения человека, который сделал такое дело?


2Кор 11:15

то не следует удивляться и тому, что его служители принимают вид служителей праведности. В конце они получат то, что заслужили.


2Кор 11:30

Если мне и следует хвалиться, то я буду хвалиться тем, в чем я слаб.


Гал 2:9

И Иаков, Кифа и Иоанн — те, кого считают столпами церкви, подали мне и Варнаве руку общения в знак того, что они признают данное мне по благодати служение и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им — к обрезанным.


Флп 3:17

Подражайте мне, братья, и возьмите за образец тех, кто уже следует примеру, который вы имеете в нас.


Кол 3:18

Жены, подчиняйтесь вашим мужьям, как это следует делать христианкам.


2Фес 2:13

Нам следует всегда благодарить Бога за вас, братья, любимые Господом, потому что Он еще от начала избрал вас ко спасению через освящение Духом и через вашу веру в истину.


2Фес 3:14

Если кто-то не следует указаниям, которые мы даем в этом письме, того имейте на замечании. Не общайтесь с таким человеком, чтобы ему стало стыдно за свое поведение.


1Тим 2:9

Также и женщинам следует одеваться скромно и пристойно, соблюдая приличия; пусть они украшают себя не плетением волос, золотом, жемчугом и дорогой одеждой,


1Тим 2:10

а добрыми делами, которыми и следует заниматься женщинам, посвятившим себя Богу.


1Тим 2:12

Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать.


1Тим 3:6

Руководителя не следует выбирать из новообращенных: такой человек может возгордиться, и тогда он будет осужден так же, как был осужден и дьявол.


1Тим 3:10

Вначале этих людей следует проверить, и, если против них не будет найдено ничего порочащего, они могут выполнять служение диаконов.


1Тим 3:15

чтобы, если я и задержусь, ты бы знал, как следует вести себя в доме Божьем, который есть Церковь живого Бога, опора и утверждение истины.


1Тим 5:4

Если же у вдовы есть дети или внуки, то им следует показать свою веру на деле, заботясь о своей семье и своих родителях. Это приятно Богу.


1Тим 5:13

Кроме того, поскольку они приучаются бездельничать, у них появляется привычка бессмысленно проводить время, ходить из дома в дом, сплетничать, вмешиваться в чужие дела и говорить то, чего не следует.


Тит 1:8

Наоборот, ему следует быть гостеприимным, любящим добро, благоразумным, справедливым, благочестивым, умеющим владеть собой человеком.


Тит 1:11

Их надо заставлять молчать, потому что они ради низкой корысти губят целые семьи, уча тому, чему не следует.


Евр 5:12

Судя по времени, вам следует уже быть учителями, но пока что вы сами нуждаетесь в учителях, которые бы учили вас основным истинам Божьего слова. Вам опять нужно питаться молоком, а не твердой пищей.


Откр 2:24

Говорю всем остальным в Фиатире, кто не следует ее учению и не узнал так называемых “глубин сатанинских”: больше Я не буду обременять вас ничем,


Откр 19:14

За Ним следует небесное войско, всадники на белых конях, одетые в тончайшую льняную одежду, чистую и белую.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.