Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯЩЕННИКАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯЩЕННИКАМИ» встречается в Библии 31 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯЩЕННИКАМИ

Лев 21:1

Господь сказал Моисею: — Говори со священниками, сыновьями Аарона, и скажи им: «Пусть священник не оскверняет себя прикосновением к умершему из своего народа,


Втор 19:17

то двое участников тяжбы должны предстать перед Господом, священниками и судьями, которые будут в те дни.


Нав 6:3

Пусть семь священников идут перед ковчегом, и пусть каждый держит в своих руках по рогу. На седьмой день обойдите вокруг города семь раз со священниками, трубящими в рога.


Нав 6:8

Вооруженная стража шла перед священниками, которые трубили в рога, а замыкала шествие другая стража, что шла за ковчегом. Все это время трубили рога.


Суд 18:30

Там данитяне поставили себе истукан, а Ионафан, сын Гершома, внук Моисея, и его сыновья были священниками рода Дана до самого плена.


1Цар 1:3

Из года в год этот человек ходил из своего города в Шило, чтобы поклоняться и приносить жертву Господу Сил. Хофни и Пинехас, два сына Илия, были там священниками Господа.


1Цар 22:11

Тогда царь послал за священником Ахимелехом, сыном Ахитува, и за всей семьей его отца, члены которой были священниками в Нове, и все они пришли к царю.


2Цар 8:17

Цадок, сын Ахитува, и Ахимелех, сын Авиатара, были священниками; Серая был писарем;


2Цар 20:25

Шава был писарем; Цадок и Авиатар были священниками;


4Цар 10:11

И Ииуй перебил в Изрееле всех, кто еще оставался от дома Ахава, вместе со всеми его приближенными, близкими друзьями и священниками, никого не оставив в живых.


4Цар 17:32

Они поклонялись и Господу, и назначили людей разного рода священниками в святилищах на возвышенностях, которые приносили там для них жертвы.


4Цар 23:2

Он пошел в дом Господа с народом Иудеи, жителями Иерусалима, священниками и пророками — со всем народом, от малого до великого. Он прочитал им вслух все слова книги завета, которую нашли в доме Господа.


1Пар 18:16

Цадок, сын Ахитува, и Ахимелех, сын Авиатара, были священниками; Шавша был писарем,


2Пар 30:25

Все собрание Иудеи радовалось вместе со священниками и левитами и всеми, кто собрался из Израиля, считая и чужеземцев, явившихся из Израиля и живших в Иудее.


2Пар 31:17

Они распределяли между священниками, которые были внесены в родословия по их кланам, а также левитами от двадцати лет и старше по их должностям и по их отделениям.


2Пар 34:30

Он пошел в дом Господа с народом Иудеи, жителями Иерусалима, священниками и левитами — со всем народом, от великого до малого. Он прочитал им вслух все слова книги завета, которую нашли в доме Господа.


2Пар 35:18

Такой Пасхи, как эта, не праздновали в Израиле со дней пророка Самуила; и никто из царей Израиля не праздновал такой Пасхи, как праздновал Иосия со священниками, левитами и всем народом Иудеи и Израиля, который был там с жителями Иерусалима.


Езд 1:5

И главы семейств из родов Иуды и Вениамина со священниками и левитами — всякий, чей дух побудил Бог, — стали собираться, чтобы пойти и отстроить дом Господа в Иерусалиме.


Езд 3:2

Иисус, сын Иоседека, вместе со своими собратьями священниками, Зоровавелем, сыном Шеалтиила, и его собратьями начал строить жертвенник Бога Израиля, чтобы приносить на нем всесожжения, как предписано в Законе Божьего человека Моисея.


Неем 8:13

На второй день месяца главы семейств всего народа вместе со священниками и левитами собрались вокруг книжника Ездры, чтобы внимать словам Закона.


Неем 11:20

Остальные израильтяне со священниками и левитами находились во всех городах Иудеи, каждый в своем наделе.


Неем 12:41

и священниками — Элиакимом, Маасеей, Миниамином, Михаей, Елиоенаем, Захарией и Хананией с их трубами, —


Ис 61:6

И вы назоветесь священниками Господа, назовут вас служителями нашего Бога. Вы будете есть богатства народов и хвалиться их сокровищами.


Ис 66:21

И еще Я отберу некоторых из них, чтобы они были священниками и левитами, — говорит Господь. —


Иер 48:7

За то, что вы надеялись на свои дела и богатства, вас тоже захватят. В плен отправится Кемош со своими священниками и вождями.


Иер 49:3

Плачь, Хешбон, так как разрушен Гай! Голосите, дочери Раввы! Оденьтесь в рубище, рыдайте и ходите вдоль стен, потому что Молох уходит в плен со своими священниками и знатью.


Ос 4:9

Что будет с народом, то и со священниками. Я накажу их обоих за их пути и воздам им по делам их.


Евр 7:5

В Законе имеется повеление, согласно которому члены рода Левия, ставшие священниками, собирают с народа, то есть со своих братьев, десятую часть их дохода, хотя и они потомки Авраама.


Откр 1:6

Он сделал нас царством и священниками Своего Бога и Отца. Ему да будет слава и власть вовеки! Аминь.


Откр 5:10

Ты сделал их царством и священниками для Бога, и они будут царствовать на земле!


Откр 20:6

Блажен и свят тот, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть уже не имеет власти. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.