Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САМИХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САМИХ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САМИХ

Быт 43:7

Они ответили: — Тот человек подробно расспрашивал нас о нас самих и о нашей семье: «Жив ли еще ваш отец? Нет ли у вас еще одного брата?» Мы просто отвечали на его вопросы. Откуда нам было знать, что он скажет: «Приведите сюда вашего брата»?


Быт 47:24

Когда поспеет урожай, отдайте одну пятую от него фараону, а остальные четыре пятых будут вам на семена для полей и на пропитание для вас самих, для ваших домашних и для детей.


Нав 1:15

пока Господь не даст им покой, как Он сделал для вас самих, и пока они тоже не завладеют землей, которую Господь, ваш Бог, дает им. После этого вы сможете вернуться и занять свою землю, которую слуга Господа, Моисей, дал вам к востоку от Иордана на восходе солнца.


Нав 6:17

Но берегитесь посвященных вещей, чтобы вам не погубить самих себя, взяв что-либо из них. Тогда вы обречете на гибель лагерь Израиля и наведете на него беду.


Суд 19:19

А у нас есть и солома, и корм для наших ослов, и хлеб с вином для нас самих, твоих слуг — для меня, твоей служанки и юноши, который с нами. Больше нам ничего не нужно.


3Цар 7:29

На панелях между рамками, как и на самих рамках, были изображены львы, быки и херувимы. Над львами и быками и под ними были кованые венки.


Езд 6:20

Священники и левиты очистились, и все были ритуально чисты. Левиты закололи пасхального ягненка для всех возвратившихся из плена, для своих собратьев-священников и для самих себя.


Пс 63:9

Он обратит их языки против них самих и приведет их к гибели; все, кто увидит их, будут с презрением качать своими головами.


Пс 108:15

Пусть их грехи будут постоянно перед Господом, но пусть Он истребит на земле память о них самих,


Притч 1:18

но эти люди устраивают засаду для пролития своей же крови, подстерегают самих же себя!


Ис 47:14

Вот, они как солома, палит их огонь. Самих себя не могут спасти от власти пламени. Это не угли, чтобы погреться, не костер, чтобы посидеть перед ним!


Иер 14:16

А народ, которому они пророчествуют, будет разметан по улицам Иерусалима голодом и мечом, и некому будет хоронить ни их самих, ни их жен, ни их сыновей, ни дочерей. Я обрушу на них беду, которую они заслужили.


Иер 25:14

Ведь их самих поработят многочисленные народы и великие цари; Я воздам им по их поступкам и по делам их рук.


Иер 44:8

Зачем вызывать Мой гнев делами своих рук, возжигая благовония чужим богам в Египте, куда вы пришли поселиться? Вы погубите себя и сделаете самих себя предметом проклятий и порицания среди всех народов земли.


Иез 2:6

А ты, сын человеческий, не бойся ни их самих, ни их слов. Не бойся, пусть они как терновник и колючки повсюду вокруг тебя, и живешь ты среди скорпионов. Хотя они и мятежный дом не бойся того, что они говорят и не страшись их самих.


Иез 13:3

Так говорит Владыка Господь: Горе безумным пророкам, которые слушают самих себя и ничего не видят!


Иез 34:2

— Сын человеческий, пророчествуй против пастухов Израиля. Пророчествуй и скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Горе пастухам Израиля, которые заботятся о самих себе! Разве не об отаре должны заботиться пастухи?


Иез 34:8

Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — за то, что у Моей отары не было пастуха, так, что она превратилась в добычу, стала пищей для диких зверей, и за то, что Мои пастухи не разыскивали Мою отару, но заботились лишь о самих себе, а не об отаре, —


Ос 9:4

Они не будут возливать винное приношение Господу, и их жертвоприношения не будут угодны Ему. Такие жертвоприношения будут для них как хлеб на похоронах: каждый, кто будет есть его, осквернится. Эта пища будет предназначена только для них самих. Она не войдет в храм Господа.


Зах 7:6

А когда вы ели и пили, то не для самих ли себя вы пировали?


Деян 20:30

Даже среди вас самих появятся люди, которые станут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.


Рим 11:11

Итак, я спрашиваю: может быть, они споткнулись, чтобы упасть навсегда? Конечно же нет! Но их падение принесло спасение язычникам, которое должно возбудить ревность и в самих израильтянах.


1Кор 3:18

Не обманывайте самих себя. Если кто из вас думает, что по представлениям этого мира он мудр, то ему надо стать «глупым», чтобы быть мудрым на самом деле.


1Кор 11:31

Но если бы мы проверяли самих себя, то избежали бы осуждения.


2Кор 3:1

Может показаться, что мы начинаем хвалить самих себя. Но разве нуждаемся мы в рекомендательных письмах для вас или же от вас, как в этом нуждаются другие?


2Кор 3:5

И не потому, что у нас самих есть нечто особенное, некая заслуга; наши способности исключительно от Бога.


2Кор 4:5

Ведь мы возвещаем не самих себя, а Христа Иисуса как Господа, мы же — ваши слуги ради Иисуса.


2Кор 8:5

То, что они сделали, превзошло все наши ожидания. Ведь они даже самих себя отдали прежде всего Господу, а затем, по воле Божьей, и нам.


2Кор 12:14

Я собираюсь навестить вас в третий раз и надеюсь не быть вам в тягость. Я хочу не того, что у вас есть, а вас самих. Не дети должны копить деньги для своих родителей, а родители — для детей.


Иак 4:1

Откуда среди вас враждебность и распри? Не от ваших ли страстей, которые борются внутри вас самих?


1Пет 2:5

то пусть из вас самих, как из живых камней, строится духовный дом, чтобы вам быть святым священством и приносить через Иисуса Христа духовные жертвы, приятные Богу.


1Ин 1:8

Если мы заявляем о том, что мы безгрешны, то обманываем самих себя, и в нас нет истины.


самка →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.