Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СКОРБЕТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СКОРБЕТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СКОРБЕТЬ

1Цар 16:1

Господь сказал Самуилу: — Сколько ты еще будешь скорбеть по Саулу? Я отверг его как царя над Израилем. Наполни рог маслом и отправляйся в путь. Я посылаю тебя к Иессею из Вифлеема. Я выбрал Себе в цари одного из его сыновей.


Еккл 3:4

время плакать и время смеяться; время скорбеть и время танцевать;


Иез 7:27

Царь будет скорбеть, вождь впадет в отчаяние, и задрожат руки простонародья. Я поступлю с ними по их поступкам и стану судить их по их же правилам. Тогда они узнают, что Я — Господь.


Иез 24:23

На головах у вас будут головные повязки, а на ногах — сандалии. Вы не будете ни скорбеть, ни сетовать, но станете чахнуть из-за своих грехов и тихо стонать.


Ос 10:5

Жители Самарии будут бояться за идола-тельца Бет-Авена. Его народ и его жрецы, что радовались славе идола, будут скорбеть по нему, потому что слава отойдет от него.


Зах 7:3

и спросить у священников дома Господа Сил и у пророков: «Скорбеть ли мне и поститься в пятом месяце, как я делаю это уже много лет?».


Ин 16:20

Говорю вам истину, вы будете плакать и рыдать в то время, когда мир будет радоваться. Вы будете скорбеть, но скорбь ваша обратится в радость.


Откр 18:7

Доставьте ей столько горя и страданий, сколько она позволяла себе славы и роскоши. Потому что она хвалится в своем сердце: «Я не какая-нибудь вдова! Я сижу как царица! Я никогда не буду скорбеть


Откр 18:15

Торговавшие этими товарами купцы, нажившиеся на ней, будут стоять в стороне, перепуганные ее бедствиями. Они будут плакать и скорбеть,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.