Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РОДИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РОДИТЬ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РОДИТЬ

Быт 25:24

Когда пришло ей время родить, во чреве ее действительно оказались мальчики-близнецы.


1Цар 4:19

Его невестка, жена Пинехаса, была тогда беременна и скоро должна была родить. Когда она услышала о том, что ковчег Бога захвачен, а ее свекор и муж умерли, она согнулась от боли, потому что у нее начались схватки, и родила.


4Цар 19:3

Они сказали ему: — Так говорит Езекия: «Сегодня день беды, наказания и бесчестия; словно дитя вот-вот должно родиться, а родить нет силы.


Ис 37:3

Они сказали ему: — Так говорит Езекия: «Сегодня день беды, наказания и бесчестия; словно дитя вот-вот должно родиться, а родить нет силы.


Ис 66:9

— Доведу ли Я до родов и не дам родить? — говорит Господь. Разве закрою Я утробу, дав силу родить? — говорит Бог твой. —


Ос 9:14

Дай им, Господи, — что же мне у Тебя попросить для них? — дай им утробу, неспособную родить, и грудь, в которой нет молока.


Мф 1:18

История рождения Иисуса такова. Мать Иисуса, Мария, была обручена с Иосифом, но прежде чем они поженились, оказалось, что она беременна. Младенец, которого ей предстояло родить, был от Святого Духа.


Ин 16:21

Когда женщине подходит время родить, у нее начинаются боли, но как только ребенок родится, она забывает боль от радости, что в мир родился человек!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.