Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТОСТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТОСТЬ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТОСТЬ

Лев 10:3

Тогда Моисей сказал Аарону: — Это то, о чем Господь говорил: «Среди приближающихся ко Мне Я явлю Свою святость; на глазах у всего народа Я прославлюсь». Аарон промолчал.


Чис 18:10

Ешьте ее как великую святыню; ее может есть любой мужчина. Уважай ее святость.


Чис 20:12

Но Господь сказал Моисею и Аарону: — За то, что у вас не хватило веры, чтобы доказать израильтянам Мою святость, вы не приведете этот народ в землю, которую Я им даю.


Чис 20:13

Израильтяне ссорились с Господом, и Он показал им Свою святость у вод Меривы.


Чис 27:14

потому что вы восстали против Моего повеления и не явили Мою святость мятежному народу у вод в пустыне Цин. (Это были воды Меривы у Кадеша, что в пустыне Цин.)


Втор 32:51

Это случится из-за того, что вы оба изменили Мне на виду у израильтян у вод Меривы в Кадеше, в пустыне Цин, и из-за того, что вы не отстаивали Мою святость среди израильтян.


Пс 92:5

Заповеди Твои надежны. Дому Твоему, Господи, принадлежит святость навек.


Ис 5:16

Но Господь Сил Своим правосудием возвысится, святой Бог Своей праведностью явит Свою святость.


Ис 29:23

Когда увидят среди себя своих детей — дело Моих рук, — они будут свято чтить Мое Имя; они признают святость Святого из рода Иакова, и будут благоговеть перед Богом Израиля.


Иер 17:27

Но если вы не послушаетесь Меня, не будете соблюдать святость субботы и будете проносить ношу, входя через ворота Иерусалима в субботу, то Я зажгу в воротах Иерусалима неугасимое пламя, которое уничтожит его дворцы».


Иез 20:41

Я приму вас, как приятный запах благовоний, когда выведу вас от народов и соберу из стран, где вы были рассеяны, и явлю среди вас Свою святость на глазах у народов.


Иез 28:22

и скажи: Так говорит Владыка Господь: «Я — твой противник, Сидон, и среди тебя Я прославлюсь. Люди узнают, что Я — Господь, когда Я исполню над ним приговор и явлю Свою святость среди тебя.


Иез 28:25

Так говорит Владыка Господь: «Когда Я соберу дом Израиля из всех народов, среди которых они были рассеяны, Я явлю среди них Свою святость на глазах у народов. И они будут жить на своей земле, которую Я дал Моему слуге Иакову.


Иез 36:23

Я покажу святость Моего великого Имени, которое было обесславлено среди народов, Имени, которое вы обесславили у них. И народы узнают, что Я — Господь, — возвещает Владыка Господь, — когда Я через вас покажу Свою святость у них на глазах.


Иез 38:16

Ты двинешься на Мой народ, Израиль, как туча, что закрывает землю. В будущие дни, Гог, Я пошлю тебя на Мою землю, чтобы народы познали Меня, когда Я явлю через тебя у них на глазах Мою святость».


Иез 38:23

Я явлю Свое величие и святость и откроюсь многим народам. Тогда они узнают, что Я — Господь».


Иез 39:27

Вернув их из других народов и возвратив из вражеских стран, Я явлю через них Мою святость на глазах у многих народов.


Мф 12:5

Или вы не читали в Законе, что в субботу священники трудятся в храме, нарушая святость этого дня, и при этом на них нет вины?


Рим 6:22

Сейчас же вы освобождены от греха и стали рабами Бога, и плодом этого будет святость, а концом — вечная жизнь.


Еф 4:24

оденьтесь в новую природу, отражающую характер Бога — истинную праведность и святость.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.