Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СКАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СКАЛ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СКАЛ

1Цар 13:6

Когда израильтяне увидели, что они в опасности, и что их сильно потеснили, они спрятались в пещерах и зарослях, среди скал, в ямах и колодцах.


Иов 30:6

Им велят селиться в оврагах долин, среди скал и в расщелинах земли.


Ис 2:19

Люди уйдут в трещины скал и в ямы земли от страха Господа и от славы Его величия, когда Он поднимется, чтобы сотрясти землю.


Ис 2:21

и уйдут в расселины скал и в ущелья утесов от страха Господа и от славы Его величия, когда Он поднимется, чтобы сотрясти землю.


Ис 7:19

Они прилетят и опустятся в крутые ущелья и в расщелины скал, на все колючие кусты и на все пастбища.


Иер 16:16

А ныне Я посылаю за множеством рыболовов, — возвещает Господь, — и они переловят их. После этого Я пошлю за множеством охотников, и они будут охотиться на них на всех горах, на всех холмах и в расщелинах скал.


Иер 49:16

Страх, что внушаешь ты, и гордость сердца твоего обманули тебя, тебя, живущего среди расщелин скал, правителя вершин холмов. Хоть ты и вьешь гнездо высоко, как орел, но и оттуда Я низвергну тебя, — возвещает Господь. —


Иер 51:25

— Я против тебя, гора погибели, губящая всю землю, — возвещает Господь. — Я простру на тебя Свою руку и низвергну тебя со скал; Я сделаю тебя обгорелой горой.


Авд 1:3

Гордость сердца твоего обольстила тебя. Ты живешь в расщелинах скал, высоко строишь свой дом и говоришь в сердце своем: «Кто низвергнет меня на землю?»


скала →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.