Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕГОДНЯШНИЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕГОДНЯШНИЙ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕГОДНЯШНИЙ

Нав 10:27

На закате Иисус приказал, и их сняли с деревьев и бросили в пещеру, где они укрывались. Ко входу в пещеру привалили большие камни, которые там и по сегодняшний день.


Суд 6:24

Гедеон соорудил там жертвенник Господу, назвав его «Господь — это мир». Он и по сегодняшний день стоит в Офре, в земле клана авиезритов.


Суд 10:4

У него было тридцать сыновей, которые ездили на тридцати ослах. У них было тридцать городов в Галааде, которые и по сегодняшний день называются селениями Иаира.


Суд 18:12

По дороге они поставили лагерь рядом с Кирьят-Иеаримом в Иудее. Вот почему место к западу от Кирьят-Иеарима и по сегодняшний день называется Махане- Дан.


2Цар 4:3

потому что жители Беэрота бежали в Гиттаим и остались там чужеземцами по сегодняшний день.


2Цар 18:18

Еще при жизни Авессалом взял камень и поставил его в долине Царей как памятник себе, потому что думал: «У меня нет сына, чтобы сохранить в памяти мое имя». Он назвал камень своим именем, и называется он «Памятник Авессалома» по сегодняшний день.


3Цар 8:8

Эти шесты были такие длинные, что их концы было видно со Святого места, находящегося перед внутренним святилищем, но снаружи дома не было видно. Они находятся там и по сегодняшний день.


4Цар 2:22

И по сегодняшний день вода остается здоровой по слову, которое сказал Елисей.


4Цар 14:7

Это он разбил десять тысяч эдомитян в Соляной долине и завоевал город Селу, назвав его Иоктеил, как он называется и по сегодняшний день.


4Цар 17:23

пока Господь не удалил их от Себя, как Он и предупреждал через Своих слуг, пророков. Так народ Израиля был уведен из своей страны в плен в Ассирию, где они находятся и по сегодняшний день.


4Цар 21:15

потому что они делали зло в Моих глазах и вызывали Мой гнев с того дня, как их отцы вышли из Египта, по сегодняшний день».


1Пар 4:41

Все перечисленные пришли в дни Езекии, царя Иудеи. Они напали на хамитян в их жилищах и на меунитян, которые оказались там, истребив их полностью, как это видно и по сегодняшний день, и поселились на их месте, потому что там были пастбища для их отар.


1Пар 5:26

И Бог Израиля побудил Пула ( он же Тиглатпаласар), царя Ассирии, — и тот взял роды Рувима, Гада и половину рода Манассии в плен. Он увел их в Халах, Хавор, Ару и на реку Гозан, где они находятся и по сегодняшний день.


2Пар 5:9

Эти шесты были такие длинные, что их концы было видно со святилища, находящегося перед внутренним святилищем, но снаружи дома их не было видно. Они находятся там и по сегодняшний день.


Езд 9:7

Со дней наших отцов и до этого дня наша вина велика. Из-за наших грехов нас и наших царей и священников постигли меч и плен, грабеж и унижения от рук иноземных царей, как это есть и по сегодняшний день.


Есф 9:13

— Если царю угодно, — ответила Есфирь, — разреши иудеям в Сузах исполнять сегодняшний указ и завтра, а Амановых сыновей пусть повесят на виселице.


Иез 24:2

— Сын человеческий, запиши этот день, сегодняшний день, потому что царь Вавилона в этот день осадил Иерусалим.


Мф 28:15

Солдаты взяли деньги и поступили так, как их научили. И эта выдумка распространена среди иудеев и по сегодняшний день.


2Кор 3:15

По сегодняшний день, когда читаются книги Моисея, сердца их закрыты покрывалом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.