Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РЫБУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РЫБУ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РЫБУ

Чис 11:5

Мы помним рыбу, которую ели в Египте даром, огурцы, дыни, порей, репчатый лук и чеснок.


Чис 11:22

Да разве хватит им, если для них забьют весь скот, какой только есть? Разве хватит им, если для них выловят в море всю рыбу?


Втор 4:18

какое-нибудь пресмыкающееся по земле, или рыбу в водах.


Неем 13:16

Люди из Тира, которые жили в Иерусалиме, привозили рыбу и всякие виды товаров и продавали их в Иерусалиме в субботу народу Иудеи.


Пс 8:9

птиц в небесах и рыбу в морях, все, что наполняет стремнины моря.


Пс 104:29

Обратил воды их в кровь и погубил в них рыбу.


Иез 29:4

Я продену крюк в твои челюсти, и рыбу из рек твоих приклею к твоей чешуе. Я тебя вытащу из твоих рек с рыбой, прилипшей к твоей чешуе.


Иез 29:5

Я брошу тебя в пустыню, — тебя и рыбу из твоих рек. Ты упадешь в открытом поле — не подберут тебя, не поднимут. Я отдам тебя в пищу земному зверью и небесным птицам.


Соф 1:3

Погублю и людей, и скот; погублю и птиц в небесах, и рыбу в морях. Я повергну нечестивцев и сотру человека с лица земли, — говорит Господь. —


Мф 13:48

Когда сеть наполнилась, рыбаки вытащили ее на берег. Потом они сели и отобрали хорошую рыбу в корзины, а плохую выбросили.


Мф 15:36

Затем Он взял семь хлебов и рыбу, и, поблагодарив за них Бога, стал разламывать на куски, передавая ученикам, а те, в свою очередь, — народу.


Мф 17:27

Но чтобы нам никого не обидеть, пойди к озеру, забрось удочку, вытащи первую рыбу, что попадется на крючок, открой ей рот, и там ты найдешь монету достоинством в четыре драхмы. Возьми ее и заплати за Меня и за себя.


Лк 5:9

Он сказал так потому, что его и всех, кто вместе с ним ловил рыбу, объял ужас при виде столь обильного улова.


Лк 9:16

Иисус взял пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлеб и рыбу и давать их Своим ученикам, чтобы те раздавали народу.


Ин 21:3

— Я пойду ловить рыбу, — сказал Симон Петр. — Мы тоже пойдем с тобой, — решили они. Они отплыли на лодке, но в ту ночь ничего не поймали.


Ин 21:13

Иисус подошел, взял хлеб и дал им, а также и рыбу.


рыбы →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.