Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САМОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САМОМ» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САМОМ

Быт 18:13

Тогда Господь сказал Аврааму: — Почему Сарра смеется и говорит: «Неужели у меня в самом деле будет ребенок, ведь я стара?»


Исх 25:34

На самом светильнике пусть будет четыре чашечки в виде цветов миндаля с бутонами и лепестками.


Исх 37:20

На самом светильнике были четыре чашечки в виде цветов миндаля с бутонами и лепестками.


Чис 13:28

Они сказали Моисею: — Мы были в краю, куда ты нас посылал: там на самом деле течет молоко и мед! Вот его плоды.


Втор 9:13

И Господь сказал мне: «Я видел этот народ, и народ этот на самом деле упрямый!


Нав 7:21

увидев среди добычи прекрасную верхнюю одежду из Шинара, двести шекелей серебра и слиток золота весом в пятьдесят шекелей, я позарился на них и взял себе. Они спрятаны в земле у меня в шатре; серебро лежит в самом низу.


Нав 7:22

Тогда Иисус послал людей, они побежали в шатер и увидели, что эти вещи на самом деле были спрятаны у него в шатре, серебро лежало в самом низу.


Нав 15:1

Жребий рода Иуды по их кланам простирался до земель Эдома, до пустыни Цин на самом юге.


Нав 15:21

Города рода Иуды на самом юге, в Негеве по направлению к границе Эдома: Кавцеил, Едер, Иагур,


1Цар 17:30

Он отвернулся от него к кому-то другому и заговорил о том же самом, и народ отвечал ему, как и прежде.


4Цар 8:10

Елисей сказал: — Иди и скажи ему: «Ты обязательно выздоровеешь», — но Господь открыл мне, что на самом деле он умрет.


Еккл 8:17

тогда я увидел все, что сделал Бог. Человек не может постичь того, что происходит под солнцем. Как бы человек ни старался постичь этого, он не сможет найти смысла. Даже если какой-нибудь мудрец скажет, что он-то знает, на самом деле он не постиг этого.


Иер 8:8

Как вы можете говорить: «Мы мудры, и Закон Господень у нас», — когда на самом деле в ложь превращает его лживое перо книжников?


Иез 40:16

Во внешних стенах ниш для стражи, в стенах между ними и в самом притворе со всех сторон были окна со ставнями. Стены между нишами, которые выходили в пассаж, были украшены изображениями пальм.


Дан 7:19

Тогда я захотел узнать истину о четвертом звере, не похожем на всех остальных и самом жутком, с его железными зубами и бронзовыми когтями — о том звере, что крушил и пожирал свои жертвы и попирал ногами остатки.


Ам 7:10

Амасия, священник из Вефиля, послал Иеровоаму, царю Израиля, весть: «Амос замышляет против тебя заговор в самом сердце Израиля. Земля не в силах терпеть всех его слов.


Ин 4:2

хотя на самом деле крестил не Иисус, а Его ученики.


Ин 5:26

Потому что, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так Он дал иметь жизнь в Самом Себе и Сыну.


Рим 15:27

Они сами решили это сделать, ведь они и в самом деле в долгу перед ними. Как иудеи поделились с ними своими духовными благословениями, так и они, в свою очередь, должны поделиться с иудеями своими материальными благами.


1Кор 1:20

Где мудрец? Где ученый? Где искусный спорщик этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость?


1Кор 3:18

Не обманывайте самих себя. Если кто из вас думает, что по представлениям этого мира он мудр, то ему надо стать «глупым», чтобы быть мудрым на самом деле.


1Кор 5:11

Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с теми, кто называет себя братом, а на самом деле является развратником, корыстолюбцем, идолопоклонником или же клеветником, пьяницей или мошенником. С таким человеком даже не ешьте вместе.


1Кор 8:2

Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле еще не знает так, как ему следовало бы знать.


1Кор 9:20

Для иудеев я был как иудей, чтобы привлечь иудеев. Для находящихся под Законом я был как подчиняющийся Закону, хотя на самом деле я не под Законом. Я делал это для того, чтобы обратить находящихся под Законом.


1Кор 12:22

Наоборот, те части тела, которые нам кажутся слабее других, на самом деле являются самыми необходимыми.


2Кор 10:14

Ведь мы не выходим за эти пределы, как если бы мы не приходили к вам, но мы на самом деле были первыми, кто принес вам Радостную Весть о Христе.


Гал 4:1

Я имею в виду, что, пока наследник еще ребенок, он в своих правах ничем не отличается от раба, хотя на самом деле ему принадлежит все имение.


Гал 6:3

Если кто-либо мнит о себе больше, чем есть на самом деле, он тем самым лишь обманывает себя.


Кол 2:23

Может, эти правила и создают видимость чего-то мудрого, навязывая самодеятельную религиозность, самоотречение и изнурение тела. На самом же деле это нисколько не помогает одержать победу над страстями и злыми мыслями.


Евр 4:3

Но мы, поверившие, входим в Его покой, так как Бог сказал: «Поэтому Я поклялся в гневе Моем: они не войдут в Мой покой!». Он сказал это несмотря на то, что Он уже закончил сотворение мира еще в самом начале.


Евр 11:16

Но на самом деле они стремятся к лучшей стране — к небесной. Поэтому Бог не стыдится называться их Богом, ведь Он приготовил для них город.


Иак 1:9

Брат из низшего сословия, на самом деле, может хвалиться своим высоким положением.


2Пет 3:15

Долготерпение нашего Господа рассматривайте как спасение. О том же самом, по данной ему Богом мудрости, писал вам и наш дорогой брат Павел.


1Ин 3:5

Вы знаете, что Он был явлен для того, чтобы забрать грехи. В Нем Самом греха нет.


1Ин 5:10

Кто верит в Божьего Сына, у того это свидетельство в нем самом, а кто не верит Богу, тот представляет Бога лжецом, потому что он не верит тому, что Бог говорит о Своем Сыне.


Откр 2:9

Я знаю твои страдания и твою бедность, впрочем, ты богат! Я знаю, как тебя чернят те, кто называет себя иудеями, но которые на самом деле не что иное, как собрание сатанинское.


Откр 3:9

Тех из сатанинского собрания, кто называет себя иудеями, хотя на самом деле они вовсе не таковы, а всего лишь лжецы, Я заставлю прийти и поклониться тебе в ноги, и они узнают, что Я полюбил тебя.


Откр 4:6

и еще перед ним разливается нечто наподобие стеклянного, искрящегося, как кристалл, моря. В самом центре, вокруг трона, находятся четыре живых существа, у которых множество глаз, спереди и сзади.


Откр 5:6

И я увидел в самом центре трона, в окружении четырех живых существ и старцев, Ягненка, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву. У Него было семь рогов а также семь глаз, которые есть семь духов Бога, посланных по всей земле.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.