Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СКАЛЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СКАЛЫ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СКАЛЫ

Быт 49:24

Но лук его остался упругим, его сильные руки остались гибкими от руки Мощного Иакова, от Пастыря, Скалы Израиля,


Исх 33:22

Когда будет проходить Моя слава, Я поставлю тебя в расселину скалы и покрою тебя рукой, пока не пройду.


Чис 20:8

— Возьми посох и вместе со своим братом Аароном собери народ. У них на глазах скажи скале, и она изольет свою воду. Ты дашь народу воду из скалы, чтобы они и их скот утолили жажду.


Чис 20:10

Они с Аароном собрали народ перед скалой, и Моисей сказал им: — Послушайте, мятежники, неужели мы дадим вам воду из этой скалы?


Втор 8:9

в землю, где хлеба не оскудеют и ты ни в чем не будешь нуждаться; в землю, где скалы содержат железо и где из гор ты сможешь добывать медь.


Втор 8:15

Он вел тебя через огромную и ужасную пустыню, иссохшую и безводную землю с ядовитыми змеями и скорпионами. Он дал тебе воду из кремневой скалы.


Суд 6:21

Концом посоха, который был у Него в руке, Ангел Господень прикоснулся к мясу и пресному хлебу. Из скалы вырвалось пламя, которое пожрало мясо и хлеб. И Ангел Господень исчез.


Суд 6:26

Сооруди, как должно, жертвенник Господу, твоему Богу, на вершине этой скалы, и на дровах из столба Ашеры, который ты срубишь, принеси во всесожжение второго быка.


Суд 7:25

Еще они пленили двух мадианских вождей, Орива и Зива. Они убили Орива у скалы Орива, а Зива в давильне Зива, когда преследовали мадианитян. Головы Орива и Зива они принесли Гедеону, который находился у Иордана.


Суд 15:8

Он бросился на них и безжалостно перебил многих. Потом он ушел и укрылся в расселине Етамской скалы.


Суд 15:11

Три тысячи человек из Иудеи пошли к расселине Етамской скалы и сказали Самсону: — Разве ты не понимаешь, что филистимляне правят нами? Что ты с нами сделал? Он ответил: — Я всего лишь отплатил им по заслугам.


Суд 15:13

— Хорошо, — сказали они. — Мы только свяжем тебя и выдадим им. Мы не убьем тебя. И, связав его двумя новыми веревками, они вывели его из скалы.


1Цар 2:2

Нет столь святого, как Господь; нет другого, кроме Тебя; нет скалы, подобной нашему Богу.


2Цар 20:8

Когда они находились у большой скалы в Гаваоне, Амаса вышел им навстречу. На Иоаве была воинская одежда, и он был опоясан ремнем, на котором висел меч в ножнах. Когда он вышел вперед, меч выскользнул из ножен.


3Цар 19:11

Господь сказал: — Выйди и встань на горе перед Господом. Господь пройдет мимо! И вот, страшный, могучий ветер расколол горы и раздробил перед Господом скалы, но в ветре Господа не было. После ветра было землетрясение, но в землетрясении Господа не было.


2Пар 25:12

Еще десять тысяч людей народ Иудеи захватил живыми. Их отвели на вершину скалы и сбросили оттуда вниз, так что все они разбились насмерть.


Неем 9:15

Они голодали — Ты дал им хлеб с небес, жаждали — Ты дал им воду из скалы; Ты велел им войти и овладеть землей, которую Ты с поднятой рукой клялся им отдать.


Иов 29:6

когда молочные реки текли мне под ноги, и скалы источали масло.


Пс 80:17

Я питал бы Израиля лучшей пшеницей и насыщал бы тебя медом из скалы».


Пс 103:18

Высокие горы — убежище для диких козлов, и скалы — для даманов.


Песн 2:14

— Голубка моя далеко в ущелье скалы, недосягаема, в пещере на склоне горы. Позволь мне увидеть тебя и услышать голос твой, потому что сладок голос твой, и прекрасно лицо твое.


Ис 2:10

Иди в скалы, спрячься в прахе от страха Господа и от славы Его величия!


Ис 10:26

Господь Сил поднимет на них бич, как когда-то Он поразил Мадиан у скалы Орив и поднимет Свой посох над водами, как некогда в Египте.


Ис 32:2

Каждый будет словно укрытие от ветра и приют от бури, как потоки воды в пустыне и тень огромной скалы в жаждущей земле.


Ис 44:8

Не дрожите, не бойтесь! Разве Я издревле не возвещал и не предсказывал вам все? Вы — Мои свидетели. Разве кроме Меня есть Бог? Нет другой скалы, ни одной не знаю.


Ис 48:21

Они не томились жаждой, когда вел Он их через пустыни; из скалы источал Он им воду — рассекал Он скалу, и струились воды.


Иер 13:4

— Возьми пояс, который купил и который на тебе, ступай на реку Фару и спрячь его там в расщелине скалы.


Иез 38:20

Рыбы в морях, птицы в небе, звери в лесу, всякое пресмыкающееся, что ползает по земле, и все люди на лице земли затрепещут предо Мной. Горы рухнут, скалы низвергнутся, и всякая стена повалится на землю.


Наум 1:6

Кто устоит перед Его негодованием? Кто сможет выдержать Его пылающий гнев? Подобно огню разливается Его гнев, скалы рассыпаются перед Ним.


Мф 27:51

И тут завеса храма разорвалась надвое сверху донизу. Затряслась земля, и раскололись скалы.


1Кор 10:4

и пили одно и то же духовное питье. Они пили из духовной скалы, которая сопровождала их, и скалой этой был Христос.


Откр 6:16

— Упадите на нас, — умоляли они горы и скалы, — спрячьте нас от лица Сидящего на троне и от гнева Ягненка!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.