Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВОБОДУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВОБОДУ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВОБОДУ

Быт 49:21

Неффалим — выпущенная на свободу олениха, которая приносит прекрасных оленят.


Исх 21:26

Если хозяин ударит раба или рабыню в глаз и выбьет его, пусть отпустит их на свободу за глаз.


Исх 21:27

Если он выбьет рабу или рабыне зуб, пусть отпустит их на свободу за выбитый зуб.


Лев 19:20

Если мужчина переспит с рабыней, обещанной другому, но не выкупленной и не получившей свободу, его нужно наказать, но смерти их предавать нельзя, потому что она не была освобождена.


Лев 25:10

Освятите пятидесятый год и возвестите свободу по всей земле всем ее обитателям. Он будет для вас юбилейным; каждый из вас должен вернуться к своему владению, каждый — к своему роду.


Лев 25:54

Даже если он не будет выкуплен, как сказано, он и его дети выйдут на свободу в юбилейный год,


Втор 15:12

Если твой соплеменник-еврей, мужчина или женщина, продаст себя тебе и прослужит у тебя шесть лет, то в седьмой год ты должен отпустить его на свободу.


Втор 15:13

А отпуская на свободу, не отсылай его с пустыми руками.


Ис 61:1

— Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвещать бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам — освобождение из темницы,


Иер 15:11

Сказал Господь: — Я непременно дам свободу тебе во благо, Я непременно заставлю врагов молить тебя во время беды и во время скорби.


Иер 34:8

Слово Господне было к Иеремии после того, как царь Цедекия заключил соглашение со всем народом в Иерусалиме, чтобы объявить свободу рабам.


Иер 34:15

Недавно вы покаялись и сделали то, что правильно в Моих глазах: каждый из вас объявил свободу своим соплеменникам. Вы даже заключили соглашение предо Мной в доме, который носит Мое Имя.


Иер 34:16

Но сейчас вы повернули назад и осквернили Мое Имя; каждый из вас вернул тех рабов и рабынь, которых отпустил на свободу, чтобы они шли, куда пожелают. Вы заставили их снова стать вашими рабами.


Иер 34:17

Поэтому так говорит Господь: Вы не послушались Меня и не объявили свободу своим соплеменникам. За это Я объявляю вам ныне свободу, — возвещает Господь, — погибнуть от меча, от мора или от голода. Я сделаю вас ужасом для всех земных царств.


Лк 4:18

«Дух Господа на Мне, потому что Он помазал Меня возвещать бедным Радостную Весть. Он послал Меня провозглашать свободу пленникам, прозрение слепым, освободить угнетенных,


Ин 18:39

— У вас есть обычай, чтобы я на Пасху отпускал на свободу одного из заключенных. Хотите, чтобы я отпустил вам «Царя иудеев»?


Деян 24:23

Он приказал сотнику содержать Павла под стражей, но предоставить ему некоторую свободу и разрешить его друзьям заботиться о его нуждах.


Рим 8:21

освобождение от власти тления, чтобы обрести ту же славную свободу, что и дети Божьи.


1Кор 7:21

Если ты был рабом, когда Бог тебя призвал, то пусть тебя это не смущает, хотя если у тебя есть возможность получить свободу, то воспользуйся ею.


Иак 1:25

Но человек, который постоянно вникает в совершенный Закон, Закон, дающий свободу, и поступает согласно ему, не забывая о том, что слышал, будет блажен в своих делах.


Иак 2:12

Говорите и поступайте как те, кому предстоит быть судимыми по Закону, несущему свободу.


2Пет 2:19

Они обещают людям свободу, хотя сами — рабы разврата. Ведь человек — раб того, чем он порабощен.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.