Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТИЛИЩАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТИЛИЩАХ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТИЛИЩАХ

3Цар 3:2

А народ по-прежнему приносил жертвы в святилищах на возвышенностях, потому что дом для Имени Господа все еще не был построен.


3Цар 3:3

Соломон любил Господа, следуя наказам своего отца Давида, но и он приносил жертвы и сжигал кадильные благовония в святилищах на возвышенностях.


3Цар 13:33

Но даже после этого Иеровоам не переменил своего злого пути и снова назначил священников из народа в святилищах на возвышенностях. Он посвящал в жрецов для святилищ на возвышенностях любого, кто хотел.


4Цар 17:29

Но каждый народ сделал и своих богов в тех городах, где они поселились, и поместил их в святилищах, которые жители Самарии построили на возвышенностях.


4Цар 17:32

Они поклонялись и Господу, и назначили людей разного рода священниками в святилищах на возвышенностях, которые приносили там для них жертвы.


4Цар 23:5

Он сместил жрецов, которых цари Иудеи поставили сжигать благовония в святилищах на возвышенностях, в городах Иудеи и вокруг Иерусалима, и возжигавших благовония Баалу, солнцу, луне, созвездиям и звездному воинству.


2Пар 11:15

Он назначил своих жрецов в святилищах на возвышенностях, где он поставил идолов в образе козлов и тельцов, которых он сделал.


2Пар 28:4

Он приносил жертвы и возжигал благовония в святилищах на возвышенностях, на вершинах холмов и под каждым тенистым деревом.


2Пар 33:17

Народ же продолжал приносить жертвы в святилищах на возвышенностях, но только Господу, Богу своему.


Иез 18:6

не ест в горных святилищах, не поклоняется идолам дома Израиля, не соблазняет жены другого и не спит с женщиной во время ее месячных,


Иез 18:11

(хотя его отец и не делал ничего подобного): и если этот сын ест в горных святилищах, соблазняет жену другого,


Иез 18:15

не ест в горных святилищах, не поклоняется идолам дома Израиля, не соблазняет жены другого,


Иез 22:9

У тебя клеветники проливали чужую кровь; у тебя находились те, кто ел в горных святилищах и посреди тебя совершали непристойности.


Иез 43:7

— Сын человеческий, здесь Мой престол, здесь место Моим стопам. Здесь Я буду жить с израильтянами вовеки. Дом Израиля впредь не осквернит Моего святого Имени — ни они сами, ни их цари — распутством и трупами царей в святилищах на возвышенностях.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.