Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕВЕР в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕВЕР» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕВЕР

Быт 13:14

Господь сказал Авраму после того, как Лот отделился от него: — Оглянись вокруг с того места, где ты сейчас. Посмотри на север и на юг, на восток и на запад.


Быт 28:14

Твои потомки будут многочисленны, как земная пыль, и ты распространишься на запад и на восток, на север и на юг. Все народы на земле получат благословение через тебя и твое потомство.


Чис 35:5

Вне города отмерьте две тысячи локтей на восток, две тысячи на юг, две тысячи на запад и две тысячи на север, а город — посередине. Эта земля будет у них городским пастбищем для скота.


Втор 3:27

Поднимись на вершину Фасги и посмотри на запад, на север, на юг и на восток. Посмотри на землю своими собственными глазами, потому что ты не перейдешь Иордан.


Нав 15:7

Затем граница поднималась к Давиру из долины Ахор и поворачивала на север к Гилгалу, что напротив возвышенности Адуммим к югу от потока. Она тянулась к водам Эн-Шемеша и заканчивалась у Эн-Рогела.


Нав 18:17

Затем она сворачивала на север, шла к Эн-Шемешу, тянулась к Гелилоту, что напротив возвышенности Адуммим, и спускалась к камню Богана, сына Рувима.


Нав 19:14

Там граница сворачивала на север к Ханнафону и заканчивалась в долине Ифтах-Ел.


Нав 19:27

Затем она поворачивала на восток к Бет-Дагону, примыкала к Завулону и долине Ифтах-Ел и шла на север к Бет-Емеку и Неиелу, проходя слева от Кавула.


1Цар 14:5

Один утес смотрел на север к Михмасу, другой — на юг к Геве.


3Цар 7:25

Море стояло на двенадцати быках, три из которых смотрели на север, три на запад, три на юг и три на восток. Море покоилось на них, а их зады были обращены внутрь, к центру.


2Пар 4:4

Море стояло на двенадцати быках, три из которых смотрели на север, три на запад, три на юг и три на восток. Море покоилось на них, а их зады были обращены внутрь, к центру.


Иов 26:7

Распростер Он север над пустотой; ни на чем Он подвесил землю.


Пс 88:13

Север и юг Ты сотворил; горы Фавор и Хермон радуются Имени Твоему.


Еккл 11:3

Если тучи полны воды, то они прольют дождь на землю. Если дерево упадет на юг или на север, то куда оно упадет, там и останется.


Иез 8:5

И Бог сказал мне: — Сын человеческий, посмотри на север. Я посмотрел, и с северной стороны у ворот жертвенника увидел идол ревности.


Иез 9:2

Я увидел шестерых мужчин, идущих со стороны верхних ворот, что смотрят на север, каждый был со смертоносным оружием в руке. С ними был некто, одетый в льняную одежду, с письменными принадлежностями на поясе. Они вошли и встали возле бронзового жертвенника.


Иез 40:44

За внутренними воротами, во внутреннем дворе были две комнаты: одна находилась у северных ворот и смотрела на юг, другая была у южных и смотрела на север.


Иез 40:46

а комната, что смотрит на север — для священников, которые служат у жертвенника. Эти священники — потомки Цадока, единственные из левитов, которым дозволено приближаться к Господу, чтобы служить Ему.


Иез 42:1

Затем тот человек повел меня на север во внешний двор и привел к комнатам напротив храмового двора и внешней стены на севере.


Иез 42:2

Здание, дверь которого выходила на север, было сто локтей в длину и пятьдесят в ширину.


Иез 42:4

Перед комнатами был проход десять локтей в ширину и сто локтей в длину. Их двери выходили на север.


Соф 2:13

Он протянет Свою руку на север и погубит Ассирию, и сделает Ниневию пустошью мертвой, сухой, как пустыня.


Зах 14:4

В тот день Его ноги встанут на Масличной горе, что к востоку от Иерусалима, и Масличная гора расколется надвое, с востока на запад, открыв огромную долину, и половина горы отодвинется на север, а половина на юг.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.