Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РОДОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РОДОВ» встречается в Библии 93 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РОДОВ

Быт 25:16

Это имена сыновей Измаила, имена двенадцати вождей родов по их поселениям и кочевьям.


Быт 49:16

Дан будет судить свой народ как один из родов Израиля.


Быт 49:28

Вот каковы двенадцать родов Израиля, и вот что сказал им отец, благословляя их; каждого он наделил подобающим благословением.


Исх 6:25

Элеазар, сын Аарона, женился на одной из дочерей Футиила, и она родила ему Пинехаса. Это главы левитских родов по кланам.


Исх 24:4

Моисей записал все, что сказал Господь. На следующее утро он встал рано, построил жертвенник у подножия горы и поставил двенадцать каменных столбов по числу израильских родов.


Исх 28:21

Камней должно быть двенадцать — по одному на каждое из имен сыновей Израиля. На каждом камне, как на печати, должно быть вырезано имя одного из двенадцати родов.


Исх 35:27

Главы родов приносили оникс и другие самоцветы, чтобы украсить ими эфод и нагрудник.


Исх 39:14

Камней было двенадцать — по одному на каждое из имен сыновей Израиля; на каждом камне, как на печати, было вырезано имя одного из двенадцати родов.


Лев 12:7

Он принесет их в жертву Господу, чтобы совершить для нее отпущение, и она очистится от кровотечения после родов. Таковы правила для женщины, родившей мальчика или девочку.


Лев 25:45

Еще покупайте их из поселенцев, которые живут у вас, из членов их родов, которые родились в вашей стране, и они станут вашей собственностью.


Чис 1:16

Это те, кто был назначен от общества, вожди отцовских родов. Это главы кланов Израиля.


Чис 3:9

Отдай левитов Аарону и его сыновьям — они должны быть полностью переданы ему из всех родов израильтян.


Чис 3:12

— Я взял левитов из всех родов израильтян вместо первенцев мужского пола. Левиты — Мои,


Чис 7:2

И вожди Израиля, главы семей, вожди родов, которые отвечали за перепись, сделали приношения.


Чис 26:55

Пусть земля будет распределяться по жребию. Они получат наделы по именам отцовских родов.


Чис 30:2

Моисей сказал главам родов Израиля: — Так повелел Господь:


Чис 34:14

потому что семьи родов Рувима, Гада и половина рода Манассии уже получили надел.


Чис 35:8

Города, которые вы дадите левитам из удела израильтян, нужно давать по уделу каждого рода: берите больше го родов у родов, чей удел больше, но меньше у тех, чей удел меньше.


Втор 1:15

Я выбрал из ваших родов мудрых и уважаемых людей и поставил их вождями над вами: начальниками над тысячами, сотнями, полусотнями и десятками, и старейшинами в родах.


Втор 5:23

Когда вы слышали голос из тьмы, а гора пылала огнем, все вожди ваших родов и ваши старейшины пришли ко мне


Втор 12:5

Вы должны искать Господа, вашего Бога лишь на том месте, которое Он выберет среди всех ваших родов для Своего Имени. Туда вы и должны приходить,


Втор 12:14

Приноси их только в том месте, которое Господь выберет в одном из твоих родов, и там соблюдай все, что я повелеваю тебе.


Втор 18:5

потому что Господь, твой Бог, выбрал левитов и их потомков из всех твоих родов, чтобы они всегда стояли и служили во Имя Господа.


Втор 29:21

Господь выделит его из всех родов Израиля для бедствия, в соответствии со всеми проклятиями завета, записанными в этой книге Закона.


Втор 31:28

Соберите ко мне всех старейшин ваших родов и всех ваших приближенных, чтобы я мог сказать им вслух эти слова и призвать небо и землю свидетельствовать против них.


Нав 3:12

Итак, выберите из родов Израиля двенадцать человек, по одному из каждого рода.


Нав 4:5

и сказал им: — Пройдите перед ковчегом Господа, вашего Бога, на середину Иордана. Пусть каждый из вас возьмет на плечи по одному камню, по числу родов израильтян.


Нав 4:8

Израильтяне сделали так, как велел им Иисус. Они взяли из середины Иордана двенадцать камней, по числу родов израильтян, как сказал Иисусу Господь. Они перенесли их с собой в лагерь, где и положили их.


Нав 18:2

но семь израильских родов еще не получили своего удела.


Нав 18:11

Выпал жребий рода Вениамина по их кланам. Доставшаяся им земля лежала между наделами родов Иуды и Иосифа:


Нав 19:51

Таковы земли, которые священник Элеазар, Иисус, сын Навина, и главы семейств из родов Израиля раздали по жребию в Шило перед Господом, у входа в шатер собрания. И на этом они закончили делить землю.


Нав 21:4

Первый жребий выпал каафитам по их кланам. Левитам, которые были потомками священника Аарона, досталось тринадцать го родов от родов Иуды, Симеона и Вениамина.


Нав 21:7

Потомки Мерари по их кланам получили двенадцать го родов от родов Рувима, Гада и Завулона.


Нав 21:9

От родов Иуды и Симеона они дали следующие города, упоминаемые по названию


Нав 21:16

Аин, Ютту и Бет-Шемеш с их пастбищами — девять го родов от двух этих родов.


Нав 22:14

С ним отправилось десять вождей, по одному от каждого из израильских родов, каждый из них был главой семейства среди израильских кланов.


Суд 7:23

Израильтяне из родов Неффалима, Асира и из всего рода Манассии погнались за мадианитянами.


Суд 20:2

Вожди всего народа, всех родов Израиля заняли свои места в обществе Божьего народа — четыреста тысяч пеших воинов, вооруженных мечами.


Суд 20:10

Мы возьмем по десять человек из каждой сотни всех родов Израиля, сотню из тысячи и тысячу из десяти тысяч, чтобы достать для войска съестных припасов. И когда войско придет в Гиву, что в земле Вениамина, оно воздаст им по заслугам за эту подлость, совершенную ими в Израиле.


Суд 21:5

И израильтяне спросили: — Какой из всех родов Израиля не пришел на общество перед Господом? Они дали великую клятву, что всякий, кто не придет в общество перед Господом в Мицпу, непременно будет предан смерти.


Суд 21:8

Затем они спросили: — Какой из израильских родов не пришел на общество перед Господом в Мицпу? Выяснилось, что в лагерь на общество не пришел никто из Иавеша, что в Галааде;


Суд 21:15

Народ горевал о Вениамине, потому что Господь не сохранил целостности родов Израиля.


Суд 21:17

У уцелевших вениамитян должны быть наследники, — сказали они, — чтобы Израиль не потерял один из своих родов.


1Цар 2:28

Я выбрал твоего отца из всех родов Израиля, чтобы он был Моим священников, восходил к Моему жертвеннику, возжигал благовония и носил предо Мною эфод. Еще Я дал дому твоего отца все огненные жертвоприношения, совершаемые израильтянами.


1Цар 15:17

Самуил сказал: — Не стал ли ты главой родов Израиля, хотя сам когда-то невысоко себя ставил? Господь помазал тебя царем над Израилем.


2Цар 7:7

Где бы Я ни ходил со всеми израильтянами, разве Я говорил с каким-либо из их родов, которым Я повелел пасти Мой народ Израиля: “Почему вы не построили Мне дом из кедра?”»


3Цар 8:1

Соломон созвал к себе в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Города Давида, то есть Сиона, в дом.


3Цар 8:16

«Со дня, когда Я вывел Мой народ из Египта, Я не избирал города ни в одном из родов Израиля, чтобы там был дом для Моего Имени, но избрал Давида, чтобы он правил Моим народом, Израилем».


3Цар 11:31

Затем он сказал Иеровоаму: — Возьми десять кусков себе, потому что так говорит Господь, Бог Израиля: «Вот, Я вырываю царство из руки Соломона и отдаю тебе десять родов.


3Цар 11:32

Но ради Моего слуги Давида и города Иерусалима, который Я избрал среди всех родов Израиля, у него будет один род.


3Цар 11:35

Я возьму царство из рук его сына и отдам тебе десять родов.


3Цар 14:21

Ровоам, сын Соломона, стал царем в Иудее. Ему был сорок один год, когда он стал царем, и правил он семнадцать лет в Иерусалиме, городе, который Господь избрал из всех родов Израиля, чтобы поместить там Свое Имя. Его мать звали Наама; она была аммонитянкой.


3Цар 18:31

Илия взял двенадцать камней — по числу родов, произошедших от Иакова, к которому было обращено слово Господа: «Твое имя будет Израиль».


4Цар 21:7

Он взял резной столб Ашеры, который сделал, и поставил его в доме, о котором Господь говорил Давиду и его сыну Соломону: «В этом доме и в Иерусалиме, который Я избрал среди всех родов Израиля, Я положу Мое Имя навеки.


1Пар 5:18

У родов Рувима, Гада и половины рода Манассии было сорок четыре тысячи семьсот шестьдесят мужчин, пригодных к военной службе, — крепких мужчин, которые умели обращаться с щитом и мечом, натягивать лук и сражаться.


1Пар 6:62

Потомки Гершона — по своим кланам — получили тринадцать го родов от родов Иссахара, Асира и Неффалима и от той части рода Манассии, что в Башане.


1Пар 6:63

Потомки Мерари — по своим кланам — по жребию получили двенадцать го родов от родов Рувима, Гада и Завулона.


1Пар 6:65

От родов Иуды, Симеона и Вениамина они получили по жребию те города, которые уже упомянуты.


1Пар 9:3

Вот те из родов Иуды, Вениамина, Ефрема и Манассии, кто жил в Иерусалиме:


1Пар 12:37

А из родов Рувима, Гада и половины рода Манассии из-за Иордана — 120 000 человек, вооруженных всякого вида оружием.


1Пар 27:16

Вождями родов Израиля были: у Рувима: Элиезер, сын Зихри; у Симеона: Шефатия, сын Маахи;


1Пар 27:22

у Дана: Азариил, сын Иерохама. Это вожди родов Израиля.


1Пар 28:1

Давид собрал в Иерусалиме всех сановников Израиля: вождей родов, начальников во главе воинских отделений, которые служили царю, тысячников и сотников, сановников, надзирающих за всем добром и скотом, принадлежащим царю и его сыновьям, и придворных вместе с могучими и доблестными воинами.


1Пар 29:6

Тогда главы семейств, вожди, родов Израиля, тысячники и сотники, и сановники, надзирающие, за царским добром, стали делать добровольные пожертвования.


2Пар 5:2

Соломон созвал в Иерусалим старейшин Израиля, всех глав израильских родов и кланов, чтобы перенести ковчег Господнего завета из Сиона, Города Давида.


2Пар 6:5

«Со дня, когда Я вывел Мой народ из Египта, Я не избирал города ни в одном из родов Израиля, чтобы там построить дом для Моего Имени, и не избирал никого в вожди для Моего народа, Израиля.


2Пар 11:16

Те изо всех родов Израиля, кто отдал сердца тому, чтобы искать Господа, Бога Израиля, последовали за левитами в Иерусалим, чтобы приносить жертвы Господу, Богу их отцов.


2Пар 12:13

Царь Ровоам утвердился в Иерусалиме и царствовал. Когда он стал царем, ему был сорок один год, и он правил семнадцать лет в Иерусалиме, городе, который Господь избрал среди всех родов Израиля, чтобы там пребывало Его Имя. Его мать звали Наама; она была аммонитянкой.


2Пар 15:9

Затем он собрал всех из родов Иуды и Вениамина вместе с переселенцами из земель Ефрема, Манассии и Симеона, которые поселились у них. К нему перешло множество народа из Израиля, когда они увидели, что с ним Господь, его Бог.


2Пар 25:5

Амасия собрал народ Иудеи и поставил их по их кланам под власть тысячников и сотников из родов Иуды и Вениамина. Затем он пересчитал тех, кому было от двадцати лет и больше, и нашел, что у него триста тысяч лучших воинов, годных к воинской службе и способных обращаться с копьем и щитом.


2Пар 30:11

И все же некоторые из родов Асира, Манассии и Завулона смирили себя и пришли в Иерусалим.


2Пар 30:18

Большая часть народа, где было много паломников из родов Ефрема, Манассии, Иссахара и Завулона, не очистилась, но ела Пасху, нарушая предписание.


2Пар 33:7

Он взял резного идола, которого он сделал, и поставил его в Божьем доме, о котором Бог сказал Давиду и его сыну Соломону: «В этом доме и в Иерусалиме, который Я избрал среди всех родов Израиля, Я положу Мое Имя вовеки.


2Пар 34:6

В городах родов Манассии, Ефрема и Симеона, до самой земли Неффалима и в их опустошенных окрестностях


Езд 1:5

И главы семейств из родов Иуды и Вениамина со священниками и левитами — всякий, чей дух побудил Бог, — стали собираться, чтобы пойти и отстроить дом Господа в Иерусалиме.


Иов 39:2

Считаешь ли сколько месяцев они носят плод? Знаешь ли время их родов?


Пс 104:37

Он вывел Израиль с серебром и золотом, и не было ни одного среди родов, кто бы споткнулся.


Ис 63:17

Зачем, Господи, Ты сводишь нас с Твоих путей и ожесточаешь наши сердца, чтобы мы Тебя не боялись? Обратись ради слуг Твоих, ради этих родов — наследия Твоего.


Ис 66:9

— Доведу ли Я до родов и не дам родить? — говорит Господь. Разве закрою Я утробу, дав силу родить? — говорит Бог твой. —


Иез 37:19

скажи им: Так говорит Владыка Господь: «Я возьму брусок Иосифа и израильских родов, что с ним в союзе, (он в руке Ефрема), и приложу к бруску Иудеи, сделав из них один брусок, и в Моей руке они станут единым целым».


Иез 47:22

Определите наделы себе и чужеземцам, которые поселились у вас и имеют детей. Смотрите на них, как на уроженцев земли Израиля: пусть им выделят в наследие наделы среди родов Израиля наравне с вами.


Иез 48:1

— Вот имена родов. На севере будет надел у Дана; его граница протянется по Хетлонской дороге до Лево-Хамата, и далее до Гацар-Енана, что на границе с Дамаском, на севере от Хамата. Все это надел Дана с востока на запад.


Иез 48:19

Городские работники, которые станут возделывать его, будут из всех родов Израиля.


Иез 48:23

Что до прочих родов, то надел Вениамина будет простираться с востока на запад.


Ос 5:9

Ефрем будет опустошен в день наказания. Среди родов Израиля Я возвещаю то, что случится непременно.


Ам 3:1

— Слушай это слово, которое Господь изрек против тебя, о народ Израиля, против всех родов, которые Я вывел из Египта:


Лк 2:6

В Вифлееме у Марии подошло время родов,


Лк 22:30

чтобы и вы могли есть и пить за Моим столом в Моем Царстве, и вы сядете на престолах судить двенадцать родов Израиля.


Деян 26:7

Исполнения этого обещания надеются достичь двенадцать родов нашего народа, день и ночь ревностно служа Богу. За эту надежду, царь, представители нашего народа меня и обвиняют.


Откр 5:9

И они поют новую песнь: — Ты достоин взять свиток и снять с него печати! Ведь Ты был принесен в жертву и Своей кровью выкупил людей для Бога: людей из всех родов, языков, на родов и племен!


Откр 7:4

Я услышал число отмеченных печатью. Было отмечено 144 000 человек, и это были люди из всех родов Израиля:


Откр 11:9

Три с половиной дня на их трупы смотрит множество людей из всех на родов, языков, родов и племен, и трупы их не разрешают похоронить.


Откр 21:12

У города большая и высокая стена и двенадцать ворот, а у ворот — двенадцать ангелов. На воротах написаны имена двенадцати родов Израиля.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.