Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЖИГАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЖИГАТЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЖИГАТЬ

Лев 2:11

Любое хлебное приношение, которое ты приносишь Господу, должно быть пресным, потому что нельзя сжигать ни закваску, ни мед как огненную жертву Господу.


Лев 6:22

Сын, который будет преемником Аарона, помазанным священником, будет готовить приношение. Это — постоянная доля Господа, ее следует сжигать целиком.


Лев 6:23

Любое хлебное приношение священника следует сжигать целиком. Его нельзя есть.


4Цар 23:5

Он сместил жрецов, которых цари Иудеи поставили сжигать благовония в святилищах на возвышенностях, в городах Иудеи и вокруг Иерусалима, и возжигавших благовония Баалу, солнцу, луне, созвездиям и звездному воинству.


2Пар 28:25

В каждом городе Иудеи он устроил святилища на возвышенностях, чтобы сжигать жертвы чужим богам, и тем самым, вызывая гнев Господа, Бога его отцов.


Иер 7:31

Они построили святилища на возвышенностях горы Тофет в долине Бен-Гинном, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, чего Я не повелевал, о чем даже не думал.


Иер 19:5

Они построили для Баала святилища на возвышенностях, чтобы сжигать своих сыновей ему в жертву — то, о чем Я не приказывал и не говорил; о чем даже не думал.


Иер 33:18

а священники-левиты не останутся без стоящего всегда предо Мной, чтобы совершать всесожжения, сжигать хлебные приношения и приносить жертвы.


Иер 36:25

Элнафан, Делая и Гемария упрашивали царя не сжигать свиток, но он не послушал их.


Дан 11:33

Мудрые среди народа наставят многих, хотя некоторое время их будут губить мечом, сжигать, брать в плен и грабить.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.