Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕМЕЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕМЕЙ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕМЕЙ

Быт 42:33

Тогда человек, который правит той землей, сказал нам: «Вот как я узнаю, честные вы люди или нет: оставьте одного брата здесь со мной, возьмите еды для ваших голодающих семей и идите своей дорогой;


Исх 12:21

Моисей призвал старейшин Израиля и сказал им: — Идите, выберите ягнят для ваших семей и заколите пасхальную жертву.


Чис 1:20

из потомков Рувима, первенца Израиля: все мужчины от двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, один за другим, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:22

Из потомков Симеона: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были исчислены и перечислены по именам, один за другим, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:24

Из потомков Гада: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:26

Из потомков Иуды: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:28

Из потомков Иссахара: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:30

Из потомков Завулона: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:32

Из сыновей Иосифа: из потомков Ефрема: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:34

Из потомков Манассии: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:36

Из потомков Вениамина: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:38

Из потомков Дана: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:40

Из потомков Асира: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 1:42

Из потомков Неффалима: все мужчины двадцати лет и старше, годные к военной службе, были перечислены по именам, по свидетельствам их кланов и семей.


Чис 3:24

Вождем гершонитских семей был Элиасаф, сын Лаеля.


Чис 3:30

Вождем семей каафитских кланов был Елицафан, сын Узиила.


Чис 3:35

Вождем семей мераритских кланов был Цуриил, сын Авихаила. Они должны были вставать лагерем с северной стороны скинии.


Чис 7:2

И вожди Израиля, главы семей, вожди родов, которые отвечали за перепись, сделали приношения.


Чис 31:26

— Вместе со священником Элеазаром и главами семей народа пересчитай пленников и скот.


Чис 32:28

Тогда Моисей отдал распоряжение о них священнику Элеазару, Иисусу, сыну Навина, и главам семей израильского народа.


Чис 36:1

Главы семей из клана потомков Галаада, сына Махира, из рода Манассии, которые вели свой род от потомков Иосифа, пришли и сказали Моисею и вождям, главам семей израильтян.


Неем 10:34

Мы, священники, левиты и народ, бросили жребий, чтобы узнать, когда каждая из наших семей должна доставлять дрова в дом нашего Бога в установленные сроки каждый год, чтобы жечь их на жертвеннике Господа, нашего Бога, как написано в Законе.


Неем 12:17

из семьи Авии — Зихрий; из семей Миниамина и Моадии — Пилтай;


Дан 1:3

Затем царь приказал Ашпеназу, главе своих придворных, привести несколько израильтян из царской и других знатных семей


Деян 13:50

Иудеи подговорили благочестивых женщин из знатных семей и начальников города, и те возбудили преследование против Павла и Варнавы и выгнали их из своих пределов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.