Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯЩЕНСТВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯЩЕНСТВО» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯЩЕНСТВО

Исх 29:9

и надень на них головные уборы. Обвяжи Аарона и его сыновей поясами. Теперь священство принадлежит им по вечному установлению. Так ты посвятишь Аарона и его сыновей.


Исх 40:15

Помажь их точно так, как их отца, чтобы они могли служить Мне как священники. Это будет помазание на священство навеки, в грядущих поколениях.


Чис 16:10

Он приблизил к Себе вас и ваших собратьев левитов, но вы пытаетесь получить и священство.


Чис 18:7

Но только тебе и твоим сыновьям можно исполнять священнические обязанности во всем, что связано с жертвенником и с тем, что за завесой. Я даю вам священство как дар. Всякий посторонний, кто приблизится к святилищу, должен быть предан смерти.


Втор 10:6

(Израильтяне отправились от колодцев яаканитов в Мозер. Там Аарон умер и был похоронен, а Элеазар, его сын, унаследовал его священство.


Неем 13:29

Вспомни их, Боже мой, ведь они осквернили священство и завет священства и левитов.


Евр 7:11

Если бы совершенство достигалось через священство левитов (а оно было существенной частью Закона, который был дан народу), то разве была бы нужда в другом священнике — по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона?


Евр 7:24

а Иисус жив вечно, и Его священство тоже вечно.


1Пет 2:9

А вы — род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.