Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛЕДОВАЛО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛЕДОВАЛО» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛЕДОВАЛО

2Пар 19:2

провидец Ииуй, сын Ханани, вышел ему навстречу и сказал царю: — Разве следовало тебе помогать нечестивцу и любить тех, кто ненавидит Господа? За это на тебе Господень гнев.


Иов 31:7

Если стопы мои от пути уклонялись, если сердце мое следовало за моими глазами, и руки мои осквернялись,


Иер 34:9

Каждый должен был освободить своих рабов-евреев — и мужчин, и женщин; никому больше не следовало держать в рабстве своего соплеменника-иудея.


Авд 1:12

Тебе не следовало смотреть сверху вниз на своего брата в день его несчастья, не стоило торжествовать над народом Иуды в день его гибели и хвастаться в день его страдания.


Авд 1:13

Тебе не следовало входить в ворота Моего народа в день его бедствия, смотреть на его горе в день его бедствия и касаться его богатства в день его бедствия.


Мф 20:29

Когда Иисус и ученики покидали Иерихон, за ними следовало множество людей.


Мк 3:7

А Иисус пошел с учениками к озеру. За ними следовало великое множество народа из Галилеи, Иудеи,


Лк 22:7

Наступил день Пресных хлебов, когда следовало зарезать пасхального ягненка,


Деян 13:46

Тогда Павел и Варнава решительно сказали им: — Слово Божье следовало в первую очередь возвещать вам. Но так как вы отрицаете его и не считаете себя достойными вечной жизни, мы обращаемся теперь к язычникам,


Деян 24:19

пока не пришли несколько иудеев из провинции Азия, которым и следовало бы представить здесь свои обвинения, если у них есть, в чем меня обвинить.


Деян 27:21

Люди долго ничего не ели. Тогда Павел встал среди них и сказал: — Вам следовало послушаться моего совета и не отплывать от Крита, тогда у вас не было бы этих бед и потерь.


1Кор 8:2

Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле еще не знает так, как ему следовало бы знать.


2Кор 12:11

Итак, я дошел до глупости, но вы сами меня к этому принудили. Вам следовало бы самим похвалить меня, ведь я ничем не хуже «сверхапостолов», хотя на самом-то деле я ничто.


Флп 3:15

Нам всем, духовно зрелым людям, следовало бы так смотреть на вещи. Если же вы в чем-то мыслите иначе, то и это Бог вам откроет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.