Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РУКЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РУКЕ» встречается в Библии 77 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РУКЕ

Быт 38:18

Он сказал: — Какой залог тебе дать? Она ответила: — Твою печать на шнурке и посох, который у тебя в руке. Он дал ей все это и переспал с ней, и она забеременела от него.


Быт 40:11

У меня в руке была чаша фараона; я взял виноград, выжал сок в чашу и подал чашу в руку фараону.


Исх 4:2

Тогда Господь сказал: — Что у тебя в руке? — Посох, — ответил он.


Исх 4:4

Тогда Господь сказал ему: — Протяни руку и возьми ее за хвост. Моисей протянул руку, схватил змею, и она превратилась у него в руке в посох.


Исх 7:17

Так говорит Господь: “Теперь ты узнаешь, что Я — Господь. Посохом, который у меня в руке, я ударю по воде Нила, и вода превратится в кровь.


Исх 12:11

Ешьте так: пусть пояса ваши будут завязаны, ноги обуты, а в руке — посох. Ешьте быстро. Это — Господня Пасха.


Исх 13:9

Этот обычай будет вам как знак на руке, как памятка на лбу о том, что Закон Господа должен быть у вас на устах. Ведь Господь вывел вас из Египта могучей рукой.


Исх 13:16

Это будет как знак у тебя на руке, как свидетельство на лбу, что Господь могучей рукой вывел нас из Египта.


Чис 22:23

Когда ослица увидела Ангела Господнего, Который стоял на дороге с обнаженным мечом в руке, она свернула с дороги в поле. Валаам стал бить ее, чтобы вернуть на дорогу.


Чис 22:29

Валаам ответил ослице: — Ты издевалась надо мной! Будь у меня в руке меч, я бы сейчас убил тебя.


Чис 35:17

Или если у человека в руке камень, которым можно убить, и он ударит другого так, что тот умрет, он — убийца. Убийцу нужно предать смерти.


Чис 35:18

Или если у человека в руке деревянный предмет, которым можно убить, и он ударит другого так, что тот умрет, он — убийца. Убийцу нужно предать смерти.


Втор 33:3

Истинно Он любит Свой народ: все Его святые в Его руке. Все они припадают к Твоим стопам и получают от Тебя наставление,


Нав 5:13

Когда Иисус находился неподалеку от Иерихона, он увидел перед собой мужчину, стоящего с обнаженным мечом в руке. Иисус подошел к нему и спросил: — Ты за нас или за наших врагов?


Нав 8:18

Тогда Господь сказал Иисусу: — Протяни к Гаю копье, что у тебя в руке, Я отдам город в твои руки. Иисус протянул свое копье к Гаю.


Суд 6:21

Концом посоха, который был у Него в руке, Ангел Господень прикоснулся к мясу и пресному хлебу. Из скалы вырвалось пламя, которое пожрало мясо и хлеб. И Ангел Господень исчез.


Суд 7:20

Тогда все три отряда затрубили в рога и разбили кувшины. Держа в левой руке факелы, а в правой рога, в которые они трубили, они закричали: — Меч за Господа и за Гедеона!


1Цар 2:13

ни долга священников по отношению к народу. Всякий раз, когда кто-нибудь приносил жертву, пока варилось мясо, приходил слуга священника с трехзубой вилкой в руке.


1Цар 13:22

Поэтому в день сражения ни у одного воина с Саулом и Ионафаном не было в руке меча или копья; они были только у Саула и у его сына Ионафана.


1Цар 14:27

Но Ионафан не слышал, как его отец связал народ клятвой, и, протянув посох, который был у него в руке, обмакнул его в соты. Он поднес руку ко рту, и его глаза просветлели.


1Цар 17:40

Взяв в руку посох, он выбрал себе в ручье пять гладких камней, положил их в свою пастушью сумку и с пращей в руке приблизился к филистимлянину.


1Цар 17:50

Так Давид одержал победу над филистимлянином с помощью пращи и камня. Без меча в руке он сразил филистимлянина и убил его.


1Цар 18:10

На следующий день злой дух от Бога овладел Саулом. Он неистовствовал в своем доме, а Давид играл на арфе, как он делал изо дня в день. В руке у Саула было копье,


1Цар 22:6

Саул услышал о том, что Давид и его люди обнаружены. Он с копьем в руке сидел под тамариском на холме в Гиве, и его приближенные стояли вокруг него.


1Цар 24:12

Вот, отец мой, посмотри на кусок твоей верхней одежды у меня в руке! Я отрезал край твоей одежды, но не убил тебя. Пойми же и признай, что я не виновен ни в злодеянии, ни в мятеже. Я не согрешил против тебя, но ты охотишься за мной, чтобы лишить меня жизни.


2Цар 20:10

Амаса не остерегся меча в руке Иоава, а Иоав вонзил его ему в живот так, что его внутренности вывалились на землю, и он умер. Ему не понадобилось бить дважды. Иоав же и его брат Авишай пустились в погоню за Шевой, сыном Бихри.


2Цар 21:20

Во время еще одной битвы, которая произошла в Гате, был некий человек огромного роста, у которого было по шесть пальцев на каждой руке и по шесть пальцев на каждой ноге — всего двадцать четыре. Он также был потомком рефаимов.


2Цар 23:21

Он также сразил огромного египтянина. У египтянина в руке было копье, а Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


3Цар 8:42

(ведь люди услышат о Твоем великом Имени, Твоей могучей длани и о Твоей простертой руке), когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


1Пар 11:23

Он также сразил египтянина, который был пяти локтей ростом. В руке у египтянина было копье, большое, как ткацкий навой, но Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


1Пар 20:6

Во время еще одной битвы, которая произошла в Гате, был некий человек огромного роста, у которого было по шесть пальцев на каждой руке и на каждой ноге — всего двадцать четыре. Он тоже происходил от потомков рефаимов.


1Пар 21:16

Давид поднял взгляд и увидел Ангела Господня, Который стоял между землей и небом с обнаженным мечом в руке, протянутым в сторону Иерусалима. И Давид со старейшинами, одетыми в рубище, пали лицом на землю.


2Пар 20:6

и сказал: — Господи, Бог наших отцов, разве Ты не Бог, Который на небесах? Ты правишь всеми царствами народов. В Твоей руке власть и мощь, и никто не может противостоять Тебе.


2Пар 26:19

Уззия, который держал в руке кадильницу и был уже готов совершать приношение, разгневался. И пока он гневался на священников, в присутствии священников, перед кадильным жертвенников в доме Господа, у него на лбу появилась проказа.


Езд 7:14

Ты посылаешься царем и семью его советниками, чтобы разузнать об Иудее и Иерусалиме по Закону твоего Бога, который в твоей руке.


Неем 2:18

Еще я рассказал им о милостивой руке моего Бога, что на мне, и о том, что сказал мне царь. Они ответили: — Так давайте же строить! — и взялись за это благое дело.


Неем 6:5

Тогда в пятый раз Санбаллат отправил ко мне с этим же посланием своего слугу. В руке у него было незапечатанное письмо,


Есф 5:2

и протянул к ней золотой скипетр, который был у него в руке. Есфирь подошла и коснулась конца скипетра.


Иов 11:14

если грех, что в руке у тебя, отбросишь и прогонишь порок из своих шатров,


Иов 12:10

Жизнь всякой твари в Его руке, как и дыхание всякого человека.


Иов 29:20

не стареет слава моя, и лук крепок в руке моей».


Пс 30:16

В Твоей руке мои дни; избавь меня от врагов и от тех, кто меня преследует.


Пс 74:9

В руке Господа — чаша с кипящим вином, полным горьких приправ, и Он льет из нее. Всем беззаконным земли придется испить чашу эту до дна.


Пс 94:4

В Его руке глубины земли и вершины гор принадлежат Ему;


Пс 126:4

Что стрелы в руке воина, то сыновья, родившиеся у молодых.


Пс 149:6

Да будет славословие Божье на их устах и обоюдоострый меч в их руке,


Притч 3:16

Долгая жизнь — в ее правой руке, а в левой ее руке — богатство и слава.


Притч 21:1

Как поток воды, сердце царя в руке Господней: куда Он захочет, туда его и направит.


Притч 26:9

Как колючая ветка в руке у пьяного, — так и пословица в устах у глупца.


Притч 27:16

пытаться сдержать ее — что сдерживать ветер или масло в правой руке зажать.


Ис 10:5

— Горе Ассирии, жезлу Моего негодования; в ее руке бич гнева Моего!


Ис 44:5

Скажет один: «Я Господу принадлежу», а другой наречется именем «Иаков»; иной даже на руке напишет: «Господень» и примет имя «Израиль».


Ис 44:20

Он словно гоняется за пылью, обманутый разум сбил его с пути; он не может спасти себя или сказать: «Разве то, что в моей правой руке, не ложь?»


Ис 62:3

Ты будешь венком славы в руке Господней, царским венцом в руке твоего Бога.


Иер 18:6

— О дом Израиля, разве Я не могу сделать с вами того же, что делает этот горшечник? — возвещает Господь. — Что глина в руках горшечника, то и вы в Моей руке, дом Израиля.


Иер 22:24

— Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Господь, — даже если бы ты, Иехония, сын Иоакима, царь Иудеи, был перстнем с печатью на Моей правой руке, Я сорвал бы тебя и оттуда.


Иер 51:7

Вавилон был золотым кубком в руке Господа; он напоил всю землю. Народы пили его вино, и вот они безумствуют.


Иез 8:11

Перед ними стояли семьдесят старейшин дома Израиля, и Иазания, сын Шафана, стоял среди них. Каждый держал в руке кадильницу, и поднималось благовонное облако дыма.


Иез 9:2

Я увидел шестерых мужчин, идущих со стороны верхних ворот, что смотрят на север, каждый был со смертоносным оружием в руке. С ними был некто, одетый в льняную одежду, с письменными принадлежностями на поясе. Они вошли и встали возле бронзового жертвенника.


Иез 21:11

Меч дан, чтобы его очистили, чтобы в руке зажали; и наточен он, и очищен, чтобы лечь губителю в руку.


Иез 37:17

Приложи их один к другому, чтобы у тебя в руке они стали единым целым.


Иез 37:19

скажи им: Так говорит Владыка Господь: «Я возьму брусок Иосифа и израильских родов, что с ним в союзе, (он в руке Ефрема), и приложу к бруску Иудеи, сделав из них один брусок, и в Моей руке они станут единым целым».


Ам 7:7

Вот что Он показал мне: Владыка стоял у стены, построенной по отвесу, со свинцовым отвесом в руке.


Зах 2:1

Я снова поднял глаза и увидел: предо мною муж с землемерной нитью в руке.


Мф 8:15

Он прикоснулся к ее руке, и жар оставил ее, она встала и начала накрывать для Него на стол.


1Кор 12:21

И глаз не может сказать руке: «Ты мне не нужна!». Голова не может сказать ногам: «Я в вас не нуждаюсь!».


2Кор 6:7

в слове истины, в Божьей силе; с оружием праведности в правой и левой руке,


Откр 1:16

Он держал в правой руке семь звезд, из Его рта выходил обоюдоострый меч, а лицо Его было подобно ярко сияющему солнцу.


Откр 1:20

Тайна семи звезд, которые ты видел в Моей правой руке, и семи золотых светильников такова: семь звезд — это ангелы семи церквей, а семь светильников — это сами семь церквей.


Откр 2:1

— Ангелу церкви в Эфесе напиши: «Так говорит Держащий в правой руке семь звезд и Ходящий среди семи золотых светильников:


Откр 5:1

Потом я увидел в правой руке Сидящего на троне свиток, исписанный с обеих сторон и запечатанный семью печатями.


Откр 6:5

Когда Ягненок снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: — Подойди! Я увидел вороного коня. Сидящий на нем всадник держал в руке весы.


Откр 10:2

Ангел держал в руке маленький развернутый свиток. Он поставил правую ногу на море, а левую на сушу.


Откр 14:14

Я посмотрел и увидел белое облако. На облаке сидел Некто, «как бы Сын Человеческий». На Его голове был золотой венец, и в руке Он держал острый серп.


Откр 14:17

Потом из небесного храма вышел еще один ангел, у него тоже в руке был острый серп.


Откр 17:4

Женщина была одета во все пурпурное и алое, была украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у нее была золотая чаша, наполненная мерзостью и нечистотами ее разврата.


Откр 20:1

Затем я увидел ангела, спускающегося с небес. У него был ключ от бездны, и в руке он держал огромную цепь.


руки →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.