Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СИНАХХЕРИБ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СИНАХХЕРИБ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СИНАХХЕРИБ

4Цар 18:13

На четырнадцатом году правления царя Езекии Синаххериб, царь Ассирии, напал на все укрепленные города Иудеи и захватил их.


4Цар 19:9

Синаххериб получил весть, что Тиргака, царь Куша, идет на него войной. Тогда он опять послал к Езекии послов, чтобы сказать:


4Цар 19:36

Тогда Синаххериб, царь Ассирии, снял лагерь и ушел. Он возвратился домой и жил в Ниневии.


2Пар 32:1

После всего, что с такой верностью совершил Езекия, пришел царь Ассирии Синаххериб и вторгся в Иудею. Он взял в осаду укрепленные города, думая отобрать их.


2Пар 32:2

Когда Езекия увидел, что Синаххериб пришел и хочет воевать с Иерусалимом,


2Пар 32:9

После этого, когда Синаххериб, царь Ассирии, и все его войска осаждали Лахиш, он послал своих слуг в Иерусалим, чтобы передать Езекии, царю Иудеи, и всему собравшемуся там народу Иудеи:


2Пар 32:10

«Так говорит Синаххериб, царь Ассирии: На что вы так надеетесь, что остаетесь в осажденном Иерусалиме?


2Пар 32:17

Синаххериб также написал письма, осыпая бранью Господа, Бога Израиля, и говоря против Него: «Как боги народов других земель не избавили своих народов от моей руки, так и Бог Езекии не избавит Своего народа от моей руки».


2Пар 32:21

и Господь послал Ангела, Который истребил всех храбрых воинов, вождей и полководцев в лагере ассирийского царя, и Синаххериб с позором удалился в свою землю. Однажды, когда он пошел в храм своего бога, его сыновья поразили его мечом.


Ис 36:1

На четырнадцатом году правления царя Езекии, Синаххериб, царь Ассирии, напал на все укрепленные города Иудеи и захватил их.


Ис 37:9

Синаххериб получил весть о том, что Тиргака, царь Куша, идет на него войной. Услышав об этом, он послал к Езекии послов, чтобы сказать:


Ис 37:37

Тогда Синаххериб, царь Ассирии, снял лагерь и ушел. Он возвратился домой и жил в Ниневии.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.