Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯЩЕННЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯЩЕННЫЕ» встречается в Библии 43 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯЩЕННЫЕ

Исх 23:24

Не поклоняйтесь их богам, не служите им и не подражайте их обычаям. Сокрушите их и разбейте на куски их священные камни.


Исх 28:2

Сделай своему брату Аарону священные одеяния для славы и величия.


Исх 28:4

Вот одежды, которые они должны сделать: нагрудник, эфод, верхнее одеяние, тканый халат, тюрбан и пояс. Делая эти священные одеяния, в которых твой брат Аарон и его сыновья будут служить Мне как священники,


Исх 29:29

Священные одеяния Аарона перейдут к его потомкам. В них их будут помазывать и освящать.


Исх 31:10

тканые одеяния — священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, чтобы они служили в них как священники,


Исх 34:13

Разрушьте их жертвенники, разбейте священные камни и срубите столбы Ашеры.


Исх 35:19

тканые одеяния для служения в святилище: священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, когда они служат как священники».


Исх 35:21

и каждый, кто хотел и кого побуждало сердце, приходил и делал приношение Господу на изготовление шатра собрания, на службу в нем и на священные одеяния.


Исх 39:1

Из голубой, пурпурной и алой пряжи они сделали тканые одеяния для служения в святилище и священные одеяния для Аарона, как повелел Моисею Господь.


Исх 39:41

тканые одеяния для служения в святилище: священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, когда они совершают служение.


Исх 40:13

Надень на Аарона священные одеяния, помажь его и освяти, чтобы он мог служить Мне как священник.


Лев 16:4

Пусть он надевает священный льняной халат и льняное нижнее белье. Пусть он опоясывается льняным поясом и надевает льняной тюрбан. Это священные одеяния: пусть он вымоется, прежде чем наденет их на себя.


Лев 16:32

Пусть отпущение совершает священник, который был помазан и посвящен, чтобы стать первосвященником вместо своего отца. Пусть он наденет священные льняные одеяния


Лев 22:4

Если у потомка Аарона будет заразная кожная болезнь или выделения, ему нельзя есть священные приношения, пока он не очистится. Он будет нечист и тогда, когда коснется чего-либо, оскверненного трупом или человеком, у которого было излияние семени,


Лев 22:7

Когда солнце сядет, он будет чист. Теперь он может есть священные приношения, потому что это — его пища.


Лев 22:16

позволяя чужим есть священные дары и вводя их в грех, требующий выплату. Я — Господь, Который освящает их».


Лев 23:2

— Говори с израильтянами и скажи им: «Вот праздники Господа, когда вы должны объявлять священные собрания.


Лев 23:4

Вот постоянные праздники Господа, священные собрания, которые вы должны объявлять в установленное для них время»


Лев 23:37

Таковы постоянные Господни праздники, когда вы должны созывать священные собрания, чтобы приносить Господу огненные жертвы — всесожжения с хлебными приношениями и жертвы с возлиянием, каждую в свой день.


Чис 5:9

Все священные дары, которые израильтяне приносят священнику, принадлежат ему.


Чис 5:10

Священные дары каждого человека — его собственность, но то, что он отдал священнику, принадлежит священнику».


Чис 18:8

Господь сказал Аарону: — Я Сам поручил тебе наблюдать за всеми приношениями, которые Мне приносят. Все священные приношения, которые приносят Мне израильтяне, Я отдаю тебе и твоим сыновьям как вашу часть и постоянную долю.


Чис 18:19

Все священные приношения, которые израильтяне приносят Господу, Я отдаю тебе и твоим сыновьям и дочерям как вашу постоянную долю. Это вечный завет соли между Господом, тобой и твоим потомством.


Втор 7:5

Вот что вы должны с ними сделать: разрушьте их жертвенники, разбейте священные камни, срубите столбы Ашеры и сожгите в огне их идолов.


Втор 12:3

Разрушьте их жертвенники, расколите священные каменные столбы и сожгите в огне столбы Ашеры. Разбейте истуканы их богов и сотрите их имена из тех мест.


3Цар 14:23

Они тоже устроили у себя святилища на возвышенностях, священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


4Цар 12:18

Но Иоаш, царь Иудеи, взял все священные вещи, по священные его отцами Иосафатом, Иорамом и Охозией, царями Иудеи, дары, которые посвятил он сам, и все золото, которое нашлось в сокровищницах дома Господа и царского дворца, и послал их Хазаилу, царю Арама, который после этого отошел от Иерусалима.


4Цар 17:10

Они ставили священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


4Цар 18:4

Он убрал святилища на возвышенностях, разбил священные камни и срубил столбы Ашеры. Он разломал на куски бронзового змея, которого сделал Моисей, потому что до того самого времени израильтяне возжигали перед ним благовония. Он назывался Нехуштан.


4Цар 23:14

Иосия разбил на куски священные камни, срубил столбы Ашеры и покрыл их место человеческими костями.


1Пар 22:19

Посвятите же свой разум и сердце тому, чтобы искать Господа, вашего Бога; начните строить святилище Господу Богу, чтобы вы могли внести ковчег Господнего завета и все остальные священные предметы в дом, который будет выстроен для Имени Господа.


2Пар 14:3

Он убрал чужеземные жертвенники и святилища на возвышенностях, разбил священные камни и срубил столбы Ашеры.


2Пар 31:1

Когда все это окончилось, израильтяне, бывшие там, пошли в города Иудеи, разбили священные камни и срубили столбы Ашеры. Они разрушили святилища на возвышенностях и жертвенники во всей Иудее и в земле Вениамина, Ефрема и Манассии до конца. После этого израильтяне вернулись в свои города, к своим наделам.


2Пар 35:13

Они испекли пасхальную жертву над огнем, по обычаю, сварили священные жертвы в котлах и поспешно раздали всему народу,


Езд 8:30

Затем священники и левиты приняли серебро, золото и священные предметы, которые были отданы для того, чтобы их отвезли в дом нашего Бога в Иерусалиме.


Езд 8:33

На четвертый день в доме нашего Бога мы, взвесив серебро, золото и священные предметы, передали их в руки священника Меремофа, сына Урии. С ним был Элеазар, сын Пинехаса, а также левиты — Иозавад, сын Иисусов, и Ноадия, сын Биннуя.


Неем 10:33

на священный хлеб, на постоянные хлебные приношения и всесожжения, на приношения в субботу, Новолуние и в установленные праздники, на священные пожертвования, на жертвы за грех, чтобы совершать отпущение для Израиля, и на все работы в доме нашего Бога.


Ис 64:10

Твои священные города стали пустыней, даже Сион — пустыня, Иерусалим — разоренное место.


Иез 42:13

И он сказал мне: — Комнаты на севере и на юге, что выходят в храмовый двор, — это комнаты священников, где те из них, которые приближаются к Господу, едят самые священные приношения. Туда они кладут самые священные приношения — хлебные приношения, жертвы за грех и за повинность — потому что это место свято.


Иез 42:14

Когда священники будут входить в священные пределы, они не должны выходить во внешний двор, пока не снимут одежд, в которых они служат, потому что они святы. Им следует переодеться в другие одежды, прежде чем выйти к народу.


Ос 10:1

Израиль — ветвистый виноград. Он производил плод для себя. Чем больше было у него плодов, тем больше он возводил жертвенников. Чем плодороднее была его земля, тем лучше он украшал свои священные столбы.


Ос 10:2

Их сердце обманчиво, и теперь они должны понести наказание. Господь разрушит их жертвенники и уничтожит их священные столбы.


Мих 5:13

Я погублю твои изваяния и твои священные камни; ты больше не будешь поклоняться сделанному твоими руками.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.