Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СИЛЬНОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СИЛЬНОГО» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СИЛЬНОГО

1Цар 14:52

Вся жизнь Саула прошла в жестокой войне с филистимлянами, и всякий раз, когда Саул видел сильного и храброго человека, он брал его к себе на службу.


Ис 18:7

В то время Господу Сил будут принесены дары от народа высокого и с гладкой кожей, от народа, наводящего страх вблизи и вдали, от народа сильного и победоносного, чью землю разрезали реки — дары будут принесены на гору Сион, место Имени Господа Сил.


Плач 5:10

Кожа наша раскалилась от сильного голода, как будто побывала в печи.


Иез 17:9

Скажи: «Так говорит Владыка Господь: Разве она приживется и будет расти? Разве ее не выдернут с корнем и не оберут с нее плодов так, что она засохнет? Засохнет вся ее свежая поросль. Не нужна будет крепкая рука сильного войска, чтобы выдернуть ее с корнем.


Дан 7:7

После этого видел я в ночных видениях четвертого зверя — жуткого, ужасного и очень сильного. У него были огромные железные зубы; он крушил и пожирал свои жертвы, и остатки попирал ногами. Он не был похож на всех предыдущих зверей, и было у него десять рогов.


Мф 12:29

Как может кто-нибудь войти в дом сильного человека и разграбить его добро, если сначала не свяжет его? Только тогда можно будет ограбить его дом.


Мк 3:27

Ведь никто не может войти в дом сильного человека и разграбить его добро, если сначала не свяжет его, — только тогда можно будет ограбить его дом.


Откр 6:13

Небесные звезды упали на землю, как незрелый инжир падает с деревьев от сильного порыва ветра.


Откр 14:2

Я слышал шум с небес, он напоминал одновременно шум могучих вод, раскаты сильного грома и звук, который производят арфисты, играющие на своих арфах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.