Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СКАЖЕШЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СКАЖЕШЬ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СКАЖЕШЬ

Чис 22:17

Я щедро вознагражу тебя и сделаю все, что ты скажешь. Приди, прокляни мне этот народ».


Втор 12:20

Когда Господь, твой Бог, расширит твои границы, как Он и обещал тебе, и ты захочешь мясного и скажешь: «Съем-ка я мяса», — то тогда можешь есть столько, сколько захочешь.


Втор 17:14

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, твой Бог, завладеешь ею, поселишься в ней и скажешь: «Поставлю-ка я над собой царя, как все народы вокруг»,


Втор 28:67

Утром ты скажешь: «Ах, скорее бы вечер!», а вечером: «О, скорее бы утро!» — от ужаса, который наполнит твое сердце, и из-за того, что увидят твои глаза.


2Цар 13:4

Он спросил Амнона: — Почему ты, сын царя, чахнешь день ото дня? Не скажешь ли мне? Амнон сказал ему: — Я люблю Фамарь, сестру своего брата Авессалома.


2Цар 15:34

Но если ты вернешься в город и скажешь Авессалому: «Я буду твоим слугой, царь. Прежде я был слугой твоего отца, но теперь я буду твоим слугой», — то сможешь помочь мне, расстроив совет Ахитофела.


4Цар 10:5

Распорядитель дворца, правитель города, старейшины и воспитатели послали сказать Ииую: — Мы твои слуги и сделаем все, что ты скажешь. Мы не будем никого ставить царем, делай все, как считаешь нужным.


Иов 22:29

Если кто унижен будет, а ты скажешь: «Возвысь!», то спасет Он павшего духом.


Еккл 12:1

Помни своего Создателя в дни юности своей, пока не настали тяжелые дни, и не приблизились годы, о которых ты скажешь: «Я не нахожу в них удовольствия!»


Ис 12:1

В тот день ты скажешь: — Славлю Тебя, Господь! Ты гневался на меня, но отвратил Свой гнев и утешил меня.


Ис 12:4

В тот день ты скажешь: — Славьте Господа, призывайте Его Имя; возглашайте в народах Его деяния, возвещайте, что велико Его Имя.


Ис 36:7

А если ты скажешь мне: “Мы надеемся на Господа, нашего Бога”, — то не Его ли святилища на возвышенностях и жертвенники убрал Езекия, сказав Иудее и Иерусалиму: “Поклоняйтесь только перед этим жертвенником”?


Ис 49:21

Тогда ты скажешь в сердце своем: «Кто родил мне их? Я потеряла детей и была бесплодна; я находилась в плену, и была отвержена. Кто их вырастил? Я осталась совсем одна, но они — откуда они?»


Иер 13:21

Что ты скажешь, когда Господь поставит над тобой тех, кого ты готовила себе в союзники? Разве тогда не пронзит тебя боль, словно женщину в родах?


Иер 16:10

Когда ты скажешь этому народу все это, и они станут спрашивать тебя: «За что Господь предрек нам великое горе? В чем мы провинились? Что за грех совершили перед Господом, нашим Богом?» —


Иез 24:19

Тогда люди спросили меня: — Не скажешь ли, какое значение для нас в том, что ты делаешь?


Иез 38:11

Ты скажешь: “Пойду на край неогражденных селений. Нападу на мирный народ, который живет безопасно: они живут без стен, нет у них ни засовов, ни ворот.


Ин 1:22

— Кто же ты? — спросили они тогда. — Скажи, чтобы мы смогли передать твой ответ тем, кто нас послал. Что ты сам скажешь о себе?


Ин 8:5

Моисей повелевает в Законе побивать таких камнями. А Ты что скажешь?


Деян 10:22

Они ответили: — Сотник Корнилий, человек праведный и богобоязненный, уважаемый всем народом иудейским, получил от святого ангела повеление пригласить тебя в свой дом и выслушать, что ты ему скажешь.


Рим 11:19

Может быть, ты скажешь: «Ветви были отломлены, чтобы привить меня».


скажи →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.