Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТОГО» встречается в Библии 99 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТОГО

Исх 26:33

Повесь завесу на крючках и внесите туда, за завесу, ковчег свидетельства. Завеса будет отделять Святое место от Святого Святых.


Лев 16:16

Так он совершит отпущение для Святого Святых от нечистоты и отступничества израильтян, какими бы ни были их грехи. Пусть он сделает то же для шатра собрания, который находится среди их скверны.


Лев 16:20

Совершив отпущение для Святого Святых, шатра собрания и жертвенника, пусть он приведет живого козла.


Лев 16:33

и совершит отпущение для Святого Святых, шатра собрания и жертвенника, для священников и для всего общества.


Лев 22:32

Не бесчестите Моего святого Имени. Пусть израильтяне почитают Меня святым. Я — Господь, Который освящает вас,


Втор 26:15

Посмотри с неба, Своего святого жилища, и благослови Свой народ, Израиль, и землю, которую Ты дал нам, как клялся нашим отцам, землю, где течет молоко и мед».


1Цар 2:2

Нет столь святого, как Господь; нет другого, кроме Тебя; нет скалы, подобной нашему Богу.


1Цар 6:20

и жители Бет-Шемеша спросили: — Кто может устоять в присутствии Господа, этого святого Бога? Куда унести отсюда ковчег?


3Цар 7:50

кубки, ножницы для фитилей, кропильные чаши, блюда и кадила — все из чистого золота, и золотые петли для дверей внутреннего помещения, Святого Святых, а также для внешних дверей дома.


3Цар 8:8

Эти шесты были такие длинные, что их концы было видно со Святого места, находящегося перед внутренним святилищем, но снаружи дома не было видно. Они находятся там и по сегодняшний день.


3Цар 8:10

Когда священники вышли из Святого места, дом Господа наполнило облако,


4Цар 19:22

Ты над кем глумился, кого оскорблял? На кого ты повысил голос и глаза надменные поднял? На Святого Израилева!


1Пар 29:3

Кроме того, из любви к моему Богу, я отдаю собственное золото и серебро на дом моего Бога сверх всего того, что я заготовил для этого святого дома. Я отдаю:


1Пар 29:16

Господи, наш Боже, все это изобилие, что мы приготовили для строительства дома для Твоего святого Имени, мы получили из Твоей руки, оно целиком принадлежит Тебе.


2Пар 30:27

Священники и левиты встали благословить народ, и Бог услышал их, потому что их молитва достигла небес, Его святого жилища.


Иов 6:10

У меня тогда было бы утешение — радость в боли непрекращающейся: слов Святого я не отверг.


Пс 11:2

Господи, помоги, потому что не стало святого; исчезли верные среди людей!


Пс 50:13

Не отвергни меня от Себя и не лиши меня Твоего Святого Духа.


Пс 64:5

Блажен тот, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил при Твоем святилище. Мы насытимся благами дома Твоего, святого храма Твоего.


Пс 88:19

От Господа — щит наш, от Святого Израиля — царь наш.


Притч 9:10

Страх перед Господом — начало мудрости, и познание Святого — разум.


Притч 30:3

Мудрости я не учился; нет у меня познания Святого.


Ис 1:4

Горе грешному народу, отягченному грехом. О потомство злодеев, сыновья растления! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись к Нему спиной.


Ис 5:19

Они говорят: «Пусть Бог поспешит, пусть ускорит дело Свое, чтобы мы его увидели. Пусть приблизится, пусть исполнится замысел Святого Израиля, чтобы мы его узнали».


Ис 5:24

За это, как языки огня съедают солому и пламя пожирает сено, сгниют их корни и цветы их разлетятся, как прах; ведь они отвергли Закон Господа Сил, и презрели слово Святого Израилева.


Ис 10:20

В тот день остаток Израиля — уцелевшие из дома Иакова — не станут уже полагаться на того, кто разил их, но истинно положатся на Господа, на Святого Израилева.


Ис 17:7

В тот день люди посмотрят на своего Создателя, устремят взгляд на Святого Израилева.


Ис 29:23

Когда увидят среди себя своих детей — дело Моих рук, — они будут свято чтить Мое Имя; они признают святость Святого из рода Иакова, и будут благоговеть перед Богом Израиля.


Ис 30:11

Сойдите с этой дороги, уклонитесь от этого пути и уберите с наших глаз Святого Израилева!»


Ис 31:1

Горе тем, кто идет в Египет за помощью, кто полагается на коней, кто верит во множество колесниц и великую силу всадников, но не смотрит на Святого Израилева, и не ищет помощи у Господа.


Ис 37:23

Над кем ты глумился, кого оскорблял? На кого ты повысил голос и поднял кичливые глаза? На Святого Израилева!


Ис 41:16

Ты их провеешь, а ветер развеет, и ураган их рассеет. Но ты возликуешь о Господе, будешь славить Святого Бога Израиля.


Ис 48:2

ты, кто зовет себя жителем святого города и полагается на Бога Израиля; Господь Сил — Его Имя.


Ис 49:7

Так говорит Господь, Искупитель Израиля и Святой его — глубоко презираемому, отвратительному для народа, Слуге властелинов: — Цари увидят Тебя и встанут, вожди увидят Тебя и поклонятся, ради Господа, Который верен, ради Святого Израиля, Который Тебя избрал.


Ис 55:5

Вот, ты призовешь народы, которых не знаешь, и народы, не знающие тебя, устремятся к тебе из-за Господа, твоего Бога, Святого Израиля, потому что Он прославил тебя.


Ис 60:9

Ждут Меня острова; первыми — таршишские корабли, везущие издали твоих сыновей, вместе с их серебром и золотом, во славу Господа, твоего Бога, Святого Израиля, потому что Он прославил тебя.


Ис 60:14

Сыновья твоих притеснителей придут к тебе на поклон; все, презиравшие тебя, поклонятся тебе в ноги. И Я назову тебя Городом Господним, Сионом Святого Израиля.


Ис 63:10

Но они восстали и огорчили Святого Духа Его. И Он стал им врагом, и Сам воевал с ними.


Ис 63:11

Тогда народ Его вспомнил древние дни, дни Моисея: «Где Тот, Кто вывел их из моря вместе с пастухом Своего стада? Где Тот, Кто положил среди них Своего Святого Духа,


Ис 63:15

Посмотри вниз с небес, и взгляни из Своего святого и славного жилища! Где твои ревность и мощь? Твои сострадание и милость от нас удалились.


Иер 25:30

Итак, пророчествуй им все эти слова. Скажи им: «Господь возгремит с высот, возвысит голос из святого жилища, страшно возгремит на Свою страну; воскликнет, как топчущий виноград, на всех, кто живет на земле.


Иез 20:39

А о вас, дом Израиля, так говорит Владыка Господь: «Ступайте, служите своим идолам и ныне, и впредь, если не будете слушать Меня, но Моего святого Имени вам своими дарами и идолами больше не осквернять.


Иез 36:22

Поэтому скажи дому Израиля: «Так говорит Владыка Господь: Не ради вас, дом Израиля, сделаю Я это, а ради Моего святого Имени, которое вы обесславили среди народов, к которым пришли.


Иез 41:23

И у святилища, и у Святого Святых двери были двойные.


Иез 43:7

— Сын человеческий, здесь Мой престол, здесь место Моим стопам. Здесь Я буду жить с израильтянами вовеки. Дом Израиля впредь не осквернит Моего святого Имени — ни они сами, ни их цари — распутством и трупами царей в святилищах на возвышенностях.


Дан 4:20

Ты, царь, видел святого стража, спускающегося с небес и говорящего: «Срубите дерево и погубите его, но оставьте пень, сковав его железом и бронзой, среди полевой травы, и корни его пусть останутся в земле. Пусть его орошает небесная роса; пусть он живет, как дикие звери, пока не пройдет семь лет».


Дан 8:13

Затем я услышал одного святого говорящего и другого святого, сказавшего тому, кто говорил: — Сколько времени продлится то, что было в этом видении о ежедневной жертве, о мятеже, за которым следует опустошение, оставлении святилища и о воинстве, которое будет попрано?


Дан 9:24

Семьдесят семилетий установлены для твоего народа и святого города, чтобы прекратить преступления, положить конец грехам, искупить беззакония, привести вечную праведность, запечатать и видение, и пророка, и помазать Самого Святого.


Дан 11:28

Северный царь вернется в свою страну с великим богатством, но сердце его будет настроено против святого завета. Он будет действовать против него, а после вернется в свою страну.


Дан 11:30

Ему преградят путь корабли с западных побережий, и он падет духом. Он повернет назад и изольет свою ярость на святой завет. Он возвратится и будет благосклонен к тем, кто отступил от святого завета.


Дан 12:7

Одетый в льняные одежды, который стоял над водами реки, поднял правую и левую руки к небу, и я услышал, как он клянется Живущим вечно, говоря: — Год, два года и полгода. Когда не станет того, кто сломил силы святого народа, все это совершится.


Мих 1:2

Слушайте, все народы, внимай, земля и все, что на ней; пусть Владыка Господь будет свидетелем против вас, Владыка из святого храма Своего.


Зах 2:13

Умолкни перед Господом, человеческий род, потому что Он поднялся из Своего святого жилища.


Мф 1:18

История рождения Иисуса такова. Мать Иисуса, Мария, была обручена с Иосифом, но прежде чем они поженились, оказалось, что она беременна. Младенец, которого ей предстояло родить, был от Святого Духа.


Мф 1:20

Но когда он принял такое решение, ему во сне явился ангел Господень и сказал: — Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жены, потому что Младенец, что в ней, — от Святого Духа.


Мф 4:5

Затем дьявол поставил Иисуса на самый верх храма святого города.


Мф 12:32

Кто скажет что-либо против Сына Человеческого, тот будет прощен, но кто говорит против Святого Духа, тот не будет прощен ни в этом веке, ни в будущем.


Мф 28:19

Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во Имя Отца, Сына и Святого Духа и


Мк 3:29

но тот, кто будет хулить Святого Духа, тому не простится никогда, вина за этот грех остается на человеке навсегда.


Лк 4:1

Иисус, исполненный Святого Духа, возвратился с Иордана, и Дух повел Его в пустыню.


Лк 11:13

Если вы, будучи злы, умеете давать своим детям благие дары, то тем более Небесный Отец даст Святого Духа тем, кто просит у Него!


Ин 20:22

С этими словами Он дунул на них и сказал: — Примите Святого Духа.


Деян 1:2

до того дня, когда, дав через Святого Духа повеления избранным Им апостолам, Он вознесся на небеса.


Деян 2:33

Он был вознесен и посажен по правую руку от Бога и, получив от Отца обещанного Святого Духа, совершил то, что вы сейчас видите и слышите.


Деян 2:38

Петр отвечал: — Покайтесь, и пусть каждый из вас будет крещен во Имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и вы получите в дар Святого Духа.


Деян 3:14

Но вы отреклись от Святого и Праведного и выпросили, чтобы вам освободили убийцу.


Деян 4:27

Ведь действительно объединились в этом городе Ирод и Понтий Пилат с язычниками и с народом Израиля против Твоего святого Слуги Иисуса, Которого Ты помазал.


Деян 4:30

Протяни руку Твою и исцеляй больных, совершай знамения и чудеса Именем Твоего святого Слуги Иисуса!


Деян 6:5

Это предложение всем понравилось, и выбрали Стефана, человека, полного веры и Святого Духа, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена и Николая из Антиохии, обращенного в иудаизм.


Деян 6:13

Представили лжесвидетелей, которые сказали: — Этот человек постоянно говорит против святого храма и против Закона.


Деян 7:55

Стефан же, исполненный Святого Духа, поднял глаза к небу и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога.


Деян 8:15

Те пришли и молились, чтобы новообращенные получили Святого Духа,


Деян 8:17

Затем Петр и Иоанн возложили на них руки, и они приняли Святого Духа.


Деян 8:19

говоря: — Дайте и мне такую силу, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Святого Духа.


Деян 9:31

Между тем для церкви по всей Иудее, Галилее и Самарии наступило мирное время. Церковь укреплялась и росла, живя в страхе перед Господом и получая ободрение от Святого Духа.


Деян 10:22

Они ответили: — Сотник Корнилий, человек праведный и богобоязненный, уважаемый всем народом иудейским, получил от святого ангела повеление пригласить тебя в свой дом и выслушать, что ты ему скажешь.


Деян 10:45

Верующие из обрезанных, которые пришли с Петром, были удивлены, что дар Святого Духа был излит и на язычников,


Деян 10:47

— Может ли кто-нибудь помешать быть крещенными водой этим людям, которые получили Духа Святого так же, как и мы?


Деян 11:24

Варнава был добрым человеком, полным Святого Духа и веры, и множество людей пришло к вере в Господа.


Деян 13:9

Тогда Савл, он же Павел, полный Святого Духа, посмотрел прямо на Елима


Деян 13:52

Ученики же исполнялись радости и Святого Духа.


Деян 15:8

Бог знает сердца людей, и Он дал свидетельство того, что принимает и уверовавших язычников, даровав им Святого Духа так же, как и нам.


Деян 19:2

— Приняли ли вы Святого Духа, когда поверили? — спросил он их. — Мы даже и не слышали о том, что существует Святой Дух, — ответили те.


Деян 20:32

Сейчас я вверяю вас Богу и слову Его благодати, которое может назидать вас и дать вам наследие среди Его святого народа.


Рим 5:5

Надежда же не разочаровывает, потому что Божья любовь излилась в наши сердца через Святого Духа, Который нам дан.


Рим 7:6

Сейчас же, когда мы умерли для того, что когда-то нас связывало, мы были освобождены от Закона, чтобы служить Богу по-новому, с помощью Святого Духа, а не как раньше — по букве Закона.


Рим 15:13

Пусть же Бог, источник всякой надежды, через вашу веру наполнит вас радостью и миром, чтобы вам в силе Святого Духа изобиловать надеждой.


1Кор 6:19

Разве вы не знаете, что ваше тело является храмом Святого Духа, Который живет в вас и Которого вы получили от Бога? Вы уже не принадлежите самим себе,


2Кор 13:13

Пусть со всеми вами будет благодать Господа Иисуса Христа, любовь Бога и общение Святого Духа.


Еф 1:13

В Нем и вы, услышав слово истины — Радостную Весть, несущую вам спасение, — и поверив в Христа, были отмечены печатью обещанного Святого Духа,


Еф 4:30

Не огорчайте Святого Духа Божьего, Которым вы были запечатлены для дня искупления.


1Фес 1:5

Наша Радостная Весть пришла к вам не только как слова, но в ней были и сила Святого Духа, и полная уверенность в ее истине. Вы знаете и то, какими мы были для вас, находясь с вами.


1Фес 4:8

И следовательно, кто отвергает этот призыв, тот отвергает не человека, а Бога, Который дает вам Своего Святого Духа.


2Фес 1:10

Это произойдет в тот День, когда Он придет, чтобы быть прославленным среди Своего святого народа и вызвать восхищение у всех верующих. И вы тоже будете среди них, потому что вы поверили нашему свидетельству.


1Тим 1:9

Мы знаем также, что Закон существует не для праведного, а для нарушителей Закона и для непокорных, для нечестивых и грешных, для тех, кто не признает ничего святого, и для безбожников, для тех, кто бьет своего отца или мать, для убийц,


Евр 2:4

которую Сам Бог удостоверил знамениями, чудесами, различными проявлениями Его силы и дарами Святого Духа, распределяемыми по Его усмотрению.


1Пет 1:12

Им было открыто, что они служили не для себя, а для вас, когда возвещали то, что ныне, в силе посланного с небес Святого Духа, проповедано вам теми, кто принес Радостную Весть, то, во что даже ангелы жаждут заглянуть.


2Пет 2:21

Лучше для них было бы вообще не знать пути праведности, чем узнать его и отвернуться от переданного им святого повеления.


1Ин 2:20

Вы получили помазание от Святого, и у всех вас есть знание.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.