Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТ

Лев 11:44

Я — Господь, ваш Бог; освящайтесь и будьте святы, потому что Я свят. Не оскверняйтесь никакой живностью, которая пресмыкается по земле.


Лев 11:45

Я — Господь, Который вывел вас из Египта, чтобы быть вашим Богом. Будьте святы, потому что Я свят.


Лев 19:2

— Говори с обществом Израиля и скажи им: «Будьте святы, потому что Я, Господь, ваш Бог, свят.


Лев 20:26

Будьте святы предо Мной, потому что Я, Господь, свят. Я отделил вас от народов, чтобы вы были Моими.


Лев 21:8

Уважайте их, как святых, потому что они приносят пищу вашему Богу. Пусть они будут для вас святыми, потому что свят Я, Господь, Который освящает вас.


Лев 25:12

Это юбилейный год: пусть он будет свят для вас; ешьте лишь то, что вырастет в поле само по себе.


Чис 16:5

Он сказал Кораху и его сообщникам: — Завтра утром Господь покажет, кто принадлежит Ему, кто свят и кому будет дано приближаться к Нему. Кого Он изберет, тому и будет дано приближаться к Нему.


Чис 16:7

и завтра положите в них горящие угли, а на них положите перед Господом кадильные благовония. Кого Господь изберет, тот и будет свят. Вы, левиты, зашли слишком далеко!


Втор 23:14

Ведь Господь, твой Бог, ходит по твоему лагерю, чтобы защищать тебя и отдавать тебе твоих врагов. Твой лагерь должен быть свят, чтобы Он не увидел среди тебя что-нибудь непристойное и не отвернулся от тебя.


Неем 8:9

Наместник Неемия, и Ездра, священник и книжник, и левиты, которые наставляли народ, сказали всем им: — Этот день свят для Господа, вашего Бога. Не скорбите и не плачьте. (Ведь, слушая слова Закона, весь народ плакал.)


Неем 8:10

Неемия сказал им: — Идите, ешьте лучшую еду, пейте сладкие вина и посылайте долю тем, кто ничего не приготовил. Этот день свят для нашего Владыки. Не печальтесь, ведь Господня радость — ваша сила!


Пс 76:14

Твой путь, Боже, свят! Какой бог так велик, как наш Бог?


Пс 98:5

Превозносите Господа, нашего Бога, и поклонитесь Ему у подножия Его: свят Он!


Пс 98:9

Превозносите Господа, нашего Бога и прославляйте Его на Его святой горе, потому что свят Господь, наш Бог.


Ис 6:3

Они восклицали друг другу: — Свят, свят, свят Господь Сил; вся земля полна Его славы!


Ис 65:5

что говорит: «Держись подальше, не приближайся ко мне; я для тебя слишком свят». Они — как дым для Моих ноздрей, огонь, что горит весь день.


Лк 1:35

Ангел ответил: — Святой Дух сойдет на тебя, и тебя осенит сила Всевышнего. Поэтому Ребенок, Который родится у тебя, будет свят — Он будет зваться Сыном Бога.


1Кор 3:17

Если кто-либо разрушит Божий храм, того разрушит Бог, потому что храм Божий свят, а храм этот — вы.


1Пет 1:15

Но будьте святы во всем, что бы вы ни делали, как свят Тот, Кто призвал вас,


1Пет 1:16

так как написано: «Будьте святы, потому что Я свят».


Откр 4:8

У каждого из четырех существ по шесть крыльев и множество глаз, которые находятся у них со всех сторон и даже под крыльями. Они без устали день и ночь повторяют: — Свят, свят, свят Господь, Бог Вседержитель, Кто был, Кто есть и Кто придет!


Откр 15:4

Кто не устрашится Тебя, Господи, и не прославит Твоего Имени? Ведь Ты один только свят! К Тебе придут на поклонение все народы, потому что все узнали о Твоих справедливых судах!


Откр 20:6

Блажен и свят тот, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть уже не имеет власти. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.


Откр 22:11

Кто поступает несправедливо, тот и будет продолжать поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, тот и будет продолжать вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, будет продолжать жить праведно, и тот, кто свят, будет продолжать жить свято.


свята →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.