Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕДЬМОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕДЬМОГО» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕДЬМОГО

Быт 8:4

На семнадцатый день седьмого месяца ковчег остановился на Араратских горах.


Исх 12:15

Семь дней ешьте пресный хлеб. В первый же день уничтожьте закваску в своих домах, потому что каждый, кто станет есть дрожжевой хлеб с первого дня до седьмого, будет исторгнут из Израиля.


Лев 16:29

Это установление для вас будет вечным: на десятый день седьмого месяца смиряйте себя и не делайте никакой работы — ни уроженец страны, ни живущий у вас чужеземец,


Лев 23:24

— Скажи израильтянам: «В первый день седьмого месяца пусть у вас будет праздничный покой, священное собрание, возвещаемое звуками труб.


Лев 23:27

— В десятый день этого седьмого месяца будет День отпущения. Созывайте священное собрание, смиряйте себя и приносите Господу огненную жертву.


Лев 23:34

— Скажи израильтянам: «В пятнадцатый день седьмого месяца начинается Господень праздник Шалашей. Он длится семь дней.


Лев 23:39

Итак, начиная с пятнадцатого дня седьмого месяца, собрав с земли урожай, семь дней отмечайте праздник в честь Господа. Первый день — это день праздничного покоя, и восьмой день — день праздничного покоя.


Лев 25:9

В десятый день седьмого месяца протрубите в рог; в День отпущения грехов протрубите в рог по всей вашей земле.


Чис 29:1

«В первый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. В этот день вам следует трубить в трубы.


Чис 29:7

«В десятый день седьмого месяца созывайте священное собрание. Смиряйте себя и не занимайтесь никакими делами.


Чис 29:12

«В пятнадцатый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Семь дней отмечайте праздник в честь Господа.


1Пар 2:15

Оцема — шестого, Давида — седьмого сына.


1Пар 27:10

Седьмым для седьмого месяца был пелонитянин Хелец из потомков Ефрема. В его отделении было двадцать четыре тысячи воинов.


2Пар 7:10

На двадцать третий день седьмого месяца он отпустил по домам народ, который радовался и веселился сердцем обо всем том добре, которое Господь сделал Давиду, Соломону и Своему народу, Израилю.


Езд 3:6

В первый день седьмого месяца они начали приносить Господу всесожжения, хотя основание Господнего храма еще не было заложено.


Езд 7:8

Ездра прибыл в Иерусалим в пятый месяц седьмого года царя.


Неем 8:2

И в первый день седьмого месяца священник Ездра принес Закон на собрание, где присутствовали мужчины и женщины и все, кто способен понимать.


Неем 8:14

Они нашли, что в Законе, который был дан Господом через Моисея, написано, что во время праздника седьмого месяца израильтяне должны жить в шалашах,


Иез 45:25

В течение семи дней праздника Шалашей, который начнется в пятнадцатый день седьмого месяца, он будет давать столько же муки в жертву за грех, во всесожжение, для хлебного приношения и столько же оливкового масла.


Агг 2:1

В двадцать первый день седьмого месяца было слово Господа через пророка Аггея:



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.