Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯЩЕННОЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯЩЕННОЕ» встречается в Библии 27 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯЩЕННОЕ

Исх 12:16

Созывайте священное собрание в первый и в седьмой день. Не делайте никакой работы в эти дни, только готовить себе еду вы можете.


Исх 30:25

Сделай из них священное масло для помазания — искусно приготовленный благовонный состав. Это — священное масло для помазания.


Исх 30:31

Скажи израильтянам: «Это Мое священное масло для помазания в грядущих поколениях.


Исх 37:29

Еще он сделал священное масло для помазания и чистый искусно приготовленный благовонный состав.


Лев 22:10

Никому постороннему нельзя есть священное приношение. Его нельзя есть ни гостю священника, ни его наемному слуге.


Лев 22:14

Если кто-нибудь съест священное приношение по ошибке, пусть возместит священнику за приношение, прибавив к этому пятую часть от его стоимости.


Лев 23:7

В первый день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Лев 23:8

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на седьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел».


Лев 23:20

Пусть священник потрясет двух ягнят перед Господом как приношение потрясания вместе с хлебом первых плодов. Это священное приношение Господу для священника.


Лев 23:21

В тот же день созовите священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Лев 23:24

— Скажи израильтянам: «В первый день седьмого месяца пусть у вас будет праздничный покой, священное собрание, возвещаемое звуками труб.


Лев 23:27

— В десятый день этого седьмого месяца будет День отпущения. Созывайте священное собрание, смиряйте себя и приносите Господу огненную жертву.


Лев 23:35

Первый день — это священное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Лев 23:36

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на восьмой — созывайте священное собрание и приносите Господу огненную жертву. Это последнее праздничное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Лев 27:23

пусть священник оценит его, взяв в расчет количество лет, которые остались до следующего юбилейного года, и пусть стоимость будет выплачена в тот же день. Это священное пожертвование Господу.


Чис 28:18

В первый день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Чис 28:25

На седьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел».


Чис 28:26

«В день первых плодов, когда вы совершаете Господу приношение из нового зерна на празднике Недель, созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Чис 29:1

«В первый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. В этот день вам следует трубить в трубы.


Чис 29:7

«В десятый день седьмого месяца созывайте священное собрание. Смиряйте себя и не занимайтесь никакими делами.


Чис 29:12

«В пятнадцатый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Семь дней отмечайте праздник в честь Господа.


Чис 29:35

В восьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Иез 42:20

Так он измерил храмовую территорию со всех четырех сторон. Вокруг нее была стена, пятьсот локтей в длину и пятьсот в ширину, чтобы отделять священное от несвященного.


Иез 44:8

Вместо того, чтобы самим совершать для Меня священное служение, вы назначили чужеземцев совершать Мне служение в Моем святилище». —


Иез 44:23

Пусть они учат Мой народ отличать священное от обычного, и показывают, как различать между нечистым и чистым.


Иез 45:4

Этот участок священной земли будет долей священников, которые несут службу в святилище, и приближаются к Господу, чтобы служить Ему. Здесь будут находиться их дома и священное место для святилища.


2Тим 3:15

Ты с детства знаешь Священное Писание, а они способны дать тебе мудрость, ведущую ко спасению через веру в Иисуса Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.