Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СИОНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СИОНА» встречается в Библии 65 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СИОНА

3Цар 8:1

Соломон созвал к себе в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Города Давида, то есть Сиона, в дом.


4Цар 19:21

Вот слово, которое сказал о нем Господь: — Девственная дочь Сиона, презирает тебя, над тобой смеется. Дочь Иерусалима вслед тебе головой качает.


2Пар 5:2

Соломон созвал в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Сиона, Города Давида.


Пс 9:15

чтобы хвалу Тебе я воздал в воротах дочери Сиона, радуясь о Твоем спасении.


Пс 13:7

О, кто дал бы с Сиона спасение Израилю! Когда Господь восстановит Свой народ, пусть ликует Иаков и радуется Израиль!


Пс 19:3

Да пошлет Он помощь тебе из святилища и поддержит тебя с Сиона.


Пс 47:13

Пройдите вокруг Сиона, обойдите его, башни его сосчитайте;


Пс 49:2

С Сиона, совершенного красотой, Бог являет Свой свет.


Пс 52:7

О, кто дал бы с Сиона спасение Израилю! Когда Бог восстановит Свой народ, пусть веселится Иаков и радуется Израиль!


Пс 86:2

Основание его на святых горах. Господь любит врата Сиона больше всех поселений Иакова.


Пс 109:2

Жезл Твоей силы пошлет Господь с Сиона: правь среди Твоих врагов!


Пс 127:5

Да благословит тебя Господь с Сиона, да увидишь ты процветание Иерусалима во все дни своей жизни


Пс 133:3

Господь, сотворивший небо и землю, да благословит тебя с Сиона.


Пс 134:21

Благословен будь с Сиона, Господь, живущий в Иерусалиме. Аллилуйя!


Пс 136:3

Там пленившие нас требовали от нас песен, притеснители наши требовали от нас веселья, говоря: «Спойте нам одну из песен Сиона».


Пс 149:2

Да радуется Израиль своему Создателю, люди Сиона да возликуют о своем Царе.


Песн 3:11

выйдите, посмотрите, дочери Сиона, на царя Соломона в короне, которой его мать увенчала в день свадьбы его, в день радостный для него.


Ис 1:8

Дочь Сиона осталась, как шатер в винограднике, словно шалаш в огороде, точно город в осаде.


Ис 2:3

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне — из Иерусалима.


Ис 3:16

Господь говорит: — Женщины Сиона надменны, ходят, высоко задрав нос, соблазняют глазами, семенят ногами, и звенят своими украшениями на лодыжках.


Ис 3:17

Поэтому Владыка поразит язвами головы женщин Сиона; Господь оголит их темя.


Ис 4:4

Владыка отмоет нечистоту женщин Сиона; Он отчистит кровавые пятна с Иерусалима духом суда и духом огня.


Ис 10:32

Сегодня же они остановятся в Нове, погрозят кулаком горе дочери Сиона, холму Иерусалима.


Ис 12:6

Кричите и пойте от радости, жители Сиона, потому что велик среди вас Святой Израилев!


Ис 16:1

— Посылайте ягнят в дань правителю страны, из Селы через пустыню на гору дочери Сиона. —


Ис 30:19

Воистину, о народ Сиона, жители Иерусалима, вы не будете больше плакать. Он непременно помилует вас, когда вы воззовете к Нему! Едва лишь услышав, Он ответит вам.


Ис 33:6

Он будет прочным основанием твоих времен, в изобилии даст спасение, мудрость и знание; страх Господень — сокровище Сиона.


Ис 34:8

потому что Господь определил день мщения, год воздаяния по тяжбе Сиона.


Ис 37:22

Вот слово, которое сказал о нем Господь: — Дева, дочь Сиона, презирает тебя, над тобой смеется. Дочь Иерусалима вслед тебе головой качает.


Ис 52:2

Отряхнись от пыли и поднимись; сядь на престол, Иерусалим. Сними с шеи цепи, пленная дочь Сиона.


Ис 62:1

Ради Сиона не буду молчать, ради Иерусалима не успокоюсь, пока его праведность не воссияет, как заря, и его спасение — как факел пылающий.


Ис 62:11

Господь объявил до края земли: — Скажите дочери Сиона: «Вот, идет твой Спаситель! С Ним награда Его, и Его воздаяние сопровождает Его!»


Ис 66:8

Кто слышал о таком? Кто видел подобное? Рождается ли страна в один день или народ — за одно мгновение? Но дочь Сиона, едва начала мучиться родами, как родила своих сыновей.


Иер 4:31

Слышу крик — будто женщина в родах кричит, словно стонет рожающая в первый раз, — слышу крик дочери Сиона, задыхается она, раскинув руки: «Горе мне! Бессильна я перед убийцами».


Иер 6:2

Погублю Я дочь Сиона прекрасную и утонченную.


Иер 6:23

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Сиона.


Иер 9:19

Плач слышен с Сиона: «Как мы ограблены! Как жестоко опозорены! Мы покидаем свою страну, наши жилища разрушены».


Иер 31:12

И они придут и будут кричать от радости на высотах Сиона; возликуют от щедрот Господних: от зерна, молодого вина и масла, ягнят и крупного скота! Станет их жизнь, как сад, орошаемый щедро, и не будут больше горевать.


Иер 51:35

Пусть воздастся Вавилону за жестокость против нас, — скажут жители Сиона. — Пусть воздастся за нашу кровь живущим в стране халдеев, — скажут жители Иерусалима.


Плач 1:4

Дороги Сиона плачут, потому что никто не идет на праздник. Все ворота столицы опустели, стонут священники ее, девушки печальны, горько и ей самой.


Плач 1:6

Все великолепие покинуло дочь Сиона. Вожди ее подобны оленям, не находящим пастбища; обессиленные, они бегут впереди погонщика.


Плач 2:1

О, как навис гнев Владыки над дочерью Сиона, словно грозовые тучи! С небес сбросил на землю красу Израиля и не вспомнил о подножии ног Своих, в день гнева Своего.


Плач 2:4

Подобно врагу, Он натянул Свой лук, занес Свою правую руку, словно недруг. Он сразил всех, кто приятен для глаз, излил Свой гнев, как огонь, на шатер дочери Сиона.


Плач 2:7

Владыка отверг Свой жертвенник и оставил Свое святилище; отдал Он в руки врагов стены дворцов Сиона. Неприятели подняли шум в доме Господа, словно в праздничный день.


Плач 2:8

Господь решил разрушить стену дочери Сиона; Он протянул вервь и не удержал Своей руки от разорения. Рыдали и стены и внешние укрепления, изнывая вместе.


Плач 2:10

Старцы дочери Сиона сидят безмолвно на земле, посыпали прахом головы свои и оделись в рубище. Девы Иерусалима опустили лица свои к земле.


Плач 2:13

Что скажу я тебе? С чем тебя сравню, о дочь Иерусалима? Чему уподоблю тебя, чтоб я мог утешить тебя, о дева, дочь Сиона? Рана твоя глубока, как море; кто может исцелить тебя?


Плач 2:18

Сердца людей взывают к Владыке. О стена дочери Сиона, день и ночь проливай слезы ручьем, не давай покоя себе, не давай отдыха глазам твоим!


Плач 4:2

Драгоценные сыны Сиона, некогда равноценные чистейшему золоту, теперь приравниваются к глиняной посуде, изделию рук горшечника.


Плач 4:22

О дочь Сиона! Наказание твое скоро закончится, Он не продлит изгнание твое. А тебя, дочь Эдома, Он накажет за беззакония твои и откроет все грехи твои.


Иоиль 2:23

Радуйся, народ Сиона, веселись о Господе, твоем Боге! Он даст тебе осенний дождь в праведности. Он пошлет тебе обильные дожди, осенние и весенние, как бывало прежде.


Иоиль 3:16

Прогремит Господь с Сиона воскликнет Он громким голосом из Иерусалима, и поколеблются земля и небо. Но Господь будет убежищем для Своего народа крепостью для народа Израиля.


Ам 1:2

Он сказал: — Прогремит Господь с Сиона воскликнет Он громким голосом из Иерусалима, и засохнут пастбища пастухов. и завянет вершина Кармила.


Мих 1:13

Запрягайте скакунов в колесницы, обитатели Лахиша, вы были началом греха для дочери Сиона, потому что с вас начались преступления Израиля.


Мих 4:2

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне из Иерусалима.


Мих 4:8

Что до тебя, башня стада, холм дочери Сиона, к тебе возвратится прежняя власть; царская власть придет к дочери Иерусалима.


Мих 4:10

Мечись и стони, дочь Сиона, как женщина при родах, ведь теперь ты покинешь город и в поле разобьешь лагерь; ты уйдешь в Вавилон. Там ты будешь избавлена, там Господь тебя выкупит из рук твоих врагов.


Мих 4:11

А сейчас много народов против тебя собралось. Говорят: «Пусть будет она осквернена! Пусть наши глаза увидят несчастье Сиона


Мих 4:13

— Поднимайся и молоти, дочь Сиона; Я сделаю рог твой железным, бронзовыми — копыта, и сокрушишь ты много народов. Господу посвятишь их имущество, их богатства — Владыке всей земли.


Соф 3:14

Пой, дочь Сиона, восклицай, Израиль! Веселись и радуйся от всего сердца, дочь Иерусалима!


Зах 2:10

Кричи от радости и ликуй, дочь Сиона. Ведь Я приду и буду жить у тебя, — возвещает Господь. —


Зах 9:9

Возликуй великим ликованием, дочь Сиона! Кричи от радости, дочь Иерусалима! Вот, Царь твой идет к тебе, погляди, торжествующий, победоносный, кроткий, верхом на ослице и на осленке, сыне вьючного животного.


Мф 21:5

«Скажите дочери Сиона: Вот, Царь твой идет к тебе, кроткий, верхом на ослице и осленке, сыне вьючного животного!»


Ин 12:15

«Не бойся, дочь Сиона! Вот идет Царь твой, сидя на молодом осле!»


Рим 11:26

И таким образом, весь Израиль будет спасен, как написано: «С Сиона придет Избавитель. Он удалит нечестие от Иакова.


← сион
сионе →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.