Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РУКАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РУКАХ» встречается в Библии 81 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РУКАХ

Быт 16:6

— Твоя служанка в твоих руках, — сказал Аврам. — Делай с ней все, что хочешь. Тогда Сара стала так притеснять Агарь, что та убежала от нее.


Быт 24:30

Как только он увидел серьгу для носа и браслеты на руках у сестры и услышал рассказ Ревекки о том, что сказал ей тот человек, он пошел к нему, а тот так и стоял с верблюдами у источника.


Быт 39:12

Она схватила его за одежду и сказала: — Ложись со мной! Но он вырвался и убежал, оставив верхнюю одежду у нее в руках.


Быт 39:13

Увидев, что он убежал и оставил одежду у нее в руках,


Исх 17:9

Моисей сказал Иисусу: — Выбери несколько человек из народа и выйди сразиться с амаликитянами. Завтра я встану на вершине холма с Божьим посохом в руках.


Исх 29:20

Заколи его, возьми кровь и помажь Аарону и его сыновьям мочки правых ушей и большие пальцы на правых руках и на правых ногах. Окропи жертвенник кровью со всех сторон.


Исх 32:15

Моисей повернулся и сошел с горы с двумя каменными плитками свидетельства в руках. Они были исписаны с обеих сторон, спереди и сзади.


Исх 34:4

Моисей вытесал две каменные плитки, подобные прежним, и, встав ранним утром, поднялся на гору Синай, как повелел ему Господь. Две каменные плитки он нес в руках.


Исх 34:29

Спустившись с горы Синай с двумя каменными плитками свидетельства в руках, Моисей не знал, что его лицо сияет после того, как он поговорил с Господом.


Чис 11:12

Разве я зачал этот народ? Разве я родил его? Почему Ты велишь мне нести его на руках, как нянька носит младенца, в страну, которую Ты с клятвой обещал их отцам?


Втор 9:15

Я повернулся и спустился с горы, пылающей огнем. Две каменные плитки завета были у меня в руках.


Втор 10:3

Я сделал ковчег из дерева акации, вытесал две каменные плитки, подобные прежним, и поднялся на гору с ними в руках.


Втор 13:17

Ни одной из тех проклятых вещей не должно остаться у тебя в руках, чтобы Господь не обрушил на тебя Свой пылающий гнев. И тогда Он окажет тебе милость, пожалеет тебя и даст твоему народу умножиться числом, как Он клялся твоим отцам.


Нав 6:3

Пусть семь священников идут перед ковчегом, и пусть каждый держит в своих руках по рогу. На седьмой день обойдите вокруг города семь раз со священниками, трубящими в рога.


Нав 9:25

Теперь мы в твоих руках. Поступай с нами, как сочтешь лучшим и справедливым.


Суд 1:6

Адони-Везек бежал, но они погнались за ним, схватили его и отрубили ему большие пальцы на руках и на ногах.


Суд 1:7

Адони-Везек сказал: — Семьдесят царей с отрубленными большими пальцами на руках и на ногах собирали крохи под моим столом. Теперь Бог воздал мне за то, что я сделал. Его отвели в Иерусалим, где он и умер.


Суд 7:19

Гедеон и с ним сто воинов добрались до края лагеря в начале средней стражи, сразу же после того, как сменили часовых. Они затрубили в рога и разбили кувшины, которые были у них в руках.


Суд 8:6

Но приближенные Суккота ответили: — Разве Зевах и Салман уже в твоих руках, чтобы нам давать хлеба твоим воинам?


Суд 8:15

Тогда Гедеон пришел и сказал жителям Суккота: — Вот Зевах и Салман, из-за которых вы издевались надо мной, говоря: «Разве Зевах и Салман уже в твоих руках, чтобы нам давать хлеба твоим утомленным воинам?»


Суд 15:14

Когда он подходил к Лехи, филистимляне с криками вышли ему навстречу. Дух Господа стремительно сошел на него, и веревки на его руках стали словно сгоревший лен и сами свалились у него с рук.


Суд 16:12

Далила взяла новые веревки, связала его и сказала ему: — Самсон, на тебя идут филистимляне! (А засада пряталась у нее во внутренней комнате.) Но он разорвал веревки на руках, как нитки.


Суд 16:18

Поняв, что он рассказал ей все, Далила послала сказать правителям филистимлян: — Приходите еще раз: он рассказал мне все. Правители филистимлян вернулись с серебром в руках.


1Цар 17:57

Как только Давид вернулся, убив филистимлянина, Авнер позвал его и привел к Саулу, а Давид все еще держал в руках голову филистимлянина.


1Цар 19:9

Злой дух от Господа напал на Саула, когда тот сидел у себя дома с копьем в руках, а Давид играл на арфе.


1Цар 24:21

Я знаю, что ты непременно будешь царем, и что царство Израиля установится в твоих руках.


4Цар 4:16

— Примерно в это время в следующем году, — сказал Елисей, — ты будешь держать на руках сына. — Нет, мой господин, — возразила она, — не обманывай свою служанку, Божий человек!


4Цар 11:8

Встаньте вокруг царя, каждый с оружием в руках, и убивайте всякого, кто подойдет к вашим рядам. Будьте при царе, куда бы он ни пошел.


4Цар 11:11

Стражи с оружием в руках встали вокруг царя от южной стороны дома до северной, вокруг жертвенника и дома.


4Цар 14:5

После того как царство утвердилось в его руках, он казнил приближенных, которые убили его отца царя.


1Пар 29:12

От Тебя богатство и слава, Ты — властитель всего. В руках Твоих — сила и власть вознести и упрочить все.


2Пар 13:8

А теперь вы задумали противостоять царству Господа, которое в руках потомков Давида. Да, у вас большое войско и золотые тельцы, которых сделал Иеровоам, чтобы они были вашими богами.


2Пар 23:7

Левиты должны встать вокруг царя, каждый — с оружием в руках. Всякого, кто войдет в дом, следует убивать. Будьте при царе, куда бы он ни пошел.


2Пар 23:10

Он поставил всех людей, каждого с оружием в руках, вокруг царя — от южной стороны дома до северной, вокруг жертвенника и дома.


2Пар 24:13

Рабочие трудились усердно, и работа спорилась у них в руках. Они восстановили Божий дом по его первоначальному замыслу и укрепили его.


2Пар 25:3

После того как царство утвердилось в его руках, он казнил своих приближенных, которые убили его отца.


Езд 5:8

Да будет известно царю о том, что мы ходили в провинцию Иудеи, к дому великого Бога. Народ строит его из больших камней и вкладывает в стены деревянные балки. Работа исполняется прилежно и спорится у них в руках.


Езд 10:4

Поднимись, это дело в твоих руках. Мы поддержим тебя, соберись с духом и действуй.


Неем 9:28

Но как только они обретали покой, они вновь начинали творить зло в Твоих глазах. И Ты оставлял их в руках их врагов, и они правили ими. И когда они опять взывали к Тебе, Ты слышал с небес и по великому Своему состраданию избавлял их снова и снова.


Иов 1:12

Господь сказал сатане: — Хорошо, все, что у него есть, в твоих руках, но на него самого руки не поднимай. И сатана ушел от Господа.


Иов 2:6

Господь сказал сатане: — Хорошо. Он в твоих руках, только сохрани ему жизнь.


Иов 9:24

Когда страна в руках у нечестивых, Он ослепляет ее судей. Если не Он, то кто же?


Иов 12:6

Шатры грабителей в безопасности, и те, кто гневит Бога, спокойны, словно держат Бога в руках.


Иов 16:17

хоть нет у меня в руках неправды, и молитва моя чиста.


Иов 21:16

Но благополучие их не в их руках; умысел злых далек от меня.


Иов 36:32

В руках Своих Он держит молнию и велит ей, кого поразить.


Пс 7:4

Господи, мой Бог, если я это сделал, если есть несправедливость в моих руках,


Пс 25:10

у которых в руках злой умысел, чьи правые руки взяток полны.


Пс 90:12

Они понесут тебя на руках, чтобы ноги твои не ударились о камень.


Пс 118:109

Моя жизнь постоянно в моих руках, но я не забываю Твой Закон.


Еккл 9:1

Итак, поразмышлял я над всем этим и заключил, что и праведные, и мудрецы, и их дела — в руках Божьих, но никто не знает, что ожидает его: любовь или ненависть.


Ис 49:22

Так говорит Владыка Господь: — Вот, Я рукою дам знак народам и подниму Свое знамя племенам. Они принесут твоих сыновей на руках, и твоих дочерей — на своих плечах.


Ис 59:6

В их паутину нельзя одеться; они не могут покрыть себя тем, что делают. Дела их — дела злые, и в руках их — насилие.


Ис 60:4

Подними взгляд и оглянись вокруг: все они собираются и идут к тебе; твои сыновья придут издалека, твоих дочерей будут нести к тебе на руках.


Ис 66:12

Ведь так говорит Господь: — Я направляю к нему мир, как реку, и богатства народов, как полноводный поток. Вас будут кормить, будут носить на руках и качать на коленях.


Иер 18:4

Сосуд, который он делал из глины, развалился у него в руках, и горшечник сделал из него другой, какой ему захотелось.


Иер 18:6

— О дом Израиля, разве Я не могу сделать с вами того же, что делает этот горшечник? — возвещает Господь. — Что глина в руках горшечника, то и вы в Моей руке, дом Израиля.


Иер 21:4

Так говорит Господь, Бог Израиля: «Я поворачиваю против вас оружие в ваших руках, которым вы бьетесь с царем Вавилона и халдеями, осаждающими вас за стеной, и соберу их посреди этого города.


Иер 26:14

Что же до меня, то я в ваших руках; делайте со мной все, что покажется вам хорошим и правильным.


Иер 36:14

все приближенные отправили Иегудия, сына Нафании, внука Шелемии, правнука Кушия, сказать Баруху: «Принеси свиток, который ты читал народу, и сам приходи». И Барух, сын Нирии, пришел к ним со свитком в руках.


Иер 38:5

— Он в ваших руках, — ответил царь Цедекия. — Царь не может сделать ничего вопреки вашей воле.


Иер 40:4

Но сегодня я освобождаю тебя от цепей, что на твоих руках. Если хочешь, пойдем со мной в Вавилон, и я позабочусь о тебе, а не хочешь, так и не ходи. Смотри, вся земля перед тобой: ступай, куда хочешь.


Иер 48:37

Все головы острижены, все бороды сбриты; на всех руках порезы, и одеты они в рубище.


Плач 2:12

Они говорят своим матерям: «Где хлеб и вино?» — теряя сознание, подобно раненым, на улицах городских, испуская дух на руках своих матерей.


Иез 9:1

Потом я услышал, как Он взывает громким голосом: — Подойдите сюда те, кому поручено наказать город, каждый с оружием в руках.


Иез 28:9

Разве станешь ты твердить: “Я — бог!” — перед своими убийцами, когда ты не бог, а человек, в руках своих палачей?


Иез 40:3

Он привел меня туда, и я увидел человека, который выглядел так, словно был из бронзы. Он стоял в воротах с льняной веревкой и тростью для измерения в руках.


Иез 40:5

Я увидел стену, окружавшую храмовую территорию. Измерительная трость в руках у того человека была в длину шесть долгих локтей (простой локоть с ладонью в каждом). Он измерил стену; она была в одну трость толщиной, и в одну высотой.


Иез 47:3

Затем муж пошел на восток с измерительной веревкой в руках и отмерил тысячу локтей, а потом перевел меня через воду, которая была мне по лодыжки.


Дан 5:23

Ты возвысил себя против Владыки небес. Ты велел принести себе кубки из Его дома и со своими приближенными, женами и наложницами пил из них. Ты славил богов из серебра и золота, из бронзы, железа, дерева и камня, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни понимать. Но Бога, в руках Которого твоя жизнь и все твои пути, ты не почтил.


Зах 4:10

Кто презирает то малое, что уже сделано? Каждый, когда увидит строительный отвес в руках Зоровавеля, возрадуется. (Эти семь ламп представляют глаза Господни, что оглядывают всю землю).


Зах 8:4

Так говорит Господь Сил: Снова старики и старушки будут сидеть на улицах Иерусалима со старческой тростью в руках.


Мф 3:12

У Него в руках лопата, которой Он будет провеивать зерно на току; Свою пшеницу Он соберет в хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.


Мф 4:6

— Если Ты Сын Божий, — сказал он Ему, — то бросься вниз. Ведь написано же: «Своим ангелам повелит о Тебе», и «они понесут Тебя на руках, чтобы ноги Твои не ударились о камень».


Мк 14:52

он вырвался и убежал голый, оставив покрывало в руках у стражников.


Лк 3:17

У Него в руках лопата, чтобы провеять зерно на току; пшеницу Он соберет в Свое хранилище, а мякину сожжет в неугасимом огне.


Лк 4:11

и «они понесут Тебя на руках, чтобы ноги Твои не ударились о камень».


Ин 20:25

И когда другие ученики сказали: — Мы видели Господа! — Фома ответил: — Пока я не увижу следов от гвоздей на Его руках, не коснусь их пальцем и не потрогаю рану в Его боку, я не поверю.


Откр 5:8

И когда Он его взял, четыре живых существа и двадцать четыре старца пали перед Ягненком. У каждого из них в руках было по арфе и по золотому сосуду, полному благовоний — это молитвы святых.


Откр 7:9

Потом я увидел огромное, неисчислимое множество народа. Там были люди из каждого рода, каждого племени, каждого народа и каждого языка. Они стояли перед троном и перед Ягненком. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви.


Откр 15:2

Я видел нечто похожее на стеклянное море, смешанное с огнем. На море стояли те, кто вышел победителем в борьбе со зверем, его изображением и с числом его имени. Они держали в руках Божьи арфы


руке →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.