Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САРУИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САРУИ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САРУИ

1Цар 26:6

Давид спросил хетта Ахимелеха и Авишая, брата Иоава, сына Саруи: — Кто спустится вместе со мной в лагерь к Саулу? — Я спущусь с тобой, — сказал Авишай.


2Цар 2:13

Иоав, сын Саруи, и люди Давида вышли и встретили их у гаваонского пруда. Те засели на одной стороне пруда, а эти — на другой.


2Цар 2:18

Там были и три сына Саруи — Иоав, Авишай и Асаил. Асаил был быстроног, как дикая серна.


2Цар 3:39

И сегодня, хотя я и помазанный царь, я слаб, эти сыновья Саруи для меня слишком сильны. Пусть Господь воздаст делающему злое по злобе его!


2Цар 8:16

Иоав, сын Саруи, был начальником войска; Иосафат, сын Ахилуда, был летописцем;


2Цар 14:1

Иоав, сын Саруи, знал, что сердце царя тоскует по Авессалому.


2Цар 16:9

Авишай, сын Саруи, сказал царю: — Почему этот мертвый пес проклинает моего господина, царя? Позволь мне пойти и снести ему голову.


2Цар 16:10

Но царь сказал: — Что у вас со мной общего, сыновья Саруи? Если он проклинает потому, что Господь сказал ему: «Прокляни Давида», то кто может сказать: «Зачем ты это делаешь?»


2Цар 17:25

Вместо Иоава Авессалом поставил над войском Амасу. Амаса был сыном человека по имени Иефера, измаильтянина, который женился на Авигайль, дочери Нахаша и сестре Саруи, матери Иоава.


2Цар 18:2

Давид отправил войска — треть под началом Иоава, треть под началом сына Саруи Авишая, брата Иоава, и треть под началом гатянина Иттая. Царь сказал воинам: — Я сам непременно выступлю вместе с вами.


2Цар 19:21

Авишай, сын Саруи, сказал: — Разве не следует предать за это Шимея смерти? Он проклинал Господнего помазанника.


2Цар 19:22

Давид ответил: — Что у меня с вами общего, сыновья Саруи? Сегодня вы стали моими противниками! Сегодня я твердо знаю, что я — царь Израиля, и поэтому никто в Израиле не будет предан смерти!


2Цар 21:17

Но Авишай, сын Саруи, пришел Давиду на помощь; он напал на филистимлянина и убил его. Тогда люди Давида поклялись ему, сказав: — Никогда больше ты не выйдешь с нами в бой, чтобы не погас светильник Израиля.


2Цар 23:18

Брат Иоава, Авишай, сын Саруи, был главой троих. Он сражался с копьем против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


2Цар 23:37

аммонитянин Целек, Нахарай из Беэрота, оруженосец Иоава, сына Саруи,


3Цар 1:7

Адония сговорился с Иоавом, сыном Саруи, и со священником Авиатаром, и они поддержали его.


3Цар 2:5

Далее, ты сам знаешь о том, что сделал мне Иоав, сын Саруи, что сделал он с двумя военачальниками Израиля — Авнером, сыном Нира, и Амасой, сыном Иефера. Он убил их, мстя во время мира за кровь, что была пролита на войне, и запятнал кровью войны пояс на бедрах и сандалии на ногах.


3Цар 2:22

Царь Соломон ответил матери: — Зачем ты просишь для Адонии шунамитянку Авишаг? Проси уж для него и царство — он ведь мой старший брат — да, для него, для священника Авиатара и для Иоава, сына Саруи!


1Пар 2:16

Их сестрами были Саруя и Авигайль. Сыновья Саруи: Авишай, Иоав, Асаил — трое.


1Пар 11:6

Давид сказал: — Кто ударит по иевусеем первым, станет главой войска. Первым поднялся Иоав, сын Саруи, и получил командование.


1Пар 11:39

аммонитянин Целек, Нахарай из Берота, оруженосец Иоава, сына Саруи,


1Пар 18:12

Авишай, сын Саруи, перебил восемнадцать тысяч эдомитян в Соляной долине.


1Пар 18:15

Иоав, сын Саруи, был начальником войска; Иосафат, сын Ахилуда, был летописцем;


1Пар 26:28

Все, что было посвящено провидцем Самуилом, Саулом, сыном Киша, Авнером, сыном Нира, и Иоавом, сыном Саруи, и все прочие посвященные вещи были доверены Шеломиту и его родственникам.


1Пар 27:24

Иоав, сын Саруи, начал пересчитывать народ, но не закончил: гнев за эту перепись постиг Израиль, и ее результат не был вписан в «Летопись царя Давида».


← сару
саруя →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.