Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТИЛИЩЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТИЛИЩЕМ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТИЛИЩЕМ

3Цар 7:49

подсвечники из чистого золота (пять на правую и пять на левую сторону перед внутренним святилищем), золотые цветы, лампады и щипцы,


3Цар 8:8

Эти шесты были такие длинные, что их концы было видно со Святого места, находящегося перед внутренним святилищем, но снаружи дома не было видно. Они находятся там и по сегодняшний день.


2Пар 4:20

подсвечники из чистого золота со светильниками, чтобы они горели перед внутренним святилищем, как предписано,


2Пар 5:9

Эти шесты были такие длинные, что их концы было видно со святилища, находящегося перед внутренним святилищем, но снаружи дома их не было видно. Они находятся там и по сегодняшний день.


Пс 113:2

Иуда стал Его святилищем, Израиль — Его владением.


Ис 8:14

Он будет святилищем и камнем, о Который споткнутся; для обоих домов Израиля Он будет скалой, из-за Которой они упадут — ловушкой и западней для всех обитателей Иерусалима.


Ис 63:18

Недолгое время владел святой Твой народ Твоим святилищем — ныне наши враги его растоптали.


Иез 11:16

— Поэтому скажи: «Так говорит Владыка Господь: Хотя Я и изгнал их к другим народам и рассеял по странам, Я Сам на время стал для них святилищем в тех странах, куда они ушли».


Иез 25:3

Скажи им: «Слушайте слово Владыки, Господа. Так говорит Владыка Господь: За то что вы насмехались над Моим святилищем, когда оно было осквернено, и над землей Израиля, когда она была разорена, и над народом Иудеи, когда он пошел в плен,


Иез 48:21

То, что останется с обеих сторон области, составленной священным участком и городским владением, будет принадлежать вождю. Его земля протянется на восток от 25 000 локтей священного участка к восточной границе, и на запад от 25 000 локтей к западной. Обе эти области, равные по длине родовым наделам, будут принадлежать вождю. Посреди них будет священный участок со святилищем дома.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.