Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВИДЕТЕЛЕЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВИДЕТЕЛЕЙ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВИДЕТЕЛЕЙ

Втор 19:15

Чтобы осудить человека, обвиняемого в каком бы то ни было преступлении или проступке, одного свидетеля недостаточно. Любое обвинение должно подтверждаться показаниями двух или трех свидетелей.


Иов 10:17

Приводишь новых свидетелей против меня, умножаешь против меня Свой гнев, и все новые и новые войска бросаешь на меня.


Ис 43:9

Пусть соберутся вместе все народы, и сойдутся племена. Кто из них предсказал это и объявил нам о минувших делах? Пусть представят свидетелей, чтобы доказать свою правоту, чтобы другие услышали и сказали: «Это правда».


Иер 32:10

Я подписал купчую, приложил к ней свою печать, пригласил свидетелей и отвесил серебро на весах.


Иер 32:12

и отдал эту купчую Баруху, сыну Нирии, сына Махсеи, в присутствии моего двоюродного брата Ханамела, свидетелей, которые ее подписали, и всех иудеев, которые находились во дворе темницы.


Иер 32:25

Ты, Владыка Господь, говорил мне: «Купи себе поле за серебро и пригласи для сделки свидетелей», — но ведь город переходит в руки халдеев.


Иер 32:44

Поля будут покупать за серебро и будут подписывать купчии, ставить на них печати и приглашать к ним свидетелей в землях Вениамина, в окрестностях Иерусалима и в городах нагорий, западных предгорий и Негева, потому что Я восстановлю их, — возвещает Господь.


Мф 18:16

Если же он не будет тебя слушать, то возьми с собой еще одного или двух человек, чтобы «каждое слово было подтверждено показаниями двух или трех свидетелей».


2Кор 13:1

Я прихожу к вам в третий раз. Написано, что «любое обвинение должно подтверждаться показаниями двух или трех свидетелей».


1Тим 5:19

Обвинение против руководителя церкви принимай только при наличии двух или трех свидетелей.


2Тим 2:2

То, о чем ты слышал от меня при множестве свидетелей, доверь верным людям, которые способны, в свою очередь, учить других.


Евр 10:28

Кто нарушал Закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти.


Евр 12:1

Итак, нас окружает целое облако свидетелей! Поэтому давайте сбросим с себя все, что мешает нам бежать, а также грех, легко запутывающий нас в свои сети, и будем терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию.


Откр 11:5

Если кто-то пытается причинить им вред, то изо рта этих свидетелей выходит огонь и поглощает их врагов. Так погибает каждый, кто хочет причинить им вред.


Откр 17:6

И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых, от крови свидетелей Иисуса. Я был поражен, когда ее увидел.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.