Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВИДЕТЕЛЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВИДЕТЕЛЕМ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВИДЕТЕЛЕМ

Нав 22:27

Напротив, пусть он будет свидетелем между нами и вами и грядущими поколениями, что мы чтим Господа в Его святилище своими всесожжениями, приношениями и жертвами примирения. Тогда в будущем ваши потомки не смогут сказать нашим: «Нет у вас доли в Господе».


Нав 24:27

— Смотрите! — сказал он всему народу. — Этот камень будет свидетелем против нас, потому что он слышал все слова, которые сказал нам Господь. Он будет свидетелем против вас, если вы солжете вашему Богу.


1Цар 20:12

Ионафан сказал Давиду: — Пусть Господь, Бог Израиля, будет свидетелем! Я непременно выспрошу все у отца к этому времени завтра или послезавтра! Если он расположен к тебе, я пошлю к тебе и извещу тебя.


Ис 55:4

Вот, Я сделал его свидетелем для народов, вождем и повелителем для народов.


Иер 42:5

А они сказали Иеремии: — Пусть Господь будет истинным и верным свидетелем против нас, если мы не сделаем всего, что Господь, твой Бог, посылает тебя сказать нам.


Мих 1:2

Слушайте, все народы, внимай, земля и все, что на ней; пусть Владыка Господь будет свидетелем против вас, Владыка из святого храма Своего.


Деян 1:22

начиная от крещения Иоанна и до того дня, когда Иисус был взят от нас. Он, как и мы, должен быть свидетелем Его воскресения.


Деян 22:15

Ты будешь для всех людей свидетелем того, что ты видел и слышал.


Деян 26:16

Поднимись и встань на ноги, Я явился, чтобы назначить тебя Моим служителем и свидетелем того, что ты видел Меня, и того, что Я тебе еще покажу.


Рим 1:9

Пусть Бог, Которому я от всего сердца служу, возвещая Радостную Весть о Его Сыне, будет мне свидетелем в том, что я постоянно вспоминаю о вас


1Пет 5:1

Будучи сам старейшиной и свидетелем страданий Христа, а также соучастником Его славы, которая должна открыться, я прошу ваших старейшин:



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.