Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕЛА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕЛА» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕЛА

Быт 21:16

и отойдя, села неподалеку, на расстоянии выстрела из лука, потому что думала: «Не стану смотреть, как мальчик умирает». И сидя там неподалеку, она разрыдалась.


Быт 31:34

Рахиль же взяла домашних божков, положила их в верблюжье седло и села на них. Лаван обыскал весь шатер, но ничего не нашел.


Быт 38:14

Она сняла вдовьи одежды, покрылась накидкой, чтобы ее не узнали, и села у входа в Энаим, который на дороге в Тимну, потому что она видела, что хотя Шела уже вырос, ее не отдали ему в жены.


Чис 21:32

Моисей послал разведчиков в Иазер, и израильтяне захватили села вокруг него, выгнав из них аморреев.


Суд 5:7

Обезлюдели в Израиле села, обезлюдели, пока не явилась, не восстала я, Девора, мать в Израиле.


Руфь 2:14

Во время обеда Боаз сказал ей: — Подойди сюда. Возьми хлеб и обмакивай его в уксус. Когда она села рядом со жнецами, он предложил ей жареного зерна. Она съела столько, сколько хотела, и еще осталось.


1Цар 25:42

Авигайль быстро села на осла и в сопровождении пяти своих служанок отправилась с посланниками Давида к нему и стала его женой.


3Цар 2:19

Когда Вирсавия пришла к царю Соломону поговорить с ним об Адонии, царь встал, чтобы встретить ее, поклонился ей и сел на свой престол. Он велел принести престол для царской матери, и она села по правую руку от него.


1Пар 6:56

но поля и села вокруг города были отданы Халеву, сыну Иефоннии.


Деян 9:40

Петр выслал всех из комнаты, стал на колени и помолился. Затем он повернулся к умершей и сказал: — Тавита, встань! Она открыла глаза, увидела Петра и села.


← сел

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.