Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕМЬЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕМЬЯ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕМЬЯ

Исх 12:4

Если семья слишком мала, чтобы съесть целого ягненка, пусть они поделятся с ближайшим соседом, приняв в расчет количество людей. Рассчитайте, сколько сможет съесть каждый человек.


Втор 15:20

Каждый год ты и твоя семья должны есть их в присутствии Господа, твоего Бога, в месте, которое Он выберет.


Втор 25:10

Потомство этого человека будет известно в Израиле как «семья разутого».


Нав 6:24

А блудницу Раав с ее семьей и всеми, кто ей принадлежал, Иисус пощадил, потому что она спрятала людей, которых он посылал лазутчиками в Иерихон. Ее семья живет среди израильтян и до сих пор.


Нав 7:14

Подходите утром по своим родам. Род, на который укажет Господь, пусть подходит по своим кланам. Клан, на который укажет Господь, пусть подходит по своим семьям. А семья, на которую укажет Господь, пусть подходит по одному человеку.


Нав 7:17

Он велел подходить кланам Иуды, и указан был клан зерахитов. Он велел клану зерахитов подходить по семьям, и указана была семья Завдия.


Суд 16:31

Его братья и вся семья его отца пришли забрать его. Они унесли и похоронили его между Цорой и Эштаолом, в гробнице Маноаха, его отца. Самсон был судьей в Израиле двадцать лет.


1Цар 18:18

Но Давид ответил Саулу: — Кто я такой и что значит моя семья или клан моего отца в Израиле, чтобы мне стать зятем царя?


1Цар 20:29

Он сказал: «Отпусти меня, потому что наша семья совершает в городе жертвоприношение, и мой брат велел мне быть там. Если ты расположен ко мне, отпусти меня повидаться с братьями». Вот почему он не явился к царскому столу.


1Цар 22:16

Но царь сказал: — Ты непременно умрешь, Ахимелех, ты и вся семья твоего отца.


1Цар 27:3

Давид со своими людьми поселился в Гате у Ахиша. У каждого из его людей была семья, и у Давида было две жены: Ахиноамь из Изрееля и Авигайль из Кармила, вдова Навала.


2Цар 7:18

Тогда царь Давид вошел, сел перед Господом и сказал: — Кто я, о Владыка Господь, и что такое моя семья, что Ты так возвеличил меня?


2Цар 16:5

Когда Давид приблизился к Бахуриму, оттуда вышел человек, который был из того же клана, что и семья Саула. Его звали Шимей, сын Геры; он шел и проклинал.


1Пар 17:16

Царь Давид вошел, сел перед Господом и сказал: — Кто я, Господи Боже, и что такое моя семья, что Ты так возвеличил меня?


Притч 31:21

В снег не боится за свою семью: вся ее семья одевается в алые одежды.


Иер 38:17

Тогда Иеремия сказал Цедекии: — Так говорит Господь, Бог Сил, Бог Израиля: «Если ты сдашься полководцам царя Вавилона, твою жизнь пощадят, а этот город не сожгут, и ты, и твоя семья уцелеете.


Лк 12:52

Семья из пяти человек разделится: трое против двоих, и двое против троих.


Деян 10:2

Корнилий, как и вся его семья, был человеком благочестивым и боящимся Бога, он щедро раздавал милостыню и постоянно молился Богу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.