Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СИЛАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СИЛАХ» встречается в Библии 36 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СИЛАХ

Быт 31:29

В моих силах причинить тебе зло, но прошлой ночью Бог твоего отца сказал мне: «Берегись, не говори Иакову ничего, ни хорошего, ни плохого».


Чис 22:37

Валак сказал Валааму: — Разве я не посылал, чтобы призвать тебя? Почему ты не приходил ко мне? Разве я не в силах вознаградить тебя?


Чис 22:38

— Вот я и пришел к тебе, — ответил Валаам. — Но в силах ли я сказать хоть что-то? Я должен говорить лишь то, что велит мне Бог.


Втор 11:25

Никто не в силах будет противостоять вам. Господь, ваш Бог, как Он и обещал вам, наведет страх и ужас перед вами на всю землю, где бы вы ни шли.


2Пар 2:6

Но кто в силах построить Ему дом, если небеса и даже небеса небес не могут Его вместить? И кто я, чтобы строить Ему дом? Я могу, разве что, возжигать перед Ним благовония.


2Пар 22:9

Затем он отправился на поиски Охозии, и его люди схватили Охозию, когда тот прятался в Самарии. Он был приведен к Ииую и казнен. Его удостоили похорон, потому что говорили: «Он был сыном Иосафата, который всем сердцем искал Господа». Так из дома Охозии не осталось никого, кто был бы в силах удержать царскую власть.


2Пар 32:13

Разве вы не знаете, что я и мои предки сделали со всеми народами других земель? Разве в силах были боги этих народов избавить свою землю от моей руки?


Иов 4:2

— Если кто-нибудь решится сказать тебе слово, не досадит ли тебе? Впрочем, кто в силах удержать речь?


Иов 36:26

Бог велик, мы не в силах Его познать. Непостижимо число Его лет.


Иов 36:29

Кто в силах постичь движение туч и грохот грозы из Его шатра?


Иов 37:19

Научи нас, что нам Ему сказать, мы не в силах найти слова из-за тьмы.


Пс 48:8

Никто не в силах искупить брата или дать Богу выкуп за его жизнь:


Притч 18:14

Дух человека подкрепляет его в болезни, но если дух сокрушен — кто в силах снести его?


Притч 30:21

Под тремя вещами дрожит земля, не в силах вынести четырех:


Еккл 9:10

Все, что ты в силах делать, делай, потому что в мире мертвых, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.


Ис 46:2

Вместе они все склоняются и падают на колени; не в силах спасти поклажу, они сами идут в плен.


Иер 2:28

А где же те боги, которых вы сделали себе? Пусть придут, если в силах спасти вас, когда случится беда! Ведь богов у тебя, Иудея, столько же, сколько и городов.


Иер 5:22

Разве ты не боишься Меня? — возвещает Господь. — Разве ты передо Мной не трепещешь? Я сделал песок границей морю, вечной гранью, которую не переступить. Волны накатывают, но отступают, ревут, но не в силах переступить.


Иер 10:5

Эти идолы, как пугала на огороде — не могут говорить; их нужно носить — они не умеют ходить. Не бойтесь их, ведь они не в силах причинить вам зла, но и добра сделать не могут.


Иер 10:10

Но Господь — это истинный Бог; Он — Бог живой и Царь вечный. Когда Он разгневан, дрожит земля, и народы не в силах вынести Его ярость.


Иер 17:9

Сердце обманчивее всего и неисцелимо — кто в силах понять его?


Ам 7:10

Амасия, священник из Вефиля, послал Иеровоаму, царю Израиля, весть: «Амос замышляет против тебя заговор в самом сердце Израиля. Земля не в силах терпеть всех его слов.


Мих 2:1

Горе замышляющим преступление и придумывающим на ложах злые дела! Забрезжит рассвет — они их исполнят, потому что это в их силах.


Мих 5:8

Уцелевшие Иакова будут между народами, среди многих народов, точно лев среди лесного зверья, словно молодой лев между овечьих отар, что, подкравшись, набрасывается и разрывает на куски, и никто не в силах избавить от него.


Соф 3:17

С тобой — Господь, твой Бог, могучий Воин, Который в силах спасать. Он о тебе возрадуется, любовью тебя успокоит и о тебе будет с песнями ликовать».


Агг 1:6

Вы посеяли много, а собрали мало. Вы едите, но не наедаетесь. Вы пьете, но не напиваетесь. Вы одеваетесь, но не в силах согреться. Вы трудитесь лишь для того, чтобы положить заработанное в дырявый кошелек.


Мк 4:33

Иисус рассказывал им много подобных притч. Он не говорил им больше того, что они были в силах воспринять.


Лк 14:31

Или, предположим, царь собирается на войну против другого царя. Разве он не сядет вначале и не подумает, в силах ли он с войском в десять тысяч человек отразить того, кто идет на него с войском в двадцать тысяч?


Лк 21:36

Всегда бодрствуйте и молитесь, чтобы вам оказаться в силах избежать всех этих бедствий и предстать перед Сыном Человеческим.


Деян 2:24

Но Бог воскресил Его, освободив из плена смерти, и смерть была не в силах Его удержать.


Рим 8:3

То, что не в силах был сделать Закон, не способный перебороть нашу греховную природу, сделал Бог. Он послал Своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, и осудил грех, сделав Его тело жертвой за наши грехи.


Рим 11:23

Если они не будут оставаться в неверии, то снова будут привиты, потому что Бог в силах привить их опять.


1Кор 7:9

Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью.


Гал 3:21

Так что же, Закон противоречит обещаниям Божьим? Ни в коем случае! Если бы данный нам Закон был в силах давать жизнь, то оправдание действительно зависело бы от Закона.


Евр 7:25

Поэтому Он в силах полностью спасать тех, кто благодаря Ему приходит к Богу. Он всегда жив и всегда ходатайствует за них.


Евр 12:20

Люди были не в силах вынести то, что им было повелено: «Если и животное прикоснется к этой горе, оно должно быть побито камнями».


силач →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.