Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САДА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САДА» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САДА

Быт 2:9

Господь Бог вырастил из земли все виды деревьев — приятных на вид и пригодных для пищи. Посреди же сада росли дерево жизни и дерево познания добра и зла.


Быт 3:2

Женщина ответила змею: — Мы можем есть плоды с деревьев сада,


Быт 3:3

но Бог сказал: «Не ешьте плодов с дерева, которое посередине сада, и не трогайте их, иначе вы умрете».


Быт 3:8

Подул ветерок, и они услышали, как Господь Бог ходит по саду. Адам и его жена спрятались от Господа Бога среди деревьев сада,


Быт 3:23

И Господь Бог изгнал его из сада Эдем, чтобы он трудился на земле, из которой был взят.


Быт 3:24

Изгнав человека, Он поставил на востоке от сада Эдем херувимов и вращающийся пламенный меч, чтобы охранять путь к дереву жизни.


Неем 3:15

Ворота Источника были восстановлены Шаллуном, сыном Колхозея, правителем округа Мицпа. Он отстроил их, соорудил над ними крышу и установил их двери, замки и засовы. Еще он восстановил стену у пруда Силоам, у Царского сада, до самых ступеней, что спускаются из Города Давида.


Есф 7:8

В тот момент, когда царь вернулся из дворцового сада в пиршественный зал, Аман как раз приник к ложу, где возлежала царица Есфирь. Царь вскричал: — Да что же это такое, он еще вздумал изнасиловать царицу прямо в моем дворце?! Едва лишь слово слетело с уст царя, Аману накрыли лицо.


Иер 39:4

Когда Цедекия, царь Иудеи, и все воины увидели их, они бежали; они вышли из города ночью по дороге царского сада через ворота между двумя стенами и направились к иорданской долине.


Иез 31:8

Кедры из Божьего сада не могли с ним соперничать. Не равнялись с ним ветвями сосны, или побегами — чинары: ни одно из деревьев Божьего сада не могло сравниться с ним красой.


← сад
садах →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.