Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТОЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТОЕ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТОЕ

Исх 26:33

Повесь завесу на крючках и внесите туда, за завесу, ковчег свидетельства. Завеса будет отделять Святое место от Святого Святых.


Исх 28:29

Входя в Святое место, Аарон будет носить имена сыновей Израиля у сердца, на судейском нагруднике, как постоянное напоминание перед Господом.


Лев 16:2

Господь сказал Моисею: — Скажи своему брату Аарону, чтобы он не во всякое время приходил в Святое Святых за завесу, перед крышкой искупления на ковчеге, иначе он умрет. Ведь Я буду являться в облаке над крышкой искупления.


Лев 16:23

Пусть Аарон войдет в шатер собрания и снимет льняные одеяния, которые он надел перед тем, как войти в Святое Святых, и оставит их там.


Лев 16:27

Молодого быка и козла для жертвы за грех, чью кровь внесли в Святое Святых, чтобы совершить отпущение, нужно вынести из лагеря. Их шкуры, мясо и нечистоты нужно сжечь.


Лев 20:3

Я обращу Свое лицо против него и исторгну его из народа; ведь принося детей в жертву Молоху, он осквернил Мое святилище и обесчестил Мое святое Имя.


Лев 22:2

— Скажи Аарону и его сыновьям, что они должны бережно обращаться со священными приношениями, которые посвящают Мне израильтяне, чтобы не бесчестить Мое святое Имя. Я — Господь.


3Цар 6:16

В глубине дома он отгородил кедровыми досками от пола до стропил двадцать локтей, чтобы сделать в доме внутреннее святилище, Святое Святых.


3Цар 8:6

Священники принесли ковчег Господнего завета на его место во внутреннее святилище дома, в Святое Святых, и поставили его под крыльями херувимов.


2Пар 3:8

Затем он построил Святое Святых, длина которого совпадала с шириной дома: двадцать локтей в длину и двадцать в ширину. Изнутри он покрыл его лучшим золотом на шестьсот талантов.


2Пар 4:22

ножницы для фитилей, кропильные чаши, блюда и сосуды для возжигания благовоний — все из чистого золота, а также золотые двери храма: внутренние двери в Святое Святых и внешние двери дома.


2Пар 5:7

Священники принесли ковчег Господнего завета на его место во внутреннее святилище дома, в Святое Святых, и поставили его под крыльями херувимов.


Пс 29:5

Пойте Господу, верные Ему, славьте святое Имя Его!


Пс 32:21

В нем ликуют наши сердца, ведь мы уповаем на святое Имя Его.


Пс 102:1

Псалом Давида. Прославь, душа моя, Господа; все нутро мое, славь Его святое Имя!


Пс 104:42

Ведь Он вспомнил Свое святое слово к Аврааму, Своему слуге.


Пс 144:21

Устами своими буду славить Господа. Пусть все созданное Им прославляет Его святое Имя вовеки!


Ис 6:13

И пусть в ней останется десятая часть ее жителей, она будет снова опустошена. Но как от теревинфа и от дуба остается корень, когда их срубят, так и святое семя будет ей корнем.


Иез 36:20

И куда бы они ни пришли, они бесславили Мое святое Имя, потому что народы говорили о них: «Это народ Господа, который принудили уйти из Его земли».


Иез 36:21

И Я пожалел Свое святое Имя, которое дом Израиля обесславил среди народов, к которым пришел.


Иез 39:7

Я возвещу Мое святое Имя Моему народу, Израилю. Я не позволю впредь бесславить Мое святое Имя, и народы узнают, что Я, Господь, Святой в Израиле.


Иез 41:4

Он измерил дальнюю комнату: она была двадцать локтей в длину и двадцать в ширину. Он сказал мне: — Здесь Святое Святых.


Иез 41:21

Дверные косяки у входа в храм имели прямоугольную форму, и те, что были перед входом в Святое Святых, имели ту же форму.


Иез 43:8

Поставив свой порог у Моего и свои дверные косяки рядом с Моими, когда между нами была лишь стена, они оскверняли Мое святое Имя мерзкими обычаями, и в гневе Я погубил их.


Иез 45:3

Отмерьте на священной земле участок в 25 000 локтей в длину и 10 000 в ширину. Там будет святилище, Святое Святых.


Ам 2:7

Они попирают головы бедных как земную пыль, и отталкивают кротких. Отец и сын спят с одной и той же девицей, оскверняя Мое святое Имя.


Деян 21:28

с криком: — Израильтяне! Помогите! Это тот человек, который всех повсюду учит против нашего народа, нашего Закона и нашего храма. Сейчас он, к тому же, привел в храм греков, чем и осквернил это святое место.


Рим 7:12

Но Закон святой, и повеление святое, справедливое и хорошее.


Евр 9:2

Была поставлена скиния, и в ее первом отделении находились светильник и стол со священными хлебами; это отделение называлось «Святое».


Евр 9:3

Второе отделение называлось «Святое Святых» и было отделено от первого завесой,


Евр 9:8

Тем самым Святой Дух показывает, что пока действительна прежняя скиния, путь в Святое Святых еще не открыт.


Евр 9:12

Он вошел туда не с кровью козлов и телят; нет, Он вошел в Святое Святых раз и навсегда со Своей собственной кровью, приобретя для людей вечное искупление!


Евр 9:25

Он вошел в небеса не для того, чтобы опять и опять приносить Себя в жертву, как первосвященник входит каждый год в Святое Святых с чужой кровью.


Евр 10:19

Братья, благодаря крови Иисуса мы теперь можем смело войти в Святое Святых,


Евр 13:11

Первосвященник вносит кровь животных в Святое Святых — это жертва за грех, а сами тела жертв сжигаются за пределами лагеря.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.