Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТЫНЕЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТЫНЕЙ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТЫНЕЙ

Исх 29:37

Семь дней совершай очищение для жертвенника и ты освятишь его. Жертвенник станет великой святыней. Все, что прикоснется к нему, станет свято.


Исх 30:29

Освяти их; они будут великой святыней, и все, что прикоснется к ним, станет свято.


Исх 30:36

Истолки его в порошок и положи перед свидетельством в шатре собрания, где Я буду встречаться с тобой. Это будет великой святыней для вас.


Исх 40:10

Помажь жертвенник для всесожжений и всю утварь. Освяти жертвенник, и он будет великой святыней.


Лев 27:9

Если по обету посвящают скот, который можно приносить в жертву Господу, то животное, отданное Господу, становится святыней.


Лев 27:10

Его нельзя ни менять, ни заменять хорошее на плохое или плохое на хорошее. Если одно животное заменят другим, то оба они станут святыней.


Лев 27:21

Когда такое поле освободится в юбилей, оно станет святыней, как поле, посвященное Господу; оно станет собственностью священников.


Лев 27:32

Все десятины из крупного и мелкого скота — каждое десятое животное, которое проходит под жезлом счетовода — будут святыней Господа.


Лев 27:33

Пусть хозяин не разбирает, хорошее оно или плохое, и не делает никакой замены. Если он сделает замену, то оба животных станут святыней и не могут быть выкуплены».


Иер 2:3

Израиль был святыней Господа, был первым плодом Его жатвы; все, кто его поедал, осуждались, их постигала беда, — возвещает Господь.


Иер 31:40

Вся долина, куда бросали трупы и пепел, и все поля до долины Кедрон, до самого угла Конских ворот на востоке, станут святыней Господа, а город больше никогда не будет ни разорен, ни разрушен.


Иез 43:12

Вот закон о доме: вся местность вокруг на вершине горы будет великой святыней. Таков закон о доме.


Иоиль 3:17

— И тогда вы узнаете, что Я — Господь, ваш Бог, живущий на Сионе, Моей святой горе. Иерусалим будет святыней, и никогда более в него не вступит чужеземцев рать.


Зах 14:21

Любая утварь в Иерусалиме и Иудее будет святыней Господу Сил, и все, кто придет принести жертву, будут брать и готовить в ней. В тот день в доме Господа Сил больше не будет ни одного хананея.


2Фес 2:4

Он будет противостоять всему, что называют божеством или святыней, и превозноситься над этим. Он даже займет место в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.