Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СДЕЛАНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СДЕЛАНО» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СДЕЛАНО

Быт 17:11

Каждому должно быть сделано обрезание крайней плоти, и это будет знаком завета между Мной и вами.


Исх 26:24

Пусть эти угловые брусья будут соединены внизу и скреплены вверху одним кольцом; пусть так будет сделано с обоими угловыми брусьями.


Исх 36:29

Эти угловые брусья были соединены внизу и скреплены вверху одним кольцом; так было сделано с обоими угловыми брусьями.


Лев 12:3

На восьмой день мальчику должно быть сделано обрезание.


Лев 16:34

Это установление для вас будет вечным: раз в год нужно совершать отпущение за все грехи израильтян. И сделано было, как Господь повелел Моисею.


Втор 3:11

(Ог, царь Башана, был одним из последних рефаимов, народа гигантов. Его ложе было сделано из железа, девять локтей в длину и четыре локтя в ширину. Оно и сейчас находится у аммонитян в Равве.)


Втор 17:4

и ты узнаешь об этом, то тщательно расследуй это дело. Если это окажется правдой и будет доказано, что в Израиле было сделано такое отвратительное дело,


3Цар 1:27

Было ли это сделано по воле господина моего царя, который не известил своих слуг о том, кто сядет на престоле моего господина, царя, после него?


3Цар 6:18

Внутри дом был обшит кедровым деревом, на котором были вырезаны подобия тыкв и распустившиеся цветы. Все было сделано из кедра; камня нигде не было видно.


2Пар 29:36

Езекия и весь народ радовались тому, что сделал для Своего народа Бог, ведь сделано это было так быстро.


Езд 9:1

После того как все это было сделано, вожди пришли ко мне и сказали: — Народ Израиля, священники и левиты не отделились от иноплеменных народов: хананеев, хеттов, ферезеев, иевусеев, аммонитян, моавитян, египтян и аморреев с их отвратительными обычаями.


Иез 12:11

Скажи им: «Я для вас знамение: как я сделал, так и будет сделано с вами; вы отправитесь в изгнание, в плен.


Иез 41:19

человеческое лицо, обращенное к пальме, с одной стороны, и львиное лицо, обращенное к пальме — с другой. Так было сделано по всему дому.


Зах 4:10

Кто презирает то малое, что уже сделано? Каждый, когда увидит строительный отвес в руках Зоровавеля, возрадуется. (Эти семь ламп представляют глаза Господни, что оглядывают всю землю).


Мф 21:21

Иисус ответил им: — Говорю вам истину: если вы будете верить, не сомневаясь, то сможете сделать не только то, что было сделано с инжиром, но даже если вы скажете этой горе: «Поднимись и бросься в море», то так и будет.


2Кор 10:16

И тогда мы сможем идти дальше и там возвещать Радостную Весть, а не хвалиться тем, что сделано другими в их собственных пределах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.