Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СИНАГОГИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СИНАГОГИ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СИНАГОГИ

Мк 1:29

Из синагоги они с Иаковом и Иоанном сразу же пошли домой к Симону и Андрею.


Мк 3:6

Выйдя из синагоги, фарисеи, найдя сторонников Ирода, немедленно начали совещаться с ними о том, как им убить Иисуса.


Мк 5:22

Тут пришел Иаир, один из начальников синагоги. Он, увидев Иисуса, пал к Его ногам


Мк 5:35

Пока Иисус еще говорил, пришли люди из дома начальника синагоги и передали: — Твоя дочь умерла, зачем еще беспокоить Учителя?


Мк 5:36

Но Иисус, не обращая внимания на их слова, сказал начальнику синагоги: — Не бойся, только верь!


Лк 8:41

К Нему подошел человек по имени Иаир, который был начальником синагоги и, павши к Его ногам, стал просить Иисуса прийти к нему домой:


Лк 8:49

Иисус еще не договорил, как пришел человек из дома начальника синагоги. — Твоя дочь умерла, — сказал он, — не беспокой больше Учителя.


Лк 12:11

Когда вас приведут на суд в синагоги, к правителям и власть имущим, не беспокойтесь о том, как вам защитить себя или что вам говорить,


Лк 13:14

Но начальника синагоги разозлило, что Иисус исцелил в субботу, и он обратился к присутствующим: — Есть шесть дней для работы, вот и приходите для исцеления не в субботу, а в один из этих дней.


Лк 21:12

Но еще до того, как все это произойдет, вас будут арестовывать и преследовать. Вас будут приводить в синагоги и бросать в темницы, будут ставить перед царями и правителями, и все это из-за Моего Имени.


Ин 9:22

Родители так ответили из боязни перед иудеями, так как те уже вынесли решение о том, что кто признает Иисуса Христом, тот будет отлучен от синагоги.


Ин 12:42

Впрочем даже среди начальников многие поверили в Иисуса, хотя из боязни перед фарисеями и перед тем, что их отлучат от синагоги, они не говорили о своей вере.


Деян 6:9

Некоторые из членов так называемой Синагоги Вольноотпущенников, Киренцев и Александрийцев, а также иудеи из Киликии и провинции Азия, вступили в спор со Стефаном.


Деян 13:15

После чтения из Закона и пророков начальники синагоги передали им: — Братья, если у вас есть что-либо сказать в назидание людям, то говорите.


Деян 18:7

Павел вышел из синагоги и пошел в дом, стоявший рядом, в котором жил Титий Иуст, человек, чтущий Бога.


Деян 18:8

Начальник синагоги Крисп и все его домашние поверили в Господа. И многие из коринфян, слышавших Павла, уверовали и были крещены.


Деян 18:17

Тогда все схватили начальника синагоги Сосфена и избили его перед зданием суда, но Галлион не проявил к этому никакого интереса.


Деян 22:19

Я ответил: «Господи, эти люди знают, что я ходил из синагоги в синагогу, чтобы арестовывать и избивать тех, кто верит в Тебя.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.