Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САД в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САД» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САД

Быт 2:8

Затем Господь Бог по садил сад на востоке, в Эдеме, и поселил там человека, которого Он создал.


Быт 2:10

Из Эдема вытекала река, орошавшая сад, а далее она разделялась на четыре потока.


Быт 2:15

Господь Бог поселил человека в Эдемском саду, чтобы он возделывал сад и заботился о нем.


Быт 13:10

Лот посмотрел и увидел, что вся иорданская долина до самого Цоара хорошо орошается, как сад Господа, как земля египетская. Это было еще до того, как Господь разрушил Содом и Гоморру.


Есф 1:6

Сад был украшен завесами из белого и голубого льна, прикрепленными белыми льняными и пурпурными шнурами к серебряным кольцам на мраморных столбах. Золотые и серебряные ложа стояли на помосте, выстланном порфиром, мрамором, перламутром и другими дорогими камнями.


Есф 7:7

Царь в гневе поднялся с места, оставил вино и вышел во дворцовый сад. А Аман, понимая, что царь уже решил его судьбу, остался, чтобы умолять царицу Есфирь даровать ему жизнь.


Песн 4:12

Ты запертый сад, сестра моя, невеста моя, заключенный источник, запечатанный родник.


Песн 4:13

Ты — сад с гранатовыми деревьями, с превосходными плодами, с кипером и нардом;


Песн 4:16

— Пробудись, северный ветер, и приди, южный, подуй на сад мой и разнеси аромат его! Пусть возлюбленный мой придет в сад свой и вкусит плоды его превосходные.


Песн 5:1

— Я вошел в сад мой, сестра моя, невеста моя; я собрал мою мирру с пряностями моими, поел моего меда из сотов, напился вина моего с молоком моим. — Ешьте, друзья, и пейте! Пейте и насыщайтесь, возлюбленные!


Песн 6:2

— Возлюбленный мой спустился в свой сад, на грядки, где растут пряности, чтобы пастись в садах и собирать лилии.


Ис 1:30

Будете как дуб с увядшими листьями, как сад без воды.


Ис 5:7

Виноградник Господа Сил есть дом Израиля, и народ Иудеи — Его любимый сад. Он ждал правосудия, но увидел кровопролитие, ждал праведности, но услышал горестный крик.


Ис 51:3

Так же Господь непременно утешит Сион, утешит Он все его развалины; Он сделает пустыни его, как Эдем, пустоши его, как Господень сад. Веселье и радость найдутся там, благодарение и звуки песен.


Ис 58:11

И Господь всегда будет вести тебя; Он насытит тебя в безводных местах и укрепит твои кости. Ты будешь, как орошаемый сад, как источник, чьи воды не иссякают.


Ис 61:11

Как почва выводит свои побеги и как сад произращает семена, так взрастит Владыка Господь перед всеми народами праведность и хвалу.


Иер 31:12

И они придут и будут кричать от радости на высотах Сиона; возликуют от щедрот Господних: от зерна, молодого вина и масла, ягнят и крупного скота! Станет их жизнь, как сад, орошаемый щедро, и не будут больше горевать.


Иез 36:35

Они станут говорить: “Эта земля, бывшая в запустении, стала похожа на Эдемский сад. Города, которые лежали в развалинах, безлюдные и разрушенные, ныне укреплены и заселены”.


Иоиль 2:3

Перед ними — пожирающее пламя, а позади — опаляющий огонь. До них земля — как Эдемский сад, а после них — как выжженная пустыня, и никому не будет спасения от этого народа.


Ин 18:1

Сказав это, Иисус пошел со Своими учениками на другую сторону Кедронской долины, где был сад, в который они и вошли.


Ин 19:41

Там, где Иисуса распяли, был сад, и в саду — новая гробница, где еще никого не хоронили.


сада →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.