Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РУКАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РУКАМИ» встречается в Библии 66 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РУКАМИ

Быт 31:42

Если бы не был со мной Бог моего отца, Бог Авраама, Тот, Кого боялся Исаак, то ты, конечно, отослал бы меня с пустыми руками. Но Бог увидел мои лишения и труд моих рук и рассудил нас прошлой ночью.


Исх 3:21

Я сделаю так, что египтяне хорошо отнесутся к вам и вы не уйдете с пустыми руками.


Исх 23:15

Справляйте праздник Пресных хлебов. Семь дней ешьте хлеб, приготовленный без закваски, как Я повелел вам. Делайте так в установленное время месяца авива, потому что в этом месяце вы вышли из Египта. Пусть никто не приходит поклоняться Мне с пустыми руками.


Исх 34:20

Выкупайте первородного осла ягненком, а если не будете выкупать, сломайте ему шею. Выкупайте всех первенцев из ваших сыновей. Пусть никто не появляется предо Мной с пустыми руками.


Лев 7:30

Пусть он своими руками совершит Господу огненную жертву. Он должен принести жир, вместе с грудиной, и потрясти грудину перед Господом, как приношение потрясания.


Втор 15:10

Дай ему щедро и сделай это без злобы в сердце — ведь за это Господь, твой Бог, благословит тебя во всех твоих делах и во всем, что ты делаешь своими руками.


Втор 15:13

А отпуская на свободу, не отсылай его с пустыми руками.


Втор 16:16

Три раза в год все мужчины должны являться перед Господом, твоим Богом, на место, которое Он выберет: на праздник Пресных хлебов, на праздник Недель и на праздник Шалашей. Никто не должен являться перед Господом с пустыми руками:


Втор 23:20

Ты можешь давать в долг под проценты чужеземцу, но не своему брату, чтобы Господь, твой Бог, благословил тебя во всем, что делается твоими руками в земле, куда ты вступаешь, чтобы завладеть ею.


Втор 23:25

Если придешь на жатву другого человека — можешь собирать колосья руками, но не заноси серпа на его жатву.


Втор 28:8

Господь пошлет благословение на твои амбары и на все, что ты будешь делать своими руками. Господь, твой Бог, благословит тебя на земле, которую Он дает тебе.


Втор 33:7

А это он сказал об Иуде: — Услышь, Господи, крик Иуды; приведи его к его народу. Своими руками пусть он защитит себя. Будь ему подмогой против врагов!


Суд 7:6

Триста воинов лакали воду языком, поднося воду ко рту руками, а все остальные, чтобы напиться, встали на колени.


Суд 14:6

На Самсона стремительно сошел Дух Господа, и Самсон разорвал льва голыми руками, точно козленка. Но ни отцу, ни матери о сделанном он не рассказал.


Суд 14:9

Он выскреб мед руками и ел по дороге. Придя к своим родителям, он дал меда и им, и они тоже ели. Но он не сказал им о том, что взял мед из львиного трупа.


Руфь 3:17

и прибавила: — Он дал мне эти шесть мер ячменя, сказав: «Не возвращайся к своей свекрови с пустыми руками».


1Цар 14:13

Ионафан карабкался, цепляясь руками и ногами, а следом за ним поднимался оруженосец. Филистимляне падали перед Ионафаном, а оруженосец шел следом и добивал их.


1Цар 18:25

Саул ответил: — Скажите Давиду: «Царь не хочет за невесту иной цены, кроме ста филистимских краеобрезаний, чтобы отомстить своим врагам». Саул замышлял погубить Давида руками филистимлян.


1Цар 25:26

А теперь, так как Господь удержал моего господина от кровопролития и от того, чтобы мстить за себя своими руками, то верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам, пусть твои враги и все, кто замышляет зло против моего господина, будут подобны Навалу.


2Цар 13:19

Фамарь посыпала голову пеплом и разорвала свою богатую одежду. Она взялась руками за голову и, рыдая, пошла прочь.


2Цар 23:6

Но все нечестивые подобны тернию, которое отбрасывают прочь и не берут руками.


4Цар 19:18

бросили их богов в огонь и уничтожили их, потому что то были не боги, а только дерево и камень, обработанные руками человека.


2Пар 6:4

Затем он сказал: — Благословен Господь, Бог Израиля, Который Своими руками исполнил то, что Своими устами обещал моему отцу Давиду! Ведь Он говорил:


Иов 20:10

Его дети будут заискивать перед нищими, своими руками вернет он все, что похитил,


Иов 22:9

Ты и вдов отсылал ни с чем, и сирот оставлял с пустыми руками.


Иов 27:23

Только руками о нем всплеснут, да посвистят ему вслед.


Иов 29:9

властители удерживались от слов и прикрывали рты руками;


Притч 12:14

От плода своих уст человек насыщается благом, и кто трудится руками, тоже получит воздаяние.


Притч 14:1

Мудрая женщина дом свой устроит, а глупая своими руками разрушит.


Притч 31:13

Она выбирает шерсть и лен и охотно трудится своими руками.


Ис 37:19

бросали их богов в огонь и уничтожили их, потому что то были не боги, а только дерево и камень, обработанные руками человека.


Ис 45:12

Я создал землю и сотворил на ней человека. Я Своими руками распростер небеса и построил их звездное воинство.


Иер 2:37

И уйдешь ты оттуда, обхватив голову руками: Господь отверг тех, кому ты поверила, и они тебе не помогут.


Иер 11:21

Поэтому так говорит Господь о жителях Анатота, которые хотят отнять твою жизнь и говорят: «Не пророчествуй от Имени Господа, иначе мы своими руками убьем тебя».


Иер 19:7

На этом месте Я разрушу замыслы Иудеи и Иерусалима. Я повергну их мечом перед врагами руками тех, кто хочет их смерти, и отдам их трупы в пищу небесным птицам и земным зверям.


Иер 30:6

Расспросите и подумайте: разве может мужчина рожать детей? Почему же Я вижу сильных мужчин с руками, прижатыми к животу, как у женщины в родах, и лица у всех смертельно бледны?


Плач 2:15

Руками всплескивают все проходящие мимо, качают головой и глумятся над дочерью Иерусалима: «Не этот ли город называли совершенством красоты, радостью всей земли?»


Плач 4:10

Своими руками любящие матери варили собственных детей; младенцы стали пищей во время гибели моего народа.


Плач 5:12

Вожди повешены руками захватчиков, старцев они не уважают.


Иез 12:7

Я сделал, как мне было велено. Днем я вынес вещи, собранные для переселения, вечером я руками проломил отверстие в стене, и у всех на глазах вынес в потемках вещи, держа их на плечах.


Иез 22:13

Гляди, Я всплесну руками о твоей неправедной наживе, которую ты приобрел, и о крови, которую ты пролил посреди себя.


Иез 25:14

Я отомщу Эдому руками Моего народа, Израиля, который обойдется с Эдомом по Моему гневу и ярости. Они узнают, что такое Моя месть, — возвещает Владыка Господь.


Мих 5:13

Я погублю твои изваяния и твои священные камни; ты больше не будешь поклоняться сделанному твоими руками.


Зах 4:9

Руками Зоровавеля заложено основание этого дома; его же руки и завершат его. Тогда ты узнаешь, что Господь Сил послал Меня к вам.


Зах 13:6

А если кто спросит его: «Что же это за раны у тебя между руками? », он ответит: «Эти раны я получил в доме друзей ».


Мф 18:8

Если же твоя рука или нога влечет тебя ко греху, отсеки ее и выбрось вон. Лучше войти в жизнь калекой, чем с двумя руками и двумя ногами быть брошенным в вечный огонь.


Мк 7:2

Они обратили внимание, что некоторые ученики Иисуса принимали пищу ритуально нечистыми, то есть неомытыми руками.


Мк 7:5

Поэтому фарисеи и учители Закона спросили Иисуса: — Почему Твои ученики не следуют обычаям предков? Почему они едят нечистыми руками?


Мк 9:43

Если твоя рука влечет тебя ко греху, отсеки ее. Лучше тебе с одной рукой войти в жизнь, чем с двумя руками пойти в ад, в неугасимый огонь,


Мк 14:58

— Мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу этот храм, сотворенный руками людей, и в три дня построю другой, нерукотворный».


Лк 6:1

Однажды в субботу, когда Иисус проходил через засеянные поля, Его ученики срывали колосья, растирали их руками и ели зерна.


Лк 20:10

Когда пришло время, он послал слугу к виноградарям, чтобы они дали причитающуюся ему часть урожая. Виноградари же избили слугу и отослали его с пустыми руками.


Лк 20:11

Он послал другого слугу, но они и этого избили, поиздевались над ним и отослали с пустыми руками.


Деян 2:23

Его, преданного по замыслу и предведению Бога, вы, пригвоздив руками беззаконников, убили.


Деян 17:24

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей,


Деян 17:25

и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное.


Деян 19:26

Но вы видите и слышите, что этот Павел убедил и ввел в заблуждение многих людей не только здесь в Эфесе, но и по всей провинции Азия. Он говорит, что боги, сделанные руками, — это вовсе не боги.


Деян 20:34

Вы сами знаете, что я своими руками зарабатывал на свои нужды и на нужды моих спутников.


Деян 27:19

На третий день они своими руками выбросили за борт корабельные снасти.


1Кор 4:12

мы тяжело работаем своими руками. Когда нас проклинают, мы в ответ благословляем; нас преследуют, а мы терпим.


2Кор 5:1

Мы знаем, что когда наша земная палатка — наше тело — будет уничтожена, тогда на небе нас ждет вечный дом — духовное тело, созданное Богом, а не руками людей.


Еф 2:11

Помните поэтому, что вы по рождению язычники, которых так называемые «обрезанные» человеческим обрезанием, совершаемым руками, называли «необрезанными».


Кол 2:11

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом.


1Фес 4:11

Старайтесь жить порядочно, занимаясь каждый своим делом и работая своими руками, как мы вам уже наказывали раньше,


Евр 9:11

Но когда Христос пришел как Первосвященник явившихся благ, Он вошел в более великую и совершенную скинию, построенную не руками людей, то есть не принадлежащую к этому миру.


Евр 9:24

Поэтому Христос вошел не в земное святилище, сделанное человеческими руками и являющееся всего лишь отражением настоящего; нет, Он вошел в сами небеса, чтобы предстать перед Богом за нас.


руках →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.