Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ

2Цар 1:16

А Давид сказал амаликитянину: — Твоя кровь на твоей голове. Ты сам свидетельствовал против себя, когда сказал: «Я убил Господнего помазанника».


Ин 1:15

Иоанн свидетельствовал о Нем, провозглашая: — Это Тот, о Ком я говорил: «Идущий за мной — выше меня, потому что Он существовал еще до меня».


Ин 3:26

Они пришли к Иоанну и сказали: — Рабби, Тот Человек, Который был с тобой на другой стороне реки Иордана и о Котором ты свидетельствовал, сейчас Сам крестит, и все идут к Нему.


Ин 5:31

— Если бы Я свидетельствовал Сам о Себе, то свидетельство Мое было бы недействительно,


Ин 5:33

Вы посылали к Иоанну, и он свидетельствовал об истине.


Деян 13:22

Потом, отстранив Саула, Бог сделал царем Давида. Он свидетельствовал о нем: «Я нашел Давида, сына Иессея, человек этот Мне по сердцу, он исполнит все Мои желания».


Деян 23:11

Следующей ночью перед Павлом предстал Господь и сказал: — Не бойся! Как ты свидетельствовал обо Мне в Иерусалиме, так будешь свидетельствовать и в Риме.


Деян 28:23

Они условились с Павлом, и в назначенный день к нему домой пришло еще больше народу. Павел с утра и до вечера говорил им о Божьем Царстве и свидетельствовал им об Иисусе словами из Закона Моисея и из пророков.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.